загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

Юношеский борцовский турнир в Евпатории собрал более 200 участников

На ковре
Юношеский борцовский турнир в Евпатории собрал более 200 участников
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

В Заозерном (Евпатория) на базе Центра спорта "Эволюция" 17-18 декабря прошел Открытый Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 2007-2015 гг. р. памяти тренера Рефика Мустафаева.

В соревнованиях приняли участие 213 юных борцов из всех уголков полуострова (Крым и Севастополь).

Сильнейших определили в трех возрастных группах – среди юношей 2007-2009, 2010-2012 и 2014-2015 гг. р.

В общей сложности были разыграны 24 комплекта наград.

Ниже – все победители и призеры турнира.

 

Победители и призеры Открытого Республиканского турнира по вольной борьбе среди юношей 2007-2015 гг. р. памяти тренера Рефика Мустафаева
Заозерное, Евпатория, 17-18 декабря 2022 г.

Юноши 2007-2009 гг. р.

До 38 кг

1. Давид Сороков (Евпатория)
2. Тимур Мамбетов (Евпатория)
3. Остап Болякин (Севастополь)

 

До 41 кг

1. Максим Жаков (Симферополь)
2. Дамир Амзаев (Доброе, Симферопольский район)
3. Ислям Сулейманов (Доброе, Симферопольский район), Никита Солобчук (Красноперекопск)

 

До 44 кг

1. Сергей Басенков (Красноперекопск)
2. Айдер Девлетов (Алушта)
3. Магомед Аппазов (Куйбышево, Бахчисарайский район), Эмин Усеинов (Перевальное, Симферопольский район)

 

До 47 кг

1. Дилявер Керимов (Евпатория)
2. Саид Меметов (Перевальное, Симферопольский район)
3. Эмир Карабаш (Симферополь), Айдер Джелялов (Красноперекопск)

 

До 52 кг

1. Саид Сейдаметов (Симферополь)
2. Александр Бравый (Сакский район)
3. Билял Сейдаметов (Симферополь), Михаил Пшеничников (Севастополь)

 

До 57 кг

1. Магомед Бекиров (Симферополь)
2. Сулейман Идрисов (Куйбышево, Бахчисарайский район)
3. Эдем Ирсаев, Денис Горбачев (оба – Перевальное, Симферопольский район)

 

До 62 кг

1. Вильдан Усеинов (Перевальное, Симферопольский район)
2. Алим Муртазаев (Евпатория)
3. Гафур Дугу (Зуя, Белогорский район), Дмитрий Скрибчук (Доброе, Симферопольский район)

 

До 68 кг

1. Тимур Кулев (Доброе, Симферопольский район)
2. Роман Стариков (Евпатория)
3. Нури Куркчи (Алушта), Рисман Яхяев (Евпатория)

 

До 75 кг

1. Керим Керимов (Доброе, Симферопольский район)
2. Шевкет Бариев (Евпатория)
3. Зейтула Измайлов (Перевальное, Симферопольский район), Энвер Тахтаров (Красноперекопск)

 

До 85 кг

1. Риза Абибулла (Симферополь)
2. Руслан Мамбетов (Доброе, Симферопольский район)
3. Артем Волков (Доброе, Симферопольский район), Александр Маратов (Красноперекопск)

 

До 110 кг

1. Сейтхалил Умеров (Симферополь)
2. Сурен Погосян (КСП УОР)
3. Иван Лущенко (Алушта), Данила Кабаненко (Евпатория)

 

Юноши 2010-2012 гг. р.

До 26 кг

1. Осман Усеин (Зуя, Белогорский район)
2. Ильяс Сеттаров (Симферополь)
3. Роман Ляхов (Евпатория), Алим Усеинов (Зуя, Белогорский район)

 

До 28 кг

1. Турал Каримов (Евпатория)
2. Федор Шелестов (Евпатория)
3. Эмир Мустафаев (Доброе, Симферопольский район), Рамазан Асанов (Зуя, Белогорский район)

 

До 30 кг

1. Мунир Аблятипов (Евпатория)
2. Владимир Цапенко (Симферополь)
3. Юсуф Сеттаров (Симферополь), Амин Чарух (Белогорск)

 

До 32 кг

1. Имдат Кастемиров (Евпатория)
2. Алим Ибрагимов (Перевальное, Симферопольский район)
3. Умар Бальбек (Симферополь), Ринат Асанов (Зуя, Белогорский район)

 

До 35 кг

1. Алишер Фазылов (Евпатория)
2. Самир Алимов (Евпатория)
3. Эрнес Мамедов (Куйбышево, Бахчисарайский район), Кирилл Кроковский (Симферополь)

 

До 38 кг

1. Армен Погосян (Симферополь)
2. Али Бальбек (Симферополь)
3. Исмаил Зерали (Куйбышево, Бахчисарайский район), Самир Ибрагимов (Судак)

 

До 41 кг

1. Исмаил Мамбетов (Белогорск)
2. Ислам Наджафов (Евпатория)
3. Александр Пименов (Севастополь), Асан Усеин (Зуя, Белогорский район)

 

До 44 кг

1. Амет Крымбариев (Симферополь)
2. Халид Абибуллаев (Доброе, Симферопольский район)
3. Константин Гордиенко (Доброе, Симферопольский район), Илья Огнев (Красноперекопск)

 

До 48 кг

1. Эмирасан Велишаев (Симферополь)
2. Мурад Ибрагимов (Куйбышево, Бахчисарайский район)
3. Адиль Ферзулаев (Куйбышево, Бахчисарайский район), Михаил Белышев (Евпатория)

 

До 110 кг

1. Али Шабдинов (Евпатория)
2. Эскендер Мустафаев (Белогорск)
3. Святослав Киселев (Севастополь), Эмир Османов (Доброе, Симферопольский район)

 

Юноши 2014-2015 гг. р.

До 25 кг

1. Ислям Абдувелиев (Зуя, Белогорский район)
2. Дмитрий Кисилев (Красноперекопск)
3. Амир Татарис, Кемал Меметов (оба – Евпатория)

 

До 27 кг

1. Амет Джелилев (Зуя, Белогорский район)
2. Самир Бариев (Перевальное, Симферопольский район)
3. Матвей Бурлака (Евпатория), Муслим Дотлиев (Алушта)

 

До 29 кг

1. Степан Клюй (Белогорск)
2. Ахтем Джелялев (Евпатория)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 213 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры международного борцовского турнира "Кубок Ивана Ярыгина"

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Кубок Ивана Ярыгина"

Симферополец Азамат Закуев и Кристина Михнева из Севастополя – бронзовые призеры международного турнира по вольной борьбе в Красноярске

Симферополец Азамат Закуев и Кристина Михнева из Севастополя – бронзовые призеры международного турнира по вольной борьбе в Красноярске

В Запорожской области при участии крымчан прошли соревнования по вольной борьбе и грэпплингу

В Запорожской области при участии крымчан прошли соревнования по вольной борьбе и грэпплингу

Евпаториец Али Барагунов – победитель борцовского турнира в Чечне

Евпаториец Али Барагунов – победитель борцовского турнира в Чечне

Рустем Казаков в программе "От и до" на радио "Спутник в Крыму"

Рустем Казаков в программе "От и до" на радио "Спутник в Крыму"

Лучшие борцы Крыма 2022 года. Вольная борьба

Лучшие борцы Крыма 2022 года. Вольная борьба

В начале марта в Севастополе пройдут чемпионат и первенство ЮФО по спортивной борьбе панкратион

В начале марта в Севастополе пройдут чемпионат и первенство ЮФО по спортивной борьбе панкратион

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры Республиканского юношеского турнира по греко-римской борьбе в Красногвардейском районе

Все победители и призеры Республиканского юношеского турнира по греко-римской борьбе в Красногвардейском районе

Сюжет телеканала "Миллет" о юношеском борцовском турнире в Красногвардейском районе

Сюжет телеканала "Миллет" о юношеском борцовском турнире в Красногвардейском районе

Семь медалей завоевали юные крымские борцы-классики на турнире в Карачаево-Черкесии

Семь медалей завоевали юные крымские борцы-классики на турнире в Карачаево-Черкесии

У сборной Крыма – четыре медали на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

У сборной Крыма – четыре медали на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Эмин Сефершаев: "Дисциплина – залог успеха"

Эмин Сефершаев: "Дисциплина – залог успеха"

В Красногвардейском районе пройдет традиционный борцовский турнир в честь Александра Пономарева

В Красногвардейском районе пройдет традиционный борцовский турнир в честь Александра Пономарева

В Симферополе пройдет масштабный турнир по спортивной борьбе грэпплинг Crimea Open

В Симферополе пройдет масштабный турнир по спортивной борьбе грэпплинг Crimea Open

Лучшие борцы Крыма 2022 года. Греко-римская борьба

Лучшие борцы Крыма 2022 года. Греко-римская борьба

Лучшие борцы Крыма 2022 года. Женская борьба

Лучшие борцы Крыма 2022 года. Женская борьба

В Алуште прошел турнир борцов-вольников памяти Валерия Чернякова

В Алуште прошел турнир борцов-вольников памяти Валерия Чернякова