загрузка страницы
%

Семь медалей завоевали юные крымские борцы-классики на первенстве ЮФО в Адыгее

На ковре

Сборная Крыма завоевала семь медалей на первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Соревнования 28-30 апреля прошли в ауле Тахтамукай (Адыгея).

В активе наших земляков 2 золотых, одна серебряная и 4 бронзовых награды.

Победителями первенства в своих весовых категориях стали симферополец Эдем Пайзиев (до 35 кг, тренер – Сергей Попенков) и воспитанник КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район) Михаил Горенко (до 62 кг, тренеры – Альберт Плишаков и Энвер Усеинов). 

Симферополец Исмаил Бальбек (тренеры – Сергей Попенков и Евгений Плутицкий) – обладатель "серебра" в весе до 35 кг (в финале уступил своему извечному другу-сопернику Эдему Пайзиеву).

С "бронзой" возвращаются домой Эмир Абдулганиев из Лесновки Сакского района (до 41 кг, тренер – Сергей Цапаев), Александр Бабенко из Восхода Красногвардейского района (до 44 кг, тренер – Кирилл Горбенко), а также симферопольцы Эмир Ислямов (до 44 кг, тренеры – Сергей Попенков и Евгений Плутицкий) и Ридван Камалов (до 85 кг, тренер – Норедин Сайдалиев).

В шаге от пьедестала почета (заняли четвертые места) остановились симферопольцы Марлен Ковали (до 38 кг), Федор Вовк (до 57 кг) и Святослав Силкин (до 100 кг), а также Эмиль Байзаков из Марьяновки Красногвардейского района (до 41 кг).

Всего в первенстве приняли участие 317 спортсменов из семи субъектов ЮФО (Крым, Адыгея, Калмыкия, Краснодарский край, Астраханская, Волгоградская и Ростовская области).

Все победители и призеры соревнований получили путевки на аналогичное первенство России, которое пройдет в столице Башкортостана – Уфе.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет