загрузка страницы
%

24 комплекта наград разыграли юные борцы-классики в рамках фестиваля спортивной борьбы Sag kuresi в Саках

На ковре
24 комплекта наград разыграли юные борцы-классики в рамках фестиваля спортивной борьбы Sag kuresi в Саках
Фото: Telegram, Борьба Петровка

2 и 3 июня в Саках в рамках VI фестиваля спортивной борьбы Sag kuresi прошел турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2009-2015 гг. р.

Всего в соревнованиях принял участие 201 борец из разных уголков полуострова.

Сильнейших определили в трех возрастных группах – среди юношей 2009-2011, 2012-2013 и 2014 г. р. и младше. Всего были разыграны 24 комплекта наград.

Ниже – все победители и призеры турнира.

 

Победители и призеры турнира по греко-римской борьбе среди юношей 2009-2015 гг. р. в рамках VI фестиваля спортивной борьбы Sag kuresi
Саки, 2-3 июня 2023 г.

Юноши 2014 г. р. и младше

До 19 кг

1. Хабиб Близаров (Куйбышево, Бахчисарайский район)
2. Девлет Сейдаметов (Куйбышево, Бахчисарайский район)
3. Дамир Бекиров, Юнус Тайганский (оба – Сакский район)

 

До 21 кг

1. Эрвин Мамедов (Куйбышево, Бахчисарайский район)
2. Расим Мусаев (Старый Крым)
3. Эмир Киназов (Старый Крым), Ислям Кадыров (Судак)

 

До 23 кг

1. Сулейман Фахуре (Старый Крым)
2. Абдулах Авамилов (Амурское, Красногвардейский район)
3. Умар Эмираджиев (Сакский район), Никита Прохоренко (Петровка, Красногвардейский район)

 

До 25 кг

1. Алим Карагозов (Старый Крым)
2. Константин Веселов (Старый Крым)
3. Эмин Абдурахманов (Судак), Осман Умеров (Старый Крым)

 

До 27 кг

1. Эмиль Шахманов (Симферополь)
2. Анвар Мамедов (Симферополь)
3. Суфьян Суфьянов (Куйбышево, Бахчисарайский район), Андрей Лебедев (Амурское, Красногвардейский район)

 

До 30 кг

1. Ахмад Сеферов (Амурское, Красногвардейский район)
2. Мирон Руденко (Джанкой)
3. Эльвиз Юсупов, Абибулла Душабаев (оба – Куйбышево, Бахчисарайский район)

 

Свыше 35 кг

1. Герей Сеттаров (Красногвардейский район)
2. Глеб Мокриди (Алушта)
3. Александр Яшун, Артем Алексеев (оба – Джанкой)

 

Юноши 2012-2013 гг. р.

До 29 кг

1. Эрвин Суфьянов (Симферополь)
2. Эмир Билялов (Амурское, Красногвардейский район)
3. Эрлан Алиев (Судак), Константин Мовчан (Красногвардейский район)

 

До 32 кг

1. Ахтем Мустафаев (Кольчугино, Симферопольский район)
2. Эмин Карагозов (Старый Крым)
3. Эльвин Сулейманов (Сакский район), Эрфан Арифов (Красногвардейский район)

 

До 35 кг

1. Герай Сетасанов (Симферополь)
2. Максим Пронин (Красногвардейский район)
3. Алим Велишаев (Красногвардейский район), Субхан Гаибов (Кольчугино, Симферопольский район)

 

До 38 кг

1. Роман Кривохишкин (Симферополь)
2. Марк Зайцев (Петровка, Красногвардейский район)
3. Эмиль Ислямов (Заветное), Игнат Крыворучко (Алушта)

 

До 44 кг

1. Марлен Арифов (Красногвардейский район)
2. Керим Нимитулаев (Куйбышево, Бахчисарайский район)
3. Эмин Хайбулаев (Амурское, Красногвардейский район), Антон Михальков (Алушта)

 

До 48 кг

1. Амин Кадиров (Алушта)
2. Эрфан Куртосманов (Амурское, Красногвардейский район)
3. Егор Волосач (Куйбышево, Бахчисарайский район), Ибраим Куркчи (Алушта)

 

До 52 кг

1. Ридван Сейтбекиров (Амурское, Красногвардейский район)
2. Сейт-Халил Ибрагимов (Заветное)
3. Расим Апселямов (Сакский район), Михаил Пономарев (Алушта)

 

До 57 кг

1. Давид Данов (Петровка, Красногвардейский район)
2. Иван Нестеров (Красногвардейский район)
3. Эльдар Мадаев (Заветное), Али Тохтаров (Куйбышево, Бахчисарайский район)

 

Свыше 57 кг

1. Тимофей Ярошенко (Симферополь)
2. Александр Ковалев (Петровка, Красногвардейский район)
3. Эльдар Ашрапов (Заветное), Илья Тихоненко (Керчь)

 

Юноши 2009-2011 гг. р.

До 35 кг

1. Эдем Гафаров (Старый Крым)
2. Бекир Бекиров (Старый Крым)
3. Эрнес Мамедов (Куйбышево, Бахчисарайский район), Самир Сулейманов (Заветное)

 

До 38 кг

1. Артем Костел (Судак)
2. Эльдар Сеферов (Красногвардейский район)
3. Вильдан Абдураманов (Амурское, Красногвардейский район), Эльдар Джапаров (Старый Крым)

 

До 45 кг

1. Арслан Кадыров (Сакский район)
2. Ибраим Крош (Красногвардейский район)
3. Алим Халилов (Судак), Зия Зекирьяев (Петровка, Красногвардейский район)

 

До 48 кг

1. Роман Антипенко (Сакский район)
2. Энвер Байбуган (Сакский район)
3. Азиз Шарапчиев (Заветное), Николай Корень (Симферополь)

 

До 55 кг

1. Билял Исмаилов (Петровка, Красногвардейский район)
2. Ахтем Акимов (Старый Крым)
3. Илья Шепетяк (Симферополь), Давид Петик (Алушта)

 

До 62 кг

1. Кирилл Колесник (Петровка, Красногвардейский район)
2. Игорь Ивасюк (Керчь)
3. Эрвин Велиев (Сакский район), Кирилл Трофименко (Амурское, Красногвардейский район)

 

До 68 кг

1. Арслан Муталипов (Петровка, Красногвардейский район)
2. Ярослав Солдаткин (Симферополь)
3. Куртсеит Эбубекиров (Судак), Шевкет Меметов (Петровка, Красногвардейский район)

 

До 75 кг

1. Эдем Велиев (Сакский район)
2. Артем Ждан (Алушта)
3. Алан Хасанов (Сакский район), Антон Ждан (Алушта)

 

Всего в соревнованиях принял участие 201 спортсмен.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры IX Всероссийской летней Универсиады по греко-римской борьбе

Все победители и призеры IX Всероссийской летней Универсиады по греко-римской борьбе

Три "золота", "серебро" и три "бронзы" завоевали российские борцы-классики на первенстве Европы среди юниоров до 21 года

Три "золота", "серебро" и три "бронзы" завоевали российские борцы-классики на первенстве Европы среди юниоров до 21 года

Сергей Аксенов наградил крымских спортсменов, отличившихся на Играх стран БРИКС в Казани

Сергей Аксенов наградил крымских спортсменов, отличившихся на Играх стран БРИКС в Казани

Легендарный Рустем Казаков награжден медалью "100 лет Министерству спорта Российской Федерации"

Легендарный Рустем Казаков награжден медалью "100 лет Министерству спорта Российской Федерации"

У россиян – 8 медалей на первенстве Европы по греко-римской борьбе среди юношей до 17 лет

У россиян – 8 медалей на первенстве Европы по греко-римской борьбе среди юношей до 17 лет

У севастопольцев – четыре медали на Играх стран БРИКС в Казани!

У севастопольцев – четыре медали на Играх стран БРИКС в Казани!

У крымчан и севастопольцев – пять медалей на первенстве России по грэпплингу и грэпплингу-ги в Люберцах

У крымчан и севастопольцев – пять медалей на первенстве России по грэпплингу и грэпплингу-ги в Люберцах

У российских борцов-вольников – 10 медалей на юниорском первенстве Европы в Сербии!

У российских борцов-вольников – 10 медалей на юниорском первенстве Европы в Сербии!

У российских юниорок – восемь медалей на первенстве Европы по женской борьбе

У российских юниорок – восемь медалей на первенстве Европы по женской борьбе

Российские борцы отказались от участия в Олимпиаде в Париже

Российские борцы отказались от участия в Олимпиаде в Париже

У российских борцов-вольников – 6 золотых медалей на первенстве Европы по вольной борьбе среди юношей до 17 лет

У российских борцов-вольников – 6 золотых медалей на первенстве Европы по вольной борьбе среди юношей до 17 лет

У россиянок – 6 медалей на первенстве Европы по женской борьбе среди девушек до 17 лет

У россиянок – 6 медалей на первенстве Европы по женской борьбе среди девушек до 17 лет

Сакчанин Расул Адуев – победитель Игр стран БРИКС по борьбе на поясах!

Сакчанин Расул Адуев – победитель Игр стран БРИКС по борьбе на поясах!

Анзор Закуев: "Брекеты поставил – и результаты пошли"

Анзор Закуев: "Брекеты поставил – и результаты пошли"

Все победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры Открытого юношеского турнира по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе

Все победители и призеры Открытого юношеского турнира по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – победитель Игр стран БРИКС!

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – победитель Игр стран БРИКС!

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани