загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

А также результаты всех крымских и севастопольских борцов
Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

Как мы уже сообщали, 19-22 января в Азове Ростовской области прошло первенство Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года (спортсмены 2003-2005 гг. р.).

В активе борцов полуострова – пять медалей.

Серебряными призерами первенства стали севастополец Владислав Черненко (весовая категория – до 55 кг) и воспитанник КСП УОР Эльдар Эмиров из Бахчисарайского района (до 130 кг).

На третью ступень пьедестала почета поднялись алуштинец Адам Абдулаев (в параллельном зачете также представляет Севастополь; до 77 кг), воспитанники КСП УОР Никита Евтухов (до 82 кг, Симферополь) и Фикрет Сеттаров (до 87 кг, Бахчисарайский район).

Ниже – победители и призеры этих соревнований, а также результаты всех крымских и севастопольских борцов.

 

Победители и призеры первенства Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года
Азов, Ростовская область, 19-22 января 2023 г.

До 55 кг

1. Тураль Кулиев (Краснодарский край)
2. Владислав Черненко (Севастополь)
3. Тигран Айрапетян (Краснодарский край), Мерген Бювеев (Калмыкия)
5. Исмаил Сейдаметов (Крым)

 

До 60 кг

1. Изнулла Гафуров (Ростовская область)
2. Хаматби Кунижев (Краснодарский край)
3. Дорджи Шунгурциков (Калмыкия), Даниил Граборев (Краснодарский край)
9. Марлен Сейдалиев (Крым)
10. Осман Близаров (Крым)

 

До 63 кг

1. Ислам Мухтасимов (Ростовская область)
2. Салим Шаов (Краснодарский край)
3. Станислав Хачатуров (Краснодарский край), Андрей Прокопов (Ростовская область)
5. Данила Жидовцев (Крым)
9. Рамазан Баиров (Крым)

 

До 67 кг

1. Рабил Аскеров (Ростовская область)
2. Ибрагим Хакуев (Ростовская область)
3. Загиди Джамалуттинов (Ростовская область), Ахмед Ордашев (Краснодарский край)
5. Даниил Казарян (Крым)
9. Даниил Галышин (Крым)
12. Имран Сеттаров (Крым)

 

До 72 кг

1. Александр Оплятов (Краснодарский край)
2. Висхан Сейдхасанов (Ростовская область)
3. Кирилл Канищев (Краснодарский край), Магомед Курбанов (Ростовская область)
8. Энвер Близаров (Крым)
9. Андраник Григорянц (Севастополь)
11. Мухаммед Гафаров (Крым)

 

До 77 кг

1. Магомед Ярбилов (Ростовская область)
2. Виктор Еритенко (Ростовская область)
3. Адам Абдулаев (Севастополь/Крым), Евгений Поляков (Ростовская область)
7. Ильяс Ибрагимов (Крым)

 

До 82 кг

1. Магомед Давлетмурзаев (Волгоградская область)
2. Вильгельм Григорян (Краснодарский край)
3. Никита Евтухов (Крым), Иван Обуховский (Ростовская область)
8. Омар Асанов (Крым)
10. Абдуллах Абибуллаев (Крым)

 

До 87 кг

1. Егор Мосиенко (Ростовская область)
2. Сайхан Абдулкадыров (Краснодарский край)
3. Фикрет Сеттаров (Крым), Эрик Галустян (Краснодарский край)

 

До 97 кг

1. Руслан Яковлев (Ростовская область)
2. Давид Джикидзе (Краснодарский край)
3. Александр Иванов (Краснодарский край), Василий Бурыка (Ростовская область)
5. Кемал Нурадинов (Крым)

 

До 130 кг

1. Данил Бабченко (Ростовская область)
2. Эльдар Эмиров (Крым)
3. Бениамин Амарян (Краснодарский край), Тимофей Богданов (Ростовская область)
5. Данил Моисеенко (Крым)
11. Дмитрий Герасин (Севастополь)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 118 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры Республиканского юношеского турнира по греко-римской борьбе в Красногвардейском районе

Все победители и призеры Республиканского юношеского турнира по греко-римской борьбе в Красногвардейском районе

Сюжет телеканала "Миллет" о юношеском борцовском турнире в Красногвардейском районе

Сюжет телеканала "Миллет" о юношеском борцовском турнире в Красногвардейском районе

Семь медалей завоевали юные крымские борцы-классики на турнире в Карачаево-Черкесии

Семь медалей завоевали юные крымские борцы-классики на турнире в Карачаево-Черкесии

У сборной Крыма – четыре медали на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

У сборной Крыма – четыре медали на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Эмин Сефершаев: "Дисциплина – залог успеха"

Эмин Сефершаев: "Дисциплина – залог успеха"

В Красногвардейском районе пройдет традиционный борцовский турнир в честь Александра Пономарева

В Красногвардейском районе пройдет традиционный борцовский турнир в честь Александра Пономарева

В начале марта в Севастополе пройдут чемпионат и первенство ЮФО по спортивной борьбе панкратион

В начале марта в Севастополе пройдут чемпионат и первенство ЮФО по спортивной борьбе панкратион

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Кубок Ивана Ярыгина"

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Кубок Ивана Ярыгина"

Симферополец Азамат Закуев и Кристина Михнева из Севастополя – бронзовые призеры международного турнира по вольной борьбе в Красноярске

Симферополец Азамат Закуев и Кристина Михнева из Севастополя – бронзовые призеры международного турнира по вольной борьбе в Красноярске

В Запорожской области при участии крымчан прошли соревнования по вольной борьбе и грэпплингу

В Запорожской области при участии крымчан прошли соревнования по вольной борьбе и грэпплингу

Евпаториец Али Барагунов – победитель борцовского турнира в Чечне

Евпаториец Али Барагунов – победитель борцовского турнира в Чечне

Рустем Казаков в программе "От и до" на радио "Спутник в Крыму"

Рустем Казаков в программе "От и до" на радио "Спутник в Крыму"

В Симферополе пройдет масштабный турнир по спортивной борьбе грэпплинг Crimea Open

В Симферополе пройдет масштабный турнир по спортивной борьбе грэпплинг Crimea Open

Лучшие борцы Крыма 2022 года. Греко-римская борьба

Лучшие борцы Крыма 2022 года. Греко-римская борьба

Лучшие борцы Крыма 2022 года. Вольная борьба

Лучшие борцы Крыма 2022 года. Вольная борьба

Лучшие борцы Крыма 2022 года. Женская борьба

Лучшие борцы Крыма 2022 года. Женская борьба

В Алуште прошел турнир борцов-вольников памяти Валерия Чернякова

В Алуште прошел турнир борцов-вольников памяти Валерия Чернякова

Телеканал "Миллет" о борцовском турнире в Красногвардейском районе

Телеканал "Миллет" о борцовском турнире в Красногвардейском районе