загрузка страницы
%

Испытание для "Крылышек", битва призеров элиты прошлого сезона

Анонс матчей Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу на 29 и 30 апреля
Испытание для "Крылышек", битва призеров элиты прошлого сезона
Фото: ВКонтакте, ФК "Крылья Советов" (Евпатория)

В предстоящие выходные, 29 и 30 апреля, в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу сезона-2023 пройдут матчи очередных туров во всех трех лигах.

О самых интригующих противостояниях футбольного уик-энда района – в нашем анонсе.

 

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2023

Премьер-лига

В элите после запланированной календарем апрельской паузы состоятся поединки 3-го тура.

Напомним, что после двух туров без потерь в чемпионате идут только две команды – "Крылья Советов" и "Фрегат". Доказывать свою состоятельность и, возможно, претензии на долгоиграющее лидерство обеим предстоит в играх с весьма непростыми соперниками.

Евпаторийцы на выезде сразятся с действующим чемпионом района – "Легионом". Команда Олега Мельника сделала выводы после стартового поражения от ООО "Симферопольское" (3:5) и уже успела крепко "пощипать" "Родео-Висту" (5:1). Вновь много забивает лучший нападающий прошлого сезона Вадим Мамонов, всегда готовы прийти ему на помощь вернувшиеся в коллектив после годичного перерыва братья-близнецы Владислав и Ярослав Угаровы. Для "Крылышек" встреча с "легионерами" станет настоящим испытанием, ведь обе свои победы (с одинаковым счетом – 2:1) над не самыми амбициозными оппонентами они одержали прежде всего за счет максимальной самоотдачи и даже в определенной степени везения. В противостоянии с чемпионом этого может оказаться недостаточно.

У "Фрегата" в соперниках будет "Родео-Виста". И ана-юртовцев однозначно не расхолаживает пока что последнее место "объединенных" в турнирной таблице. Состав у симферопольцев весьма добротный (один Дживан Геворгян чего стоит!), и они не только еще возьмут свои очки, но и нервы фаворитам, без сомнений, потреплют. "Родео-Висте" в этой игре придется обойтись без заработавшего в 1-м туре длительную дисквалификацию защитника Дмитрия Орлика.

Центральная встреча тура – "Каламита" – ООО "Симферопольское" (пройдет в Гвардейском на стадионе "Гвардеец"). Обе команды традиционно в числе претендентов на медали, но при этом на старте чемпионата уже успели потерять очки, проиграв соответственно "Автомобилисту" (3:6) и "Фрегату" (2:3). В минувшем сезоне, напомним, ООО "Симферопольское" было серебряным призером, а николаевцы – бронзовыми (при этом в "личке" оппоненты обменялись минимальными домашними победами, по 1:0). Сложно кому-то из них отдать предпочтение и на этот раз. Коллектив из Трудового не просто сохранил прошлогодний состав, но и усилился рядом звездных (по меркам Крыма) игроков (пригласил, в частности, немало поигравшего в КФС Владислава Цоя, который, к слову, уже успел отметиться тремя забитыми мячами). Но дисквалифицирован и соответственно не сможет руководить действиями команды главный тренер "трудовиков" Сергей Аверин. У "Каламиты" более наигранный состав (не первый год вместе), вернулся в строй лучший снайпер чемпионата района-2021 Вадим Гришин. Игра должна получиться боевой.

"Автомобилист" на искусственном поле ЦСПСК РК (бывший стадион "Локомотив") в Симферополе примет "Черноморец". Чистенцы вдохновлены приглашением своего экс-игрока Тимура Тутерова в английский "Сандерленд", и на этой волне наверняка постараются набрать первые очки в чемпионате, тем более что игра у команды есть и по качеству исполнителей "автомобилистам" они уж точно не уступают. Здесь тоже должно быть жарко.

 

Первая лига

Первый дивизион после двухнедельных кубковых баталий возвращается в чемпионат также матчами 3-го тура.

Единоличный лидер соревнований – урожайновский "Арсенал" (6 очков) – сыграет в Трудовом против местного одноименного клуба. Не все пока ладится у команды Сергея Петруковича (одно набранное очко в двух матчах Кубка, два поражения в чемпионате), но ведь когда-то нужно выходить из кризиса. И почему бы это не сделать в поединке с главным фаворитом турнира?

Там же, в Трудовом, свой гостевой матч с "Дружбой" из Денисовки проведет и амбициозный "Терек Эли" из Трехпрудного, для которого это будет только вторая игра в чемпионате. Трехпрудненцы уже успели разгромить "Искру" (8:4), по серьезному настраиваются и на денисовцев, в составе которых, кстати, продолжает отбывать длительную дисквалификацию защитник Сергей Поляков. Напомним, что "Терек Эли" – чемпион второго дивизиона прошлого года. "Дружба" в предыдущем сезоне выступала в первой лиге и заняла скромное девятое место, в текущем чемпионате крупно уступила "Арсеналу" (2:6) и взяла верх над "Трудовым" (2:1).

Традиционно "домашний" "Салгир" в Перевальном примет "М-Сервис", который в предыдущем чемпионате до последнего сражался за место на пьедестале, но в итоге остался только пятым. В новом сезоне симферопольцы, судя по всему, постараются все-таки закрыть прошлогодний гештальт.

Интереснейшая игра ожидает нас в Каштановом, где местный "Каштан" сразится с "Дубками". Каштановцы в предыдущем сезоне выступали в элите, "Дубки" – бронзовый призер первого дивизиона. Не самый удачный старт обеих команд в чемпионате (лишь по одному набранному очку), вероятнее всего, заставит их играть в атакующий футбол (что, кстати, они умеют делать превосходно), а значит, болельщики вправе рассчитывать на град голов.

Однозначно битва будет и во встрече "Динамо" и "Фундука". У "бело-голубых" один из самых опытных составов в дивизионе – большинству игроков под 40 или даже за 40 (Денис Миносянц, Александр Литвинов, Константин Комаров, братья Александр и Сергей Гудимы, Андрей Янчук, Евгений Парубин, Сергей Лукьянов, Олег Мельник – можно перечислять и дальше), но силы у ветеранов, как известно, небезграничны, и относительно молодой состав добровцев (средний возраст – около 26 лет) вполне может их, что называется, перебегать.

"Сугдея" на "Свободе" в Симферополе примет "Искру". Судакчанам очень хочется одержать первую победу в новом для себя турнире.

 

Вторая лига

Во второй лиге пройдут матчи уже 5-го тура.

Без потерь в чемпионате здесь идут только две команды – "Донское" и "Рубин" (по 12 очков).

Дончане на своем "Кернеуче" сыграют с очень симпатичным "Солхатом" – одних из самых молодых по составу коллективов турнира (средний возраст – 19 лет, да и то за счет тройки ветеранов, большинству игроков – 16-17 лет). Ребята играют без страха и упрека, и уже заслужили немало вистов от известных крымских специалистов. Команде Игоря Титовченко с ними точно будет нелегко совладать.

Непростой соперник и у "Рубина" – "Лидер-Автор Суши". У "пиццерийщиков" весьма крепкий состав, сбалансированный во всех линиях, есть немало опытных игроков – и гвардейцев в предстоящем матче ждет серьезное испытание.

"Минприроды Крыма-Спартак" на "зеленке" в Гвардейском сыграет с "Широким". Спартаковцы – одна из самых результативных команд дивизиона (22 гола, больше только у "Донского" – 23), но широковцы вряд ли дадут им разгуляться в атаке (в обороне у них порядок), и своими шансами у чужих ворот наверняка постараются воспользоваться.

Алуштинскую "Фуну" ожидает сложный выезд в Скворцово, где местная одноименная команда, как правило, мало кому отдает очки.

В Первомайском на поле стадиона "1 Мая" нон-стопом сыграют "Ветеран" – "Фаворит" и "Заря" – "Сокол", а в Родниково на полюбившейся многим арене "Темелли" – "Александрия" – "Скиф" и "Темелли" – "Мазанка". "Сокол" и "Скиф" пока без набранных очков в чемпионате, недалеко от них ушли "Мазанка", "Фаворит" и "Ветеран".

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

 

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2023
Вторая лига

5-й тур

29 апреля, суббота

15.00 "Александрия" – "Скиф" (Родниково, "Темелли")
15.00 "Донское" – "Солхат" (Донское, "Кернеуч")
15.30 "Ветеран" – "Фаворит" (Первомайское, "1 Мая")
17.00 "Темелли" – "Мазанка" (Родниково, "Темелли")
17.00 "Минприроды Крыма-Спартак" – "Широкое" (Гвардейское, "Гвардеец")
17.30 "Скворцово" – "Фуна" (Скворцово, "Скворечник")
17.30 "Заря" – "Сокол" (Первомайское, "1 Мая")
17.30 "Лидер-Автор Суши" – "Рубин" (Симферополь, "Свобода")

 

Первая лига

3-й тур

30 апреля, воскресенье

12.30 "Салгир" – "М-Сервис" (Перевальное, "Ангара")
14.45 "Каштан" – "Дубки" (Каштановое, "Каштан")
15.30 "Трудовое" – "Арсенал" (Трудовое, "Труд")
17.30 "Сугдея" – "Искра" (Симферополь, "Свобода")
17.30 "Дружба" – "Терек Эли" (Трудовое, "Труд")
17.30 "Динамо" – "Фундук" (Родниково, "Темелли")

 

Премьер-лига

3-й тур

30 апреля, воскресенье

14.30 "Каламита" – ООО "Симферопольское" (Гвардейское, "Гвардеец")
15.30 "Легион" – "Крылья Советов" (Родниково, "Темелли")
16.00 "Автомобилист" – "Черноморец" (Симферополь, ЦСПСК РК)
17.00 "Фрегат" – "Родео-Виста" (Гвардейское, "Гвардеец")

 

Материал подготовлен при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (Гвардейское).

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Стартовал прием заявок на участие в турнирах под эгидой Федерации футбола Симферопольского района

Стартовал прием заявок на участие в турнирах под эгидой Федерации футбола Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного выиграл неофициальный Медиа-кубок чемпионата Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного выиграл неофициальный Медиа-кубок чемпионата Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного и алуштинская "Фуна" поспорят за титул самой медийной команды Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного и алуштинская "Фуна" поспорят за титул самой медийной команды Симферопольского района

Федерация футбола Симферопольского района назвала лучших игроков, тренеров и судей по итогам сезона-2023

Федерация футбола Симферопольского района назвала лучших игроков, тренеров и судей по итогам сезона-2023

Во втором дивизионе определились обладатели серебряных и бронзовых наград

Во втором дивизионе определились обладатели серебряных и бронзовых наград

Динамовцы Симферополя берут "серебро" в первом дивизионе

Динамовцы Симферополя берут "серебро" в первом дивизионе

Ночная Лига Football Simf 5x5: сенсации уже на старте нового сезона

Ночная Лига Football Simf 5x5: сенсации уже на старте нового сезона

Битва за Суперкубок и заключительные матчи группового раунда Кубка Симферопольского района по футболу-2024

Битва за Суперкубок и заключительные матчи группового раунда Кубка Симферопольского района по футболу-2024

Суперкубок и Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 20 и 21 апреля

Суперкубок и Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 20 и 21 апреля

Вместо "Трезвого Крыма" – Mustache

Вместо "Трезвого Крыма" – Mustache

Николаевцы останавливают "Саки", "легионеры" не щадят "Фуну", пента-трик Сергея Кристи…

Николаевцы останавливают "Саки", "легионеры" не щадят "Фуну", пента-трик Сергея Кристи…

Вторые победы "Кызылташа" и "Океана", первые – "Таврии" и "Гвардии"

Вторые победы "Кызылташа" и "Океана", первые – "Таврии" и "Гвардии"

Спартаковцы бьют "канониров", николаевцы останавливают сакчан…

Спартаковцы бьют "канониров", николаевцы останавливают сакчан…

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 6 апреля

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 6 апреля

Третья кряду виктория "Рубина Ялты", непогода на целый час прервала игру ФК "Севастополь"…

Третья кряду виктория "Рубина Ялты", непогода на целый час прервала игру ФК "Севастополь"…

"Легион" дает мастер-класс "Фуне", "Солхат" побеждает в Мазанке…

"Легион" дает мастер-класс "Фуне", "Солхат" побеждает в Мазанке…

Швейцарская система в действии: лидерам не избежать встреч друг с другом

Швейцарская система в действии: лидерам не избежать встреч друг с другом

Расписание матчей стартового тура шестого сезона Ночной Лиги Football Simf 5x5

Расписание матчей стартового тура шестого сезона Ночной Лиги Football Simf 5x5