Крымские стрелки – победители Открытого первенства Адыгеи
Сборная Крыма завоевала пять медалей (2 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых) на Открытых чемпионате и первенстве Адыгеи по пулевой стрельбе. Соревнования, посвященные 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 12-16 мая прошли в Майкопе, сообщает ГБУ ДО РК "СШОР по стрельбе имени В. С. Клименко".
У юношей до 17 лет в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров (40 выстрелов) весь пьедестал почета оказался крымским: победителем первенства Адыгеи стал Кирилл Ковалев, "серебро" – у Романа Савинова, "бронза" – у Ярослава Князева.
В соревнованиях девушек до 17 лет в аналогичном упражнении первенствовала Александра Верещака, у Киры Карташовой – "бронза".
Все спортсмены – из Симферополя, тренируются под руководством Анастасии Савкиной.
Наши поздравления!
Всего в соревнованиях приняли участие около сотни спортсменов из Адыгеи, Крыма и Северной Осетии-Алании.