загрузка страницы
%

Мемориал Алихана Калиматова по греко-римской борьбе: все победители и призеры

На ковре
Мемориал Алихана Калиматова по греко-римской борьбе: все победители и призеры
Фото: ВКонтакте, Федерация спортивной борьбы России

В Назрани (Ингушетия) 11-14 августа прошел международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти Героя России Алихана Калиматова.

В соревнованиях приняли участие 139 спортсменов из 35 регионов РФ, а также из Белорусии.

Крым представляли трое борцов – воспитанники КСП УОР Рустем Казаков из Перевального Симферопольского района (весовая категория – до 63 кг) и Фикрет Сеттаров из Куйбышево Бахчисарайского района (до 87 кг), а также алуштинец Адам Абдулаев (до 67 кг). К сожалению, все они сошли с дистанции на ранних этапах соревнований.

Ниже – все победители и призеры турнира.

 

Победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти Героя России Алихана Калиматова
Назрань, Ингушетия, 11-14 августа 2022 г.

До 55 кг 

1. Изнулла Гафуров (Ростовская область)
2. Малик Гигиев (Москва)
3. Адам Ульбашев (Москва/Кабардино-Балкария), Денис Виторой (Белоруссия)

 

До 60 кг 

1. Билал Берсанукаев (Московская область)
2. Валерий Мангутов (Ростовская область/Калмыкия)
3. Хусинбой Арисланбеков (Самарская область), Беркут Жакыпов (Новосибирская область)

 

До 63 кг 

1. Астемир Бижоев (Московская область)
2. Руслан Хамзин (Московская область)  
3. Даниял Агаев (Дагестан), Глеб Макаренко (Белоруссия)
12. Рустем Казаков (Крым)

 

До 67 кг 

1. Максим Скуратов (Самарская область)
2. Ильяс Яндаров (Чечня)
3. Вадим Богов (ЯНАО/Северная Осетия-Алания), Ильяс Зиннуров (Татарстан)
15. Адам Абдулаев (Крым)

 

До 72 кг 

1. Данил Григорьев (Московская область)
2. Дмитрий Адамов (Ростовская область)
3. Расул Муталимов (Мордовия/Ульяновская область), Имран Алиев (Краснодарский край)

 

До 77 кг 

1. Евгений Байдусов (Москва/Нижегородская область)
2. Имам Алиев (Чечня)
3. Рамазан Арапханов (Москва/Ингушетия), Георгий Гогичаев (ЯНАО)

 

До 82 кг 

1. Аскар Марзоев (ЯНАО/Северная Осетия-Алания)
2. Камалудин Магомедов (Адыгея/Москва)
3. Эрик Шамилов (Москва/Башкортостан), Алан Амриев (Башкортостан)

 

До 87 кг 

1. Мухаммад Евлоев (Москва/Ингушетия)
2. Максим Никишов (Мордовия)
3. Басхан Саидов (Москва/Башкортостан), Илья Мелещик (Белоруссия)
8. Фикрет Сеттаров (Крым)

 

До 97 кг 

1. Артур Арзуманян (Краснодарский край)
2. Магомед Мухтаров (Дагестан)
3. Дмитрий Баборыко (Красноярский край), Абубакар Хаслаханов (Белоруссия)

 

До 130 кг 

1. Александр Мелехов (Новосибирская область)
2. Константин Климаш (Хабаровский край)
3. Саид Гаирбеков (Дагестан), Данил Дьячков (Новосибирская область)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 139 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Юные крымские борцы-классики завоевали четыре медали на турнире в Геленджике

Юные крымские борцы-классики завоевали четыре медали на турнире в Геленджике

Определились победители и призеры Мемориала Сахабутдинова-2022

Определились победители и призеры Мемориала Сахабутдинова-2022

В Открытом первенстве Симферопольского района по греко-римской борьбе приняли участие 132 спортсмена

В Открытом первенстве Симферопольского района по греко-римской борьбе приняли участие 132 спортсмена

Все победители и призеры юношеского Кубка России по греко-римской борьбе

Все победители и призеры юношеского Кубка России по греко-римской борьбе

Эльдар Эмиров из Бахчисарайского района – серебряный призер юношеского Кубка России по греко-римской борьбе

Эльдар Эмиров из Бахчисарайского района – серебряный призер юношеского Кубка России по греко-римской борьбе

Рустем Казаков в программе "От и до" на радио "Спутник в Крыму"

Рустем Казаков в программе "От и до" на радио "Спутник в Крыму"

В Нижнегорском районе разыграют "Кубок-PRIDE" по спортивной борьбе грэпплинг

В Нижнегорском районе разыграют "Кубок-PRIDE" по спортивной борьбе грэпплинг

Видеосюжет о первенстве Крыма по вольной борьбе среди юношей до 14 лет

Видеосюжет о первенстве Крыма по вольной борьбе среди юношей до 14 лет

Победители первенства Крыма по женской борьбе среди девочек 12-13 лет

Победители первенства Крыма по женской борьбе среди девочек 12-13 лет

В Алуште определились победители первенства Крыма по вольной борьбе среди юношей 12-13 лет

В Алуште определились победители первенства Крыма по вольной борьбе среди юношей 12-13 лет

Алина Касабиева и Кристина Михнева – бронзовые призеры международного турнира по вольной борьбе в Минске

Алина Касабиева и Кристина Михнева – бронзовые призеры международного турнира по вольной борьбе в Минске

В Феодосии в седьмой раз прошел борцовский турнир памяти Героя России Марка Евтюхина

В Феодосии в седьмой раз прошел борцовский турнир памяти Героя России Марка Евтюхина

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Новосибирске

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Новосибирске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Новосибирске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Новосибирске

Ведущие борцы-юниоры России проводят сбор в Алуште

Ведущие борцы-юниоры России проводят сбор в Алуште

Все победители и призеры командного чемпионата Крыма по греко-римской борьбе

Все победители и призеры командного чемпионата Крыма по греко-римской борьбе

В Алуште прошел командный чемпионат Крыма по греко-римской борьбе

В Алуште прошел командный чемпионат Крыма по греко-римской борьбе

Исмаил Бальбек: "Мечтаю стать олимпийским чемпионом и стоматологом"

Исмаил Бальбек: "Мечтаю стать олимпийским чемпионом и стоматологом"