Успех крымских скалолазов в Кисловодске. Ялтинка Надежда Захарова – обладательница трех медалей!
В Кисловодске Ставропольского края прошли чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по скалолазанию в дисциплинах "лазание на трудность" и "лазание на скорость".
В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 11 регионов Юга и Кавказа России от 10 лет до мастеров спорта.
Сборная Крыма, представленная 27 спортсменами, завоевала 9 медалей – 4 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых. Все победители и призеры – воспитанники отделения скалолазания ГБУ ДО РК "Спортивная школа № 6" (тренеры – Жанна Дегтяренко, Ялта, и Сергей Черевко, Бахчисарай).
16-летняя Надежда Захарова из Ялты оказалась самой результативной: она стала чемпионской среди женщин и победителем среди девушек в группе 16-17 лет в олимпийской дисциплине "лазание на скорость" с личным рекордом 11.4 сек., также завоевала серебряную медаль первенства в "лазание на трудность".
В общем командном зачете сборная Крыма заняла третье место.