Крымские городошники взяли 11 медалей на окружных соревнованиях в Краснодарском крае
В станице Ленинградской Краснодарского края прошли чемпионат и первенство Южного федерального округа по городошному спорту.
Сборная Крыма завоевала на этих соревнованиях 11 медалей (7 серебряных и 4 бронзовых).
В рамках чемпионата в городках классических Анжелина Жуманиязова взяла "серебро" среди женщин, а Александр Дэли – "бронзу" среди мужчин, в городках европейских у Анжелины Жуманиязовой – также "серебро". В командных соревнованиях мужская сборная Крыма (Александр Бабич и Александр Дэли) стала серебряным призером в городках классических и бронзовым – в европейских, женская – серебряным и в классических (Анжелина Жуманиязова и София Гаряева), и в европейских (Анжелина Жуманиязова и Ксения Гарбуз).
В первенстве ЮФО среди старших девушек (15-18 лет) в городках классических София Гаряева поднялась на серебряную ступеньку пьедестала почета, а Ксения Гарбуз – на бронзовую. У Ксении Гарбуз также "бронза" в городках европейских.
Крымская сборная старших девушек (Ксения Гарбуз, София Гаряева и Кристина Идрисова) завоевали "серебро" командных соревнований в городках классических.
Анжелина Жуманиязова – из Евпатории, остальные спортсмены – из Ялты.
Главный тренер сборной Крыма – легенда крымского городошного спорта Александр Бабич.
Наши поздравления!