загрузка страницы
%

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе в рамках I Всероссийской летней спартакиады

На ковре
Все победители и призеры соревнований по женской борьбе в рамках I Всероссийской летней спартакиады
Фото: ВКонтакте, Федерация спортивной борьбы России

Как мы уже сообщали, в Казани в рамках I Всероссийской летней спартакиады проходят соревнования по трем видам олимпийской борьбы (греко-римской, вольной и женской).

Накануне завершились выступления сильнейших представительниц женской борьбы.

У наших землячек – две медали.

Победителем Спартакиады в весовой категории до 62 кг стала Алина Касабиева. В весе до 65 кг – "серебро" в активе Амины Танделовой. Обе спортсменки – из Симферополя.

Ниже – все победители и призеры соревнований.

 

Победители и призеры соревнований по женской борьбе в рамках I Всероссийской летней спартакиады
Казань, Татарстан, 23-24 августа 2022 г.

До 50 кг

1. Надежда Соколова (Новосибирская область)
2. Валерия Чепсаракова (Хакасия)
3. Мария Тюмерекова, Анжелика Федорова (обе – Кемеровская область)

 

До 53 кг

1. Анжелика Ветошкина (Санкт-Петербург)
2. Екатерина Вербина (Дагестан)
3. Милана Дадашева (Дагестан), Наталья Малышева (Хакасия)

 

До 55 кг

1. Екатерина Полещук (Кабардино-Балкария)
2. Венера Нафикова (Санкт-Петербург)
3. Александра Скиренко (Краснодарский край), Севиль Назарова (Саха-Якутия)

 

До 57 кг

1. Ольга Хорошавцева (Красноярский край)
2. Марина Симонян (Ростовская область)
3. Ирина Ологонова (Бурятия), Мария Бузарова (Москва)
5. Кристина Михнева (Севастополь)

 

До 59 кг

1. Анастасия Сидельникова (Кемеровская область)
2. Юлия Алборова (Москва)
3. Александра Андреева (Калининградская область), Хадижат Муртузалиева (Дагестан)

 

До 62 кг

1. Алина Касабиева (Крым)
2. Анастасия Яковлева (Чувашия)
3. Светлана Липатова (Татарстан), Анжела Фоменко (Москва)

 

До 65 кг

1. Екатерина Кошкина (Татарстан)
2. Амина Танделова (Крым)
3. Мария Лачугина (Воронежская область), Ульяна Тукуренова (Бурятия)

 

До 68 кг

1. Ханум Велиева (Красноярский край)
2. Вусала Парфианович (Московская область)
3. Наталья Федосеева (Кемеровская область), Лиза Дудаева (Красноярский край)

 

До 72 кг

1. Ксения Буракова (Дагестан)
2. Марина Суровцева (Санкт-Петербург)
3. Эльмира Халаева (Кемеровская область), Ольга Козырева (Краснодарский край)

 

До 76 кг

1. Евгения Захарченко (Дагестан)
2. Екатерина Букина (Московская область)
3. Кристина Шумова (Красноярский край), Мария Силина (Краснодарский край)

 

Всего в соревнованиях приняла участие 121 спортсменка.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

Крымские софтболистки заняли третье место на Всероссийских соревнованиях в Московской области

Крымские софтболистки заняли третье место на Всероссийских соревнованиях в Московской области

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе