загрузка страницы
%

Все победители и призеры чемпионата России по греко-римской борьбе-2023

Три медали для Крыма и Севастополя
Все победители и призеры чемпионата России по греко-римской борьбе-2023
Фото: ВКонтакте, Федерация спортивной борьбы России

Как мы уже сообщали, 6-10 февраля в столице Башкортостана, Уфе, прошел чемпионат России по греко-римской борьбе-2023.

В соревнованиях приняли участие 320 спортсменов из 53 субъектов РФ. Традиционно были разыграны медали в десяти весовых категориях.

Три награды – в активе борцов полуострова.

Серебряными призерами чемпионата стали мастера спорта международного класса Эмин Сефершаев (до 60 кг) из Симферополя и Рафаэль Юнусов (до 82 кг) из Севастополя.

"Бронзу" завоевал представляющий в параллельном зачете Севастополь мастер спорта Мавлуд Ризманов (до 55 кг).

Ниже – все победители и призеры чемпионата, а также результаты остальных крымских и севастопольских борцов.

 

Победители и призеры чемпионата России по греко-римской борьбе
Уфа, Башкортостан, 6-10 февраля 2023 г.

До 55 кг

1. Виталий Кабалоев (Мордовия/Кабардино-Балкария)
2. Виктор Ведерников (Новосибирская область/Забайкальский край)
3. Мавлуд Ризманов (Ростовская область/Севастополь), Адам Ульбашев (Москва/Кабардино-Балкария)

 

До 60 кг

1. Динислам Бамматов (Санкт-Петербург)
2. Эмин Сефершаев (Крым/ЯНАО)
3. Садык Лалаев (Московская область/Нижегородская область), Сергей Чигирев (Краснодарский край)
22. Марат Дарбинян (Крым)

 

До 63 кг

1. Астемир Бижоев (Московская область)
2. Жамболат Локьяев (Мордовия/Кабардино-Балкария)
3. Артур Петросян (Москва/Тверская область), Хусинбой Арисланбеков (Самарская область)

 

До 67 кг

1. Аслан Висаитов (Санкт-Петербург)
2. Муслим Имадаев (Тверская область/Свердловская область)
3. Адам Гаужаев (Московская область/Кабардино-Балкария), Руслан Бичурин (Мордовия/Нижегородская область)

 

До 72 кг

1. Нарек Оганян (Воронежская область/Свердловская область)
2. Артем Манасов (Московская область/Тверская область)
3. Арслан Зубаиров (Москва/Калининградская область), Алексей Киянкин (Мордовия/Ульяновская область)
36. Энвер Близаров (Крым)

 

До 77 кг

1. Сергей Степанов (Новосибирская область)
2. Абуязид Манцигов (Владимирская область/Чечня)
3. Адлет Тюлюбаев (Московская область/Омская область), Сергей Кутузов (Тюменская область)
10. Александр Пайвин (Крым/Курганская область)

 

До 82 кг

1. Ауэс Гонибов (Краснодарский край/Кабардино-Балкария)
2. Рафаэль Юнусов (Севастополь/Ульяновская область)
3. Станислав Псеунов (Москва/Кабардино-Балкария), Хамид Исаев (Чечня)

 

До 87 кг

1. Александр Комаров (Санкт-Петербург)
2. Милад Алирзаев (Дагестан/Владимирская область)
3. Данила Ковалев (Красноярский край), Магомед Муртазалиев (Дагестан/Владимирская область)

 

До 97 кг

1. Артур Саргсян (Владимирская область)
2. Александр Головин (Краснодарский край)
3. Астемир Тенов (Москва), Никита Мельников (Красноярский край)
б/м. Азамат Сеитов (Севастополь/Крым)

 

До 130 кг

1. Сергей Семенов (Москва/Краснодарский край)
2. Виталий Щур​ (Кемеровская область/Алтайский край)
3. Нохчо Лабазанов (Башкортостан/Красноярский край), Лом-Али Акаев (Чечня)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 320 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Тренерство чемпионов, альтернатива Олимпийским играм и развитие греко-римской борьбы в Крыму

Тренерство чемпионов, альтернатива Олимпийским играм и развитие греко-римской борьбы в Крыму

У российских борцов греко-римского стиля – восемь медалей на чемпионате Европы в Румынии

У российских борцов греко-римского стиля – восемь медалей на чемпионате Европы в Румынии

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

У сборной Крыма – три медали на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

У сборной Крыма – три медали на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Семь медалей завоевали юные крымские борцы-классики на первенстве ЮФО в Ростове-на-Дону

Семь медалей завоевали юные крымские борцы-классики на первенстве ЮФО в Ростове-на-Дону

Четыре медали для Крыма и Севастополя на первенстве ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Четыре медали для Крыма и Севастополя на первенстве ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры чемпионата Европы по вольной борьбе

Все победители и призеры чемпионата Европы по вольной борьбе

У представительниц полуострова – пять медалей на чемпионате ЮФО по женской борьбе в Краснодарском крае

У представительниц полуострова – пять медалей на чемпионате ЮФО по женской борьбе в Краснодарском крае

Все победители и призеры чемпионата Европы по женской борьбе

Все победители и призеры чемпионата Европы по женской борьбе

Крымские борцы-вольники завоевали семь медалей на первенстве ЮФО среди юниоров до 21 года

Крымские борцы-вольники завоевали семь медалей на первенстве ЮФО среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

У сборной Крыма – четыре медали на первенстве ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

У сборной Крыма – четыре медали на первенстве ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

У представительниц Крыма и Севастополя – пять медалей на двух первенствах ЮФО по женской борьбе

У представительниц Крыма и Севастополя – пять медалей на двух первенствах ЮФО по женской борьбе

У юных крымских борцов-вольников – три медали на первенстве ЮФО в Краснодарском крае

У юных крымских борцов-вольников – три медали на первенстве ЮФО в Краснодарском крае