Юные крымские боксеры взяли десять медалей на первенстве России в Московской области
В Покровском Московской области на базе одноименного парк-отеля 14-23 мая прошло первенство России по боксу среди юношей и девушек 13-14 лет.
В соревнованиях приняли участие 519 спортсменов из 78 регионов страны.
10 медалей (2 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых) – в активе сборной Крыма.
Победителями первенства России стали Александра Соколова (весовая категория – до 36 кг) и Диана Зятько (до 44 кг).
Серебряные награды завоевали Иван Ермак (до 60 кг), Максим Белоконь (до 80 кг) и Мария Ермолина (до 46 кг). Иван Ермак, кроме того, был отмечен призом "За волю к победе".
С "бронзой" возвращаются домой Артем Мощевитин (до 42 кг), Арслан Усманов (до 50 кг), Дмитрий Плотников (до 70 кг), Белял Аблязизов и Ренат Глауб (оба – до 90 кг).
Сборная Крыма заняла третьи места в общекомандном зачете как среди юношей, так и среди девушек.
Поздравляем!
Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры Айдер Айдинов, Олег Мельник, Ислям Зейтуллаев, Арсен Смаилов, Хайсер Сейдаметов, Юрий Шлеменцев, Владимир Минин и Леонид Шевченко, сообщает Федерация бокса РК.
У Маргариты Тюниной из Севастополя – "бронза" в категории до 44 кг.