Крымские легкоатлеты – в десятке сильнейших на Кубке России
В Жуковском Московской области состоялся один из главных стартов этого лета в легкой атлетике – Кубок России. Сильнейшие спортсмены из 62 субъектов РФ соревновались в беге на разных дистанциях (в том числе с барьерами и препятствиями), ходьбе, прыжках, метаниях, толкании ядра и эстафетах.
Крымские легкоатлеты завершили соревнования в десятке сильнейших спортсменов России, сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.
Кандидат в мастера спорта России Рауль Кудинов из Ялты (тренер – Анна Пятых) занял пятое место в тройном прыжке с личным рекордом 15,90 м и выполнил норматив мастера спорта России.
На дистанции 100 м с барьерами среди женщин мастер спорта России Марина Пириева из Симферополя (на заглавном фото; тренер – Дмитрий Копытич) финишировала седьмой (13,63 сек.).
Напомним, что в начале июня в Сочи на Кубке России по многоборьям Марина Пириева завоевала бронзовую медаль в семиборье (5563 очка) и единственная из крымчан получила право выступить в составе сборной страны на международных соревнованиях "Кубок сильнейших спортсменов", который с 11-го по 14-е июля пройдет в Бресте (Белоруссия).
На девятой позиции с результатом 7,04 м завершил соревнования в прыжках в длину кандидат в мастера спорта России Никита Шевцов из Ялты (тренер – Анна Пятых).
В командном зачете сборная Крыма сохранила свои позиции среди команд первой лиги – 8-е место, 47 очков.