Ялта приняла чемпионат и первенство КФО по легкой атлетике

За медали борьбу вели 356 спортсменов, причем не только из Крыма
Фото: Федерация легкой атлетики Крыма

В Ялте на стадионе "Авангард" прошли чемпионат и первенство Крымского Федерального округа по легкой атлетике среди молодежи, юниоров и юношей.

Соревнования носили статус Открытых, помимо ведущих атлетов полуострова, в них приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Петрозаводска (Карелия), Якутии и Донецкой Народной республики.

В числе 356 легкоатлетов были 4 мастера спорта международного класса, 12 мастеров спорта и 28 кандидатов в мастера спорта.

Сильнейших определили в большинстве видов легкой атлетики, в том числе и в таком экзотичном для Крыма, как прыжки с шестом.

Традиционно хорошо выступили представители ведущих легкоатлетических центров полуострова – Ялты, Симферополя, Севастополя, Сак, Евпатории, Кировского района. Приятно отметить, что достойные спортсмены появились в Керчи, Феодосии, Красногвардейском районе, Армянске.

Ниже – все победители соревнований и их результаты.

Бег на 100 м: юноши до 15 лет – Максим Беглице (Симферополь, 11,4 с); юноши до 17 лет – Дмитрий Поправкин (Симферополь, 11,0 с); мужчины – Александр Тарадин (Севастополь, 10,7 с); девушки до 15 лет – Анна Кочура (Евпатория, 13,1 с); девушки до 17 лет – Виктория Соболева (Ялта, 12,8 с); женщины – Рута Букова (Евпатория, 11,7 с).

Бег на 200 м: юноши до 15 лет – Виктор Герасименко (Феодосия, 24,1 с); юноши до 17 лет – Сергей Лола (Ялта, 23,1 с); мужчины – Александр Тарадин (Севастополь, 21,7 с); девушки до 15 лет – Анна Максимовская (Евпатория, 27,2 с); девушки до 17 лет – Виктория Соболева (Ялта, 26,8 с); женщины – Юлия Яновская (Симферополь, 24,5 с).

Бег на 400 м: юноши до 15 лет – Артур Стефанишин (Симферополь, 56,4 с); юноши до 17 лет – Сергей Лола (Ялта, 52,9 с); мужчины – Иван Шидловский (Симферополь, 49,2 с); девушки до 15 лет – Мария Артемьева (Ялта, 1.03,7 с); девушки до 17 лет – Анастасия Дорохова (Ялта, 59,3 с); женщины – Елизавета Орлова (Симферополь, 59,3 с).

Бег на 800 м: девушки до 15 лет – Мария Артемьева (Ялта, 2.32,4 с); девушки до 17 лет – Анна Ефименко (Саки, 3.17,7 с); женщины – Валерия Любошенко (Ялта, 2.23,3 с).

Бег на 1500 м: юноши до 15 лет – Илья Антоненко (Симферопольский район, 4.35,2 с); юноши до 17 лет – Богдан Мазный (Симферопольский район, 4.12,6 с); мужчины – Михаил Назаренко (Симферополь, 4.08,9 с); девушки до 15 лет – Александра Ноздрина (Севастополь, 5.38,1 с); девушки до 17 лет – Ольга Загорская (Джанкойский район, 5.56,3 с); женщины – Вера Валивач (Симферополь, 4.32,6 с).

Бег на 3000 м: юноши до 15 лет – Артем Скребцов (Севастополь, 11.05,2 с); юноши до 17 лет – Юрий Коробко (Симферопольский район, 9.56,7 с); мужчины – Игорь Твердохлеб (Севастополь, 9.04,1 с); девушки до 15 лет – Александра Ноздрина (Севастополь, 12.49,0 с); девушки до 17 лет – Ольга Загорская (Джанкойский район, 13.06,0 с); женщины – Валерия Мара (Ялта, 9.44,1 с).

Бег на 100 м с барьерами: девушки до 15 лет – Валерия Жирман (Симферополь, 16,9 с); девушки до 17 лет – Анастасия Мирошниченко (Севастополь, 18,4 с); женщины – Анастасия Морозова (Симферополь, 16,5 с).

Бег на 110 м с барьерами: юноши до 15 лет – Марьян Налисник (Кировский район, 16,0 с); юноши до 17 лет – Никита Столяров (Симферополь, 15,6 с).

Бег на 400 м с барьерами: юноши до 15 лет – Виктор Герасименко (Феодосия, 1.00,2 с); юноши до 17 лет – Марк Заикин (Кировский район, 1.00,9 с); мужчины – Владимир Калинин (Симферополь, 56,2 с); девушки до 15 лет – Диана Скрипник (Ялта, 1.12,8 с); девушки до 17 лет – Анастасия Дорохова (Ялта, 1.04,9 с); женщины – Евгения Петрова (Санкт-Петербург, 1.12,3 с).

Эстафетный бег (100+200+300+400 м): юноши до 17 лет – Сергей Лола, Алексей Голиков, Евгений Захарченко и Никита Шевцов (Ялта, 2.04,8 с); девушки до 17 лет – Анастасия Казак, Анастасия Дорохова, Виктория Соболева и Светлана Анкудинова (Ялта, 2.27,2 с).

Эстафетный бег 4х100 м: мужчины – Павел Яковлев, Миран Казарян, Иван Петраков и Андрей Большанский (Петрозаводск, 41,9 с), симферопольская команда (Дмитрий Поправкин, Никита Захарченко, Евгений Плохой и Сергей Бейлин) с результатом 42,8 с заняла третье место (второе – у команды ДНР); женщины – Александра Мацакова, Алина Вовушко, Александра Залиская и Вероника Филипенко (Ялта, 51,7 с).

Прыжки в длину: юноши до 15 лет – Александр Кадуха (Саки, 6,41 м); юноши до 17 лет – Даниил Филипоненко (Севастополь, 6,81 м); мужчины – Евгений Плохой (Симферополь, 6,88 м); девушки до 15 лет – Владлена Леонова (Евпатория, 5,21 м); девушки до 17 лет – Кристина Кудинова (Керчь, 4,90 м); женщины – Александра Евстюнина (Петрозаводск, 6,11 м).

Прыжки с шестом: юноши до 15 лет – Михаил Герасев (Санкт-Петербург, 3,20 м), юноши до 17 лет – Егор Абрамов (ДНР, 4,80 м); мужчины – Юрий Филин (ДНР, 4,80 м); девушки до 15 лет – Екатерина Бабайкина (Санкт-Петербург, 2,60 м); девушки до 17 лет – Полина Кнороз (Санкт-Петербург, 4,00 м); женщины – Яна Швец (ДНР, 3,20 м).

Прыжки в высоту: юноши до 15 лет – Александр Кадуха (Саки, 1,70 м), юноши до 17 лет – Дмитрий Кузьменко (Симферополь, 1,90 м); мужчины – Никита Бардаков (Саки, 1,90 м); девушки до 15 лет – Александра Донго (Армянск, 1,49 м); девушки до 17 лет – Алена Самарская (ДНР, 1,55 м); женщины – Илона Салямова (Санкт-Петербург, 1,60 м).

Тройной прыжок: юноши до 15 лет – Александр Кадуха (Саки, 12,82 м), юноши до 17 лет – Даниил Филипоненко (Севастополь, 14,10 м); мужчины – Никита Бардаков (Саки, 13,41 м); девушки до 15 лет – Екатерина Вайцеховская (Саки, 10,86 м); девушки до 17 лет – Регина Брезгина (Ялта, 10,64 м); женщины – Алина Попкова (ДНР, 11,90 м).

Толкание ядра: юноши до 15 лет – Егор Золотарев (Ялта, 11,73 м), юноши до 17 лет – Сергей Ефремов (Керчь, 13,87 м); юниоры – Роман Машевский (Кировский район, 11,82 м), мужчины – Владислав Коротков (ДНР, 14,84 м); девушки до 17 лет – Регина Брезгина (Ялта, 10,90 м), женщины – Татьяна Юрьева (ДНР, 15,33 м).

Семиборье: девочки до 15 лет – Виктория Соховтинова (ДНР, 3624 очка), девушки до 17 лет – Дарья Рыдзывыло (Ялта, 4224 очка).

Восьмиборье: юноши до 15 лет – Алексей Литвиненко (Симферополь, 2656 очков).

Десятиборье: юноши до 17 лет – Денис Мытник (Симферополь, 4818 очков).

Читайте также
Крымские легкоатлеты завоевали 5 медалей на Всероссийских соревнованиях в Геленджике
Сборная Ирана по легкой атлетике проведет тренировочный сбор в Крыму
Крымские метатели Вера Ребрик и Алексей Сокирский – серебряные призеры чемпионата России по легкой атлетике
Юные ялтинские легкоатлеты завоевали 8 медалей на Всероссийских соревнованиях в Пензе
Алена Белякова из Джанкойского района не выступит на юниорском первенстве Европы по легкой атлетике
Вера Ребрик из Ялты – серебряный призер "Мемориала Знаменских"
+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: