В Севастополе прошли соревнования, посвященные Дню Победы
12 мая на базе спортивного комплекса (ледовый) им. Б. П. Михайлова севастопольского филиала ЦСКА прошли соревнования муниципального образования города Севастополя и фестиваль по фигурному катанию на коньках.
Оба турнира были посвящены Дню Победы. Их организатором выступила Федерация фигурного катания на коньках Севастополя при поддержке филиала ЦСКА (Севастополь) во взаимодействии с администрацией Ленинского муниципального округа Севастополя, сообщает пресс-служба филиала ЦСКА (Севастополь).
"С прошлого года, когда открылась ледовая арена ЦСКА, у нас появилась возможность проводить полноценные соревнования. Мы стараемся охватывать максимальное количество детей, несмотря на возраст, в котором они пришли в фигурное катание. Поэтому проводим соревнования и среди любителей. Надеемся, что турнир будет расти и его география с каждым годом будет расширяться", – рассказал ответственный секретарь Федерации фигурного катания на коньках Севастополя Муслим Сеттаров.
На лед вышло около ста спортсменов из Севастополя, Симферополя, Ялты и Анапы, самым юным – 4 года. Девушки и юноши выступали по программам 1-го, 2-го, 3-го юношеского и 3-го спортивного разрядов, а также соревновались в номинациях "Дебют", "Новичок", "Юный фигурист" и "Любительское фигурное катание" ("пре-бронза", "бронза", "серебро" и "золото").
"Очень рад, что в нашем городе развивается такой вид спорта, как фигурное катание. Здесь сегодня собрались ребята не только из Севастополя, но и из других городов. Хотел бы пожелать всем участникам удачи, больших успехов и побед. Вы все катались восхитительно! Уверен, что из вас вырастут новые олимпийские чемпионы!" – отметил глава администрации Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака на награждении победителей и призеров.