Бронзовый улов Севастополя: шесть медалей первенства ЮФО по гребле на байдарках и каноэ
В Ростове-на-Дону на гребном канале "Дон" прошло первенство Южного федерального округа по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие спортсмены южных регионов страны в возрастных категориях до 15 и 17 лет. Воспитанники севастопольской СШОР № 8 достойно представили свой город, шесть раз поднявшись на пьедестал по итогам финальных заездов на различных дистанциях.
В младшей группе, среди юношей и девушек до 15 лет, бронзовые награды завоевали Даниил Долгов в гонке байдарок-одиночек на 200 метров и Мария Ковальчук на той же дистанции. Также дважды отличился Дмитрий Королев, став третьим в каноэ-одиночке на дистанциях 500 и 1000 метров.
Среди девушек до 17 лет "бронзу" взял экипаж байдарки-двойки на 200 метров в составе Марии Стриж и Маргариты Брызгаловой.
Еще один севастополец, Кирилл Дудунов, сумел пробиться в финал заездов байдарок-одиночек на 200 метров среди юношей до 17 лет, но в тройку призеров не попал.
Поздравляем медалистов и их тренеров Вадима и Ирину Никитенко с успешным выступлением на окружном первенстве и желаем новых побед.