загрузка страницы
%

Екатерина Нагорная из Севастополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

На ковре
Екатерина Нагорная из Севастополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года
Фото: ВКонтакте, Центр спортивной подготовки сборных Севастополя

В Мамадыше (Татарстан) 27-30 апреля прошло первенство России по женской борьбе среди юниорок до 21 года.

В соревнованиях приняли участие 168 спортсменок из 38 субъектов РФ. Были разыграны десять комплектов наград.

Кандидат в мастера спорта России Екатерина Нагорная из Севастополя (тренеры – Виктор Щербаков, Артем Хлопов и Сеиф Чалбаш) завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 55 кг.

Единственная представительница Крыма на этих соревнованиях – воспитанница КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район), кандидат в мастера спорта России Амиде Языджиева из Алушты – заняла 11-е место в весе до 53 кг.

Ниже – все победители и призеры первенства.

 

Победители и призеры первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года
Мамадыш, Татарстан, 27-30 апреля 2023 г.

До 50 кг

1. Александра Копылова (Саха-Якутия)
2. Ирина Рябко (Красноярский край)
3. Ольга Рехметуллова (Чувашия), Алина Сагалакова (Хакасия)

 

До 53 кг

1. Полина Лукина (Ростовская область)
2. Екатерина Чиканова (Дагестан)
3. Наталья Тихонова (Чувашия), Екатерина Карпушкина (Московская область)
11. Амиде Языджиева (Крым)

 

До 55 кг

1. Диана Антропова (Татарстан)
2. Глафира Степанова (Санкт-Петербург)
3. Екатерина Нагорная (Севастополь), Валентина Сенафонкина (Кемеровская область)

 

До 57 кг

1. София Джумадилова (Кемеровская область)
2.Татьяна Ильева (Санкт-Петербург)
3. Анастасия Суслова (Брянская область), Нурана Садыхова (Башкортостан)

 

До 59 кг

1. Елена Курова (Красноярский край)
2. Милена Федорова (Татарстан)
3. Ольга Балютина (Санкт-Петербург), Евгения Огородникова (Саха-Якутия)

 

До 62 кг

1. Дарья Мануил (Краснодарский край)
2. Алина Борисова (Красноярский край)
3. Лидия Соловьева (Санкт-Петербург/Белгородская область), Ольга Яценко (Воронежская область)

 

До 65 кг

1. Златослава Степанова (Москва)
2. Екатерина Кошкина (Татарстан)
3. Кристина Братчикова (Краснодарский край), Алина Рыбкина (Санкт-Петербург)

 

До 68 кг

1. Елизавета Петлякова (Санкт-Петербург/Липецкая область)
2. Диана Конкина (Приморский край)
3. Алина Шевченко (Московская область), Алина Хомутова (Краснодарский край)

 

До 72 кг

1. Ксения Самуйлова (Тверская область)
2. Олеся Безуглова (Санкт-Петербург/Липецкая область)
3. Лилиана Рожина (Саха-Якутия), Анастасия Литовченко (Санкт-Петербург/Липецкая область)

 

До 76 кг

1. Мария Силина (Краснодарский край)
2. Виктория Царева (Ленинградская область)
3. Малика Мусаева (Москва), Ольга Торопина (Санкт-Петербург)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 168 спортсменок.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по женской борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по женской борьбе

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе