загрузка страницы
%

У алуштинских борцов – три медали на престижном турнире в Санкт-Петербурге

"Белые ночи"

Трое алуштинцев стали обладателями медалей юбилейного, XXXV Открытого турнира по греко-римской борьбе "Белые ночи" памяти олимпийского чемпиона А. А. Рощина. Соревнования 6-7 мая прошли в Санкт-Петербурге на базе Зимнего стадиона. Медали были разыграны как среди взрослых спортсменов, так и среди юношей до 18 лет.

Мастер спорта России Азамат Сеитов стал победителем основного турнира в весовой категории до 97 кг, одержав уверенные победы во всех своих схватках (не уступил оппонентам ни одного балла!).

Его родной брат – мастер спорта России Азиз Сеитов – взял "бронзу" в весе до 130 кг.

Отметим, что братья Азамат и Азиз Сеитовы представляют Крым и Севастополь. Оба спортсмена тренируются под руководством Болата Абдулаева, Сергея Солодкого и Виталия Левадного.

В соревнованиях юношей до 18 лет Алексею Мельцесу (тренер – Амет Юлдашев) не нашлось равных в категории до 110 кг.

Всего в турнире приняли участие более 250 спортсменов из 27 регионов РФ, а также из Белоруссии, Армении и Сербии.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2023

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2023

Крымские борцы-классики Эльдар Эмиров и Адам Абдулаев получили вызов в юниорскую сборную России

Крымские борцы-классики Эльдар Эмиров и Адам Абдулаев получили вызов в юниорскую сборную России

Сюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе

Сюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе

В Алуште подвели итоги работы Федерации спортивной борьбы Крыма в 2022-2023 годах

В Алуште подвели итоги работы Федерации спортивной борьбы Крыма в 2022-2023 годах

Все победители и призеры первенства Крыма по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства Крыма по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Алуштинец Роман Токарев вызван в расположение юношеской сборной России по греко-римской борьбе

Алуштинец Роман Токарев вызван в расположение юношеской сборной России по греко-римской борьбе

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе на призы Александра Медведя

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе на призы Александра Медведя

Все победители и призеры юношеского борцовского турнира "Борись и побеждай!" в Алуште

Все победители и призеры юношеского борцовского турнира "Борись и побеждай!" в Алуште

Все победители и призеры международного турнира по женской борьбе на призы Александра Медведя

Все победители и призеры международного турнира по женской борьбе на призы Александра Медведя

Алина Касабиева и Кристина Михнева – бронзовые призеры международного турнира по вольной борьбе в Минске

Алина Касабиева и Кристина Михнева – бронзовые призеры международного турнира по вольной борьбе в Минске

Симферополец Максим Скалозуб – победитель первенства мира по спортивной борьбе грэпплинг!

Симферополец Максим Скалозуб – победитель первенства мира по спортивной борьбе грэпплинг!

Екатерина Нагорная из Севастополя выиграла Всероссийские юниорские соревнования по женской борьбе в Чувашии

Екатерина Нагорная из Севастополя выиграла Всероссийские юниорские соревнования по женской борьбе в Чувашии

Все победители и призеры Кубка Крыма и Республиканских соревнований по борьбе на поясах

Все победители и призеры Кубка Крыма и Республиканских соревнований по борьбе на поясах

Екатерина Пугач из Симферопольского района – бронзовый призер Всероссийских соревнований по женской борьбе в Санкт-Петербурге

Екатерина Пугач из Симферопольского района – бронзовый призер Всероссийских соревнований по женской борьбе в Санкт-Петербурге

Симферополец Азамат Закуев – серебряный призер международного турнира по вольной борьбе в Дагестане

Симферополец Азамат Закуев – серебряный призер международного турнира по вольной борьбе в Дагестане

Борцовский турнир в Красногвардейском районе собрал 320 участников

Борцовский турнир в Красногвардейском районе собрал 320 участников

Все победители и призеры Открытого первенства Красногвардейского района по греко-римской борьбе

Все победители и призеры Открытого первенства Красногвардейского района по греко-римской борьбе

Севастополец Андраник Григорянц – серебряный призер Всероссийского юниорского турнира по греко-римской борьбе в Нижнем Новгороде

Севастополец Андраник Григорянц – серебряный призер Всероссийского юниорского турнира по греко-римской борьбе в Нижнем Новгороде