%

Семь медалей завоевали юные крымские борцы-классики на первенстве ЮФО в Адыгее

На ковре

Сборная Крыма завоевала семь медалей на первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Соревнования 28-30 апреля прошли в ауле Тахтамукай (Адыгея).

В активе наших земляков 2 золотых, одна серебряная и 4 бронзовых награды.

Победителями первенства в своих весовых категориях стали симферополец Эдем Пайзиев (до 35 кг, тренер – Сергей Попенков) и воспитанник КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район) Михаил Горенко (до 62 кг, тренеры – Альберт Плишаков и Энвер Усеинов).

Симферополец Исмаил Бальбек (тренеры – Сергей Попенков и Евгений Плутицкий) – обладатель "серебра" в весе до 35 кг (в финале уступил своему извечному другу-сопернику Эдему Пайзиеву).

С "бронзой" возвращаются домой Эмир Абдулганиев из Лесновки Сакского района (до 41 кг, тренер – Сергей Цапаев), Александр Бабенко из Восхода Красногвардейского района (до 44 кг, тренер – Кирилл Горбенко), а также симферопольцы Эмир Ислямов (до 44 кг, тренеры – Сергей Попенков и Евгений Плутицкий) и Ридван Камалов (до 85 кг, тренер – Норедин Сайдалиев).

В шаге от пьедестала почета (заняли четвертые места) остановились симферопольцы Марлен Ковали (до 38 кг), Федор Вовк (до 57 кг) и Святослав Силкин (до 100 кг), а также Эмиль Байзаков из Марьяновки Красногвардейского района (до 41 кг).

Всего в первенстве приняли участие 317 спортсменов из семи субъектов ЮФО (Крым, Адыгея, Калмыкия, Краснодарский край, Астраханская, Волгоградская и Ростовская области).

Все победители и призеры соревнований получили путевки на аналогичное первенство России, которое пройдет в столице Башкортостана – Уфе.

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов