"Спартак" подыскивает новый клуб для воспитанника крымского футбола Даниила Хлусевича
Московский "Спартак" продолжает поиск вариантов для дальнейшего трудоустройства защитника Даниила Хлусевича, сообщают российские СМИ. Столичный клуб готов рассматривать предложения как о полноценном трансфере, так и об аренде 25-летнего футболиста.
На данный момент официальных запросов по Хлусевичу в "Спартак" не поступало, а контакты с потенциальными покупателями носят исключительно неформальный характер. Вместе с ним клуб ищет варианты трудоустройства и для полузащитника Антона Зиньковского.
Напомним, что Даниил Хлусевич – уроженец Симферополя и воспитанник крымского футбола. В начале карьеры он тренировался в академии "Крымтеплицы" и УОРе, откуда перебрался в тульский "Арсенал". В 2022 году защитник перешел в "Спартак".
В прошлом сезоне Хлусевич начал чемпионат в составе "красно-белых", проведя три матча в РПЛ, а в феврале отправился в аренду в грозненский "Ахмат" до конца сезона. За грозненский клуб защитник сыграл восемь матчей в чемпионате, результативными действиями не отметившись. По окончании арендного соглашения футболист вернулся в расположение "Спартака".
В нынешнем сезоне Хлусевич в первых трех турах чемпионата оставался в запасе, однако 5 августа появился на поле на 79-й минуте кубкового матча с "Оренбургом". Контракт защитника со "Спартаком" рассчитан до лета 2027 года.
Ранее Хлусевич включался в расширенный состав национальной сборной России. Футболист неоднократно подчеркивал свою связь с полуостровом, рассказывая о развитии детского футбола в Крыму и планах помогать ему в будущем.