загрузка страницы
%

В Открытом Кубке Крыма по тайскому боксу доминировали гости из Дагестана

Все победители турнира в Феодосии
В Открытом Кубке Крыма по тайскому боксу доминировали гости из Дагестана
Фото: kafanews.com

В Феодосии в спортивно-тренировочном центре "Крым-Спорт" в течение трех дней проходили крупные всероссийские соревнования по тайскому боксу.

Открытый Кубок Крыма собрал более двухсот спортсменов из Северо-Кавказского, Южного и Крымского федеральных округов, отдельной командой был представлен Севастополь.

Соревнования посвятили памяти бойцов спецподразделений, погибших при исполнении своих обязанностей.

Сильнейших выявили в четырех возрастных категориях: взрослые спортсмены, юниоры (16-17 лет), юноши – 14-15 и 12-13 лет.

В общекомандном (неофициальном) зачете первенствовала сборная Дагестана, собравшая почти две трети золотых наград. Крымчане и севастопольцы также не пасли задних, а в ряде категорий и вовсе оказались вне конкуренции.

Как сообщил порталу "Крымский спорт" президент Федерации тайского бокса Крыма Александр Меновщиков, эти соревнования позволили спортсменам полуострова получить необходимые лицензии для участия в июльском чемпионате России в Москве.

 

Все победители Открытого Кубка Крыма по тайскому боксу

Мужчины: до 54 кг – Магомедхан Залимханов (Дагестан, Магачкала), до 57 кг – Арслан Багунов (Дагестан, Хасавюрт), до 60 кг – Казбек Алисултанов (Дагестан, Куруш), симферополец Игорь Титов – третий, до 63,5 кг – Шамиль Абдулаев (Дагестан, Кизляр), бахчисараец Сейт-Джелиль Мамутов – третий, до 67 кг – Сергей Погосян (Керчь), до 71 кг – Батырхан Баймурзаев (Дагестан, Кизляр), севастополец Антон Кузнецов – третий, до 75 кг – Иван Григорьев (Севастополь), симферополец Денис Шелякин – третий, до 81 кг – Али-Султан Маммаев (Дагестан, Махачкала), бахчисараец Эдем Аджисалиев – третий, до 86 кг – Рамазан Шарипов (Дагестан, Махачкала), симферополец Константин Малес – второй, до 91 кг – Дауд Даудов (Дагестан, Махачкала), симферополец Андрей Емболаев – второй, севастополец Андрей Мудрик – третий, свыше 91 кг – Андрей Огородний (Евпатория), бахчисараец Станислав Яровой – второй;

женщины: до 57 кг – Екатерина Кондратова (Краснодарский край, Сочи), Виктория Лобзикова из Симферополя – третья, до 60 кг – Валерия Зубченко (Симферополь), до 71 кг – Айша Эркенова (Ставрополь), Любовь Белякова из Симферополя – вторая;

юниоры (16-17 лет): до 57 кг – Георгий Бениашвили (Краснодарский край, Сочи), бахчисараец Асан Халилов – второй, до 60 кг – Шахбан Маазов (Дагестан, Хасавюрт), симферополец Михаил Парадний и бахчисараец Тимур Курмуллаев – третьи, до 63,5 кг – Алигаджи Чупалаев (Дагестан, Хасавюрт), до 67 кг – Сапигула Магомедов (Дагестан, Хасавюрт), евпаториец Виктор Ильчевский – третий, до 71 кг – Али Алиев (Дагестан, Махачкала), севастополец Никита Тыква – второй, до 75 кг – Эдуард Базаров (Ялта), сакчанин Никита Никитин – третий;

юниорки (16-17 лет): до 60 кг – Диана Жамальдинова (Краснодарский край, Сочи), Сабина Сулейманова из Симферополя – вторая;

юноши (14-15 лет): до 36 кг – Абдулла Магомедов (Дагестан, Махачкала), до 42 кг – Акромат Хампиев (Ингушетия, Сунжа), до 48 кг – Станислав Долгов (Севастополь), симферополец Рафаил Карамов – второй, до 51 кг – Даниил Максимов (Ставрополь), до 54 кг – Амирхан Булаталиев (Дагестан, Кизляр), евпаториец Анатолий Харченко – третий, до 60 кг – Магомед Хампиев (Ингушетия, Сунжа), симферополец Осман Алиев – второй, до 63,5 кг – Максим Тарламазян (Ставрополь),  до 67 кг – Виктор Чекарамит (Севастополь), евпаториец Илья Харламов – второй, до 71 кг – Мансур Шавхалов (Чечня, Гудермес), до 75 кг – Ибрагим Гусенов (Дагестан, Кизляр);

девушки (14-15 лет): до 48 кг – Татьяна Ильченко (Ставрополь), до 57 кг – Евгения Айрапетян (Ставрополь), до 67 кг – Анастасия Григорьева (Ставрополь);

юноши (12-13 лет): до 32 кг – Игорь Потоцкий (Бахчисарай), до 36 кг – Муслим Шадаев (Чечня, Грозный), до 38 кг – Тимур Сулумов (Чечня, Грозный), бахчисараец Антон Бандурин – второй, до 40 кг – Антон Лобода (Бахчисарай), севастополец Александр Кисляков – третий, до 42 кг – Сергей Григорьев (Ставрополь), сакчанин Иван Тимошин – третий, до 44 кг – Михаил Мартиросян (Ставропольский край, Михайловск), ялтинец Иван Лагутенко – третий, до 48 кг – Эмиль Мамедов (Ставрополь), до 50 кг – Дмитрий Кирдей (Ставрополь);

девушки (12-13 лет): до 42 кг – Мария Бардашкина (Бахчисарай), Галина Бородина из Бахчисарая – вторая.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Не стало Владимира Замощенко…

Не стало Владимира Замощенко…

В Крыму появился первый мастер спорта России по тайскому боксу

В Крыму появился первый мастер спорта России по тайскому боксу

В Феодосию съедутся звезды боевых единоборств

В Феодосию съедутся звезды боевых единоборств

Симферополец Андрей Емболаев завоевал "бронзу" чемпионата России по тайскому боксу

Симферополец Андрей Емболаев завоевал "бронзу" чемпионата России по тайскому боксу

У сборной Крыма по тайскому боксу нет средств, чтобы выехать на чемпионат России

У сборной Крыма по тайскому боксу нет средств, чтобы выехать на чемпионат России

Сборная Крыма по киокушин – третья на Всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе

Сборная Крыма по киокушин – третья на Всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе

У сумотори полуострова – две "бронзы" на первенстве страны в Краснодаре

У сумотори полуострова – две "бронзы" на первенстве страны в Краснодаре

В Симферополе прошел региональный этап Всероссийского фестиваля "Познаю мир самбо"

В Симферополе прошел региональный этап Всероссийского фестиваля "Познаю мир самбо"

Севастополец Антон Брачев – победитель "Кубка Основоположникам самбо"

Севастополец Антон Брачев – победитель "Кубка Основоположникам самбо"

Сборная Крыма по всестилевому карате завоевала 22 медали на Всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе

Сборная Крыма по всестилевому карате завоевала 22 медали на Всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе

София Аузяк из Симферополя – бронзовый призер первенства России по самбо среди девушек 14-16 лет

София Аузяк из Симферополя – бронзовый призер первенства России по самбо среди девушек 14-16 лет

В Феодосии прошел Открытый юношеский турнир по дзюдо памяти Владимира Шайдерова

В Феодосии прошел Открытый юношеский турнир по дзюдо памяти Владимира Шайдерова

Крымские судьи по тхэквондо повысили квалификацию на Всероссийском семинаре в Ростовской области

Крымские судьи по тхэквондо повысили квалификацию на Всероссийском семинаре в Ростовской области

В Симферополе 10 сентября разыграют Открытый Кубок города по кикбоксингу

В Симферополе 10 сентября разыграют Открытый Кубок города по кикбоксингу

В начале октября в Симферополе разыграют "Кубок Дружбы" по киокушин

В начале октября в Симферополе разыграют "Кубок Дружбы" по киокушин

Артур Герасимов из Симферопольского района – победитель XI летней Спартакиады учащихся России по дзюдо

Артур Герасимов из Симферопольского района – победитель XI летней Спартакиады учащихся России по дзюдо

В Алуште провели сбор ведущие российские мастера французского бокса

В Алуште провели сбор ведущие российские мастера французского бокса