У крымских дзюдоистов – три "бронзы" на чемпионате ЮФО в Адыгее
В столице Адыгеи, Майкопе, 30 мая прошел чемпионат Южного федерального округа по дзюдо.
В соревнованиях приняли участие 255 спортсменов (180 мужчин и 75 женщин) из Адыгеи, Крыма, Севастополя, ДНР, ЛНР, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей. Были разыграны 14 комплектов наград (по 7 – у мужчин и женщин).
В активе сборной Крыма – три "бронзы".
На пьедестал почета поднялись симферополец Энвер Османов (весовая категория – до 60 кг), Юна Герасимова из Керчи (до 52 кг) и Александра Волокитина из Ялты (до 78 кг).
Также бронзовую медаль завоевал севастополец Иван Гонтарь (свыше 100 кг).
Поздравляем!