%

Дубль Андрея Тараилова приносит "ДО ЛФК Легион" непростую гостевую победу над "Каштаном-Третьим Домом"

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2022

Сегодня, 11 сентября, в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу сезона-2022 состоялись поединки 15-х туров в высшей и первой лигах.

Лидер "вышки" – "ДО ЛФК Легион" – одержал непростую гостевую победу над одним из своих традиционно неудобных соперников – "Каштаном-Третьим Домом" (3:1).

Первый тайм поединка прошел практически без моментов, лишь на 34-й минуте капитану "легионеров" Андрею Тараилову удалось из-за пределов штрафной "прошить" вратаря хозяев Александра Стаина – 1:0. Перед самым перерывом каштановцы в одной атаке трижды имели возможность отправить мяч в сетку, но кипер соперника Роман Миносянц, что называется, вышел сухим из воды.

Впрочем, то, что должно было случиться до перерыва, произошло на 59-й минуте: классный удар удался Андрею Елизарову – от дальней штанги мяч отправился в объятия сетки – 1:1.

"Легионеры" растранжирили целую серию голевых моментов, но своего в итоге добились: на 74-й минуте вышедший на замену Андрей Александров удачно сыграл на добивании – 2:1.

Вскоре хозяева остались в меньшинстве (вторая "желтая" защитнику), и Андрей Тараилов за пять минут до финального свистка еще раз зарядил свою "пушку" – 3:1.

Завтра на нашем портале – фоторепортаж с этого поединка от Макса Наплёкова.

Идущее вторым в турнирной таблице ООО "Симферопольское" в домашнем матче разгромило "Черноморец" из Чистенького (7:2). Но и здесь всё было не так просто.

В дебюте встречи Александр Малиневский вывел хозяев вперед – 1:0. Но команда из Трудового сама привнесла интригу в игру: защитник отдал пас вратарю, тот взял мяч в руки – и после розыгрыша свободного удара Тимур Новотрясов сравнял счет – 1:1.

В концовке первого тайма Алим Аметов нарушил правила в своей штрафной площади, за что получил вторую желтую карточку, автоматически трансформировавшуюся в красную, при этом в ворота гостей был назначен пенальти, успешно реализованный соперником – 2:1.

Вторую половину встречи парни из Трудового провели бодрячком, хотя для третьего гола им понадобилось немало времени. А вот чистенцы вернули разницу в счете практически сразу же (забив с пенальти).

Но на большее "Черноморцу" попросту не хватило сил. Вышедшие на замену молодые подопечные Александра Гончаренко не смогли улучшить игру команды, в результате ООО "Симферопольское" забивало практически в каждой атаке.

В первом дивизионе тройка лидеров добилась очередных побед: "Адвир" отправил девять "сухих" мячей в ворота "Искры" (большая их часть на счету вышедшего на замену Александра Васинского), "Дубки" дожали "Скворцово" (2:1), а "Арсенал" обыграл "Висту ЭкоРест" (4:1).

Все результаты сегодняшних поединков сообщает Федерация футбола Симферопольского района.

"Сокол" – "Урожайное" – 1:7

Подробности матчей – позже на нашем сайте.

Турнирные таблицы чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Федерация футбола Симферопольского района назвала лучших игроков, тренеров и судей по итогам сезона-2023

Во втором дивизионе определились обладатели серебряных и бронзовых наград

Динамовцы Симферополя берут "серебро" в первом дивизионе

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

Сборная Крыма – вторая в соревнованиях ЮФО в рамках Спартакиады МЧС России по мини-футболу

Александр Шудрик покинул тренерский мостик "Алушты-Крыма"

"Инкомспорт" берет первые очки, "Кызылташ" не остановить…

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

Расписание матчей 2-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Волевая виктория "Рубина Ялты" в Ростове-на-Дону, ФК "Севастополь" побеждает на последних минутах…

"Триадовцы" не пропускают "Фуну" в плей-офф "Золотого Кубка"

Ночная Лига Football Simf 5x5: сенсации уже на старте нового сезона

Битва за Суперкубок и заключительные матчи группового раунда Кубка Симферопольского района по футболу-2024

Суперкубок и Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 20 и 21 апреля