загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

У крымских борцов-вольников – четыре медали на международном турнире в Якутске

Мемориал Дмитрия Коркина

Четыре медали завоевали крымские борцы-вольники на прошедшем 26-30 октября в столице Республики Саха (Якутия), Якутске, XIII международном турнире памяти заслуженного тренера СССР Дмитрия Коркина.

В активе наших земляков по два "серебра" и "бронзы".

Серебряными призерами соревнований стали мастера спорта международного класса Анзор Закуев из Симферополя (весовая категория – до 70 кг, тренеры – Арсен Закуев, Игнат Грек и Эдем Муратов) и Гурам Черткоев из Алушты (до 92 кг, тренеры – Юрий Нартикоев и Таймураз Кокоев), бронзовыми – мастер спорта России Малик Шаваев из Симферополя (до 86 кг, тренеры – Арсен Закуев, Игнат Грек и Эдем Муратов) и мастер спорта международного класса Сослан Хинчагов из Алушты (до 125 кг, тренеры – Юрий Нартикоев и Таймураз Кокоев).

Отметим также пятое место мастера спорта Азамата Закуева из Симферополя в весе до 92 кг.

Всего в соревнованиях приняли участие 193 борца из 13 стран – России, Армении, Азербайджана, Болгарии, Белоруссии, Ирана, Кубы, Македонии, Монголии и ряда других. Победители были определены в традиционных десяти весовых категориях.

Все победители и призеры Мемориала – ниже.

 

Победители и призеры XIII международного турнира по вольной борьбе памяти заслуженного тренера СССР Дмитрия Коркина
Якутск, Республика Саха (Якутия), 26-30 октября 2022 г.

До 57 кг 

1. Арыйан Тютрин (Белоруссия)
2. Андре Рейнери Ортега (Куба)
3. Димчик Батаманкуев (Белоруссия), Начын Монгуш (Россия)

 

До 61 кг 

1. Аббасгаджи Магомедов (Россия)
2. Ахмед Идрисов (Россия)
3. Кежик Монгуш (Россия), Андрей Бекренев (Белоруссия)

 

До 65 кг 

1. Абдулмажид Кудиев (Россия)
2. Шамиль Мамедов (Россия)
3. Усман Шахгириев и Виктор Жербаев (оба – Россия)

 

До 70 кг 

1. Евгений Жербаев (Россия)
2. Анзор Закуев (Крым, Россия)
3. Константин Капрынов (Россия), Нарек Арутунян (Армения)

 

До 74 кг 

1. Заурбек Сидаков (Россия)
2. Курбан Шираев (Россия)
3. Тимур Бижоев, Станислав Свинобоев (оба – Россия)

 

До 79 кг 

1. Ахмед Усманов (Россия)
2. Радик Валиев (Россия)
3. Никита Сучков, Азрет Улимбашев (оба – Россия)

 

До 86 кг 

1. Владислав Валиев (Россия)
2. Артур Найфонов (Россия)
3. Малик Шаваев (Крым, Россия), Славик Наниев (Россия)

 

До 92 кг 

1. Мохаммад Азами (Иран)
2. Гурам Черткоев (Крым, Россия)
3. Ньургун Сергин (Россия), Осман Нурмагомедов (Азербайджан)
5. Азамат Закуев (Крым, Россия)

 

До 97 кг 

1. Сергей Козырев (Россия)
2. Александр Гуштын (Белоруссия)
3. Максим Толмачев (Россия)

 

До 125 кг 

1. Рейнерис Салас Перес (Куба)
2. Эрик Джиоев (Россия)
3. Сослан Хинчагов (Крым, Россия), Остап Пасенок (Россия)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 193 спортсмена.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
В Алуште пройдет юношеский турнир по вольной борьбе памяти Валерия Чернякова

В Алуште пройдет юношеский турнир по вольной борьбе памяти Валерия Чернякова

В Алуште прошло Открытое первенство города по вольной борьбе

В Алуште прошло Открытое первенство города по вольной борьбе

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Шесть медалей у крымских борцов на поясах на Всероссийских соревнованиях в Нижнекамске

Шесть медалей у крымских борцов на поясах на Всероссийских соревнованиях в Нижнекамске

Сборная Крыма завоевала пять медалей на чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе в Ростовской области

Сборная Крыма завоевала пять медалей на чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе в Ростовской области

Сборная Крыма по греко-римской борьбе провела контрольные схватки перед выездом на чемпионат ЮФО

Сборная Крыма по греко-римской борьбе провела контрольные схватки перед выездом на чемпионат ЮФО

Все победители и призеры Всероссийского турнира по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Все победители и призеры Всероссийского турнира по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Воспитанницы КСП УОР завоевали две медали на Всероссийском турнире по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Воспитанницы КСП УОР завоевали две медали на Всероссийском турнире по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.