загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

На ковре
Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет
Фото: United World Wrestling

На проходящем в столице Азербайджана, Баку, первенстве Европы по спортивной борьбе завершились соревнования классиков.

В активе российских борцов, выступающих в первенстве в качестве нейтральных спортсменов, шесть медалей – три золотых, одна серебряная и две бронзовых.

Ниже – все победители и призеры первенства.

 

Победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет
Баку, Азербайджан, 20-22 мая 2024 г.

До 55 кг

1. Георгий Тохадзе (Грузия)
2. Эмре Мутлу (Турция)
3. Адам Ульбашев (Россия), Рашад Маммадов (Азербайджан)

 

До 60 кг

1. Мерт Ильбарс (Турция)
2. Нихад Гулузаде (Азербайджан)
3. Динислам Бамматов (Россия), Мелкаму Фетене (Израиль)

 

До 63 кг

1. Зия Бабашов (Азербайджан)
2. Виталий Еременко (Молдавия)
3. Маирбек Салимов (Польша), Бекир Атеш (Турция)

 

До 67 кг

1. Даниял Агаев (Россия)
2. Азат Сарыяр (Турция)
3. Диего Чхиквадзе (Грузия), Олег Халилов (Украина)

 

До 72 кг

1. Георгий Чиквадзе (Грузия)
2. Вилюс Савицкас (Литва)
3. Руслан Нуруллаев (Азербайджан), Василе Забица (Молдавия)

 

До 77 кг

1. Хасай Хасанли (Азербайджан)
2. Юксел Саричичек (Турция)
3. Аттила Тамаш Тоесмаги (Венгрия), Александрин Гуту (Молдавия)

 

До 82 кг

1. Гурбан Гурбанов (Азербайджан)
2. Ислам Алиев (Россия)
3. Владимир Карчаидзе (Франция), Дэни Накаев (Германия)

 

До 87 кг

1. Ауес Гонибов (Россия)
2. Ачико Болквадзе (Грузия)
3. Эксаусе Мукубу (Норвегия), Лачин Валиев (Азербайджан)

 

До 97 кг

1. Магомед Муртазалиев (Россия)
2. Абубакар Хаслаханов (Белоруссия)
3. Антон Эрих Видег (Германия), Мурад Ахмадиев (Азербайджан)

 

До 130 кг

1. Михаил Вишнивецкий (Украина)
2. Коппани Симон Ласло (Венгрия)
3. Георгий Цопурашвили (Грузия), Мухаммет Хамза Бакир (Турция)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет