загрузка страницы
%

В Бахчисарайском районе в 22-й раз прошел борцовский турнир памяти Николая Мокану

ФОТО
На ковре

В Маловидном Бахчисарайского района на базе МБОУ "Маловидненская СОШ" 14-16 июня в 22-й раз прошел Республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет памяти мастера спорта СССР Николая Мокану и воинов-интернационалистов, погибших при исполнении служебного долга. Соревнования традиционно приурочили к празднованию Дня России.

На ковер вышли 67 спортсменов из Симферополя, Севастополя, Бахчисарая, Красногвардейского, Судака, Алушты, Бахчисарайского, Симферопольского, Сакского и Красногвардейского районов, ДНР и Белгородской области.

Были разыграны 12 комплектов наград. Победители и призеры – ниже.

Организаторами соревнований выступили Федерация спортивной борьбы РК, министерство спорта РК, управление образования, молодежи и спорта администрации Бахчисарайского района и ГБУ ДО РК "СШ № 7".

 

Победители и призеры XXII Республиканского турнира по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет памяти мастера спорта СССР Н. Ф. Мокану и воинов-интернационалистов, погибших при исполнении служебного долга
Маловидное, Бахчисарайский район, 14-16 июня 2024 г.

До 32 кг

1. Эрлан Алиев (Судак)
2. Эрвин Юсуфов (Судак)
3. Эдем Якубов (Сакский район), Ярослав Бандурин (Севастополь)

 

До 35 кг

1. Матвей Медведев (Бахчисарай)
2. Данил Хроменков (Маловидное, Бахчисарайский район)
3. Владислав Белокур, Илья Лебеденко (оба – Бахчисарай)

 

До 38 кг

1. Иван Дюжиков (ДНР)
2. Арсен Ершов (Симферополь)
3. Данил Бондарцев (Маловидное, Бахчисарайский район), Георгий Ковалев (Симферополь)

 

До 41 кг

1. Муса Чобанов (Судак)
2. Муслим Юсуфов (Судак)
3. Иван Довбня (Заветное, Бахчисарайский район), Кирилл Сапин (Маловидное, Бахчисарайский район)

 

До 44 кг

1. Артем Костел (Судак)
2. Артем Понкрашов (Севастополь)
3. Егор Рудковский (ДНР), Илья Рогов (Маловидное, Бахчисарайский район)

 

До 48 кг

1. Ибраим Крош (Красногвардейское)
2. Егор Губа (Севастополь)
3. Эмир Джелялов (Бахчисарай), Олег Алиферов (Севастополь)

 

До 52 кг

1. Антон Вакуленко (ДНР)
2. Алим Халилов (Судак)
3. Эдем Велишаев (Алушта), Ашот Асланян (Сакский район)

 

До 57 кг

1. Роман Антипенко (Сакский район)
2. Тимур Ахметчаев (Севастополь)
3. Дмитрий Решетников (Белгородская область)

 

До 62 кг

1. Алим Шерефединов (Маловидное, Бахчисарайский район)
2. Кирилл Садвокасов (Севастополь)
3. Богдан Горишний (Белгородская область), Эрлан Куркчи (Алушта)

 

До 68 кг

1. Рамазан Усеинов (Маловидное, Бахчисарайский район)
2. Эрнес Шерефединов (Маловидное, Бахчисарайский район)
3. Илья Чередниченко (Севастополь), Кирилл Колесник (Петровка, Красногвардейский район)

 

До 75 кг

1. Никита Ланчев (Алушта)
2. Шевкет Меметов (Петровка, Красногвардейский район)
3. Александр Титов (Севастополь), Куртсеит Эбубекиров (Судак)

 

До 85 кг

1. Александр Карпекин (Севастополь)
2. Иван Хараим (Севастополь)
3. Андрей Бурлака (ДНР), Эдем Велиев (Сакский район)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 67 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Три "золота", "серебро" и три "бронзы" завоевали российские борцы-классики на первенстве Европы среди юниоров до 21 года

Три "золота", "серебро" и три "бронзы" завоевали российские борцы-классики на первенстве Европы среди юниоров до 21 года

Сергей Аксенов наградил крымских спортсменов, отличившихся на Играх стран БРИКС в Казани

Сергей Аксенов наградил крымских спортсменов, отличившихся на Играх стран БРИКС в Казани

Легендарный Рустем Казаков награжден медалью "100 лет Министерству спорта Российской Федерации"

Легендарный Рустем Казаков награжден медалью "100 лет Министерству спорта Российской Федерации"

У россиян – 8 медалей на первенстве Европы по греко-римской борьбе среди юношей до 17 лет

У россиян – 8 медалей на первенстве Европы по греко-римской борьбе среди юношей до 17 лет

У севастопольцев – четыре медали на Играх стран БРИКС в Казани!

У севастопольцев – четыре медали на Играх стран БРИКС в Казани!

Все победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

У российских борцов-вольников – 10 медалей на юниорском первенстве Европы в Сербии!

У российских борцов-вольников – 10 медалей на юниорском первенстве Европы в Сербии!

У российских юниорок – восемь медалей на первенстве Европы по женской борьбе

У российских юниорок – восемь медалей на первенстве Европы по женской борьбе

Российские борцы отказались от участия в Олимпиаде в Париже

Российские борцы отказались от участия в Олимпиаде в Париже

У российских борцов-вольников – 6 золотых медалей на первенстве Европы по вольной борьбе среди юношей до 17 лет

У российских борцов-вольников – 6 золотых медалей на первенстве Европы по вольной борьбе среди юношей до 17 лет

У россиянок – 6 медалей на первенстве Европы по женской борьбе среди девушек до 17 лет

У россиянок – 6 медалей на первенстве Европы по женской борьбе среди девушек до 17 лет

Сакчанин Расул Адуев – победитель Игр стран БРИКС по борьбе на поясах!

Сакчанин Расул Адуев – победитель Игр стран БРИКС по борьбе на поясах!

Анзор Закуев: "Брекеты поставил – и результаты пошли"

Анзор Закуев: "Брекеты поставил – и результаты пошли"

Все победители и призеры Открытого юношеского турнира по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе

Все победители и призеры Открытого юношеского турнира по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – победитель Игр стран БРИКС!

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – победитель Игр стран БРИКС!

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры соревнований по вольной борьбе на Играх стран БРИКС

Все победители и призеры соревнований по вольной борьбе на Играх стран БРИКС

Симферопольский борец-вольник Анзор Закуев – обладатель "золота" Игр стран БРИКС в Казани!

Симферопольский борец-вольник Анзор Закуев – обладатель "золота" Игр стран БРИКС в Казани!