У сборной Крыма – 20 медалей на "Кубке Шихана" в Краснодаре!
В Краснодаре 15-17 мая прошли Всероссийские соревнования по киокушин "Кубок Шихана". На татами вышли более 900 спортсменов из 29 субъектов РФ, в том числе из Крыма.
Нашу республику на турнире представляли каратисты из Симферополя и Судака, которые в общей сложности завоевали 20 медалей – 7 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых, сообщил порталу "Крымский спорт" президент Федерации киокушин РК Виталий Кошута.
В дисциплине "ката-группа" победителями в соревнованиях юниоров 16-17 лет стали Максим Ефимов, Кирилл Мальцев и Леонид Щербина.
В дисциплине "ката" "золото" в активе Виктора Кошуты (мужчины, выполнил норматив мастера спорта России), Кирилла Кошуты (юноши 12-13 лет) и Ярослава Репина (мальчики 10 лет), "серебро" – у Егора Медыка (юноши 12-13 лет), "бронза" – у Кирилла Мальцева и Леонида Щербины (оба – среди юниоров 16-17 лет).
В дисциплине "кумитэ" победителями стали Алексей Кныш (мужчины, весовая категория – до 70 кг), Олег Лавренчик (юниоры 16-17 лет, до 65 кг) и Михаил Черницын (юниоры 16-17 лет, до 70 кг). "Серебро" здесь у Дмитрия Волкогонова (мужчины, до 85 кг), Владислава Налетова (юниоры 16-17 лет, до 75 кг), Кирилла Литвиненко (юноши 12-13 лет, до 50 кг), Кирилла Кошуты (юноши 12-13 лет, до 60 кг) и Надежды Грижинку (девушки 14-15 лет, до 45 кг), "бронза" – у Виктора Кошуты (до 65 кг, мужчины), Максима Ефимова (юниоры 16-17 лет, до 50 кг), Павла Михайлова (юниоры 16-17 лет, до 55 кг), Тимура Абибуллаева (юноши 12-13 лет, до 40 кг) и Екатерины Ефимовой (девушки 12-13 лет, до 50 кг).
Наши поздравления!
Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры Виталий Кошута, Наталья Гимаева и Максим Кныш.