Симферополец Энвер Федосов взял два "золота" на Открытом Кубке России по спортивной борьбе среди ветеранов
29 апреля – 1 мая в Оренбурге прошел Открытый Кубок России по спортивной борьбе среди мастеров ковра (ветеранов), посвященный памяти мастера спорта СССР Юрия Семеновича Чернова.
В соревнованиях по двум видам борьбы (вольной и греко-римской) приняли участие более 180 спортсменов из 20 регионов России, а также из Казахстана и Узбекистана.
Мастер спорта Энвер Федосов из Симферополя, выступающий в весовой категории до 88 кг в дивизионе Е (спортсмены в возрасте 56-60 лет), завоевал сразу две золотых медали! Нашему земляку не нашлось равных как в соревнованиях борцов-вольников, так и классиков.
Кроме того, организаторы турнира наградили Энвера Федосова медалью "За развитие спортивной борьбы".
Наши поздравления!
Энвер Федосов – учитель "Основ безопасности и защиты Родины" и математики в МБОУ СОШ № 44 им. Героя России А. Абденановой (директор – Гульнара Муртазаева). Тренируется под руководством Александра Курдынко.