загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады

Два "золота" для Крыма
Все победители и призеры соревнований по женской борьбе в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады
Фото: ВКонтакте, министерство спорта РСО-Алания

Как мы уже сообщали, на прошедших 16-19 июля в столице Чечни, Грозном, соревнованиях по женской борьбе в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады две золотые медали завоевали представительницы Крыма.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Алина Касабиева (весовая категория – до 62 кг) и Амина Танделова (до 65 кг), обе – из Симферополя.

Ниже – все победители и призеры соревнований.

 

Победители и призеры соревнований по женской борьбе в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады
Грозный, Чечня, 16-19 июля 2022 г.

До 50 кг 

1. Мария Тюмерекова (Кемеровская область)
2. Елизавета Смирнова (Дагестан)
3. Алдынай Даржаа (Тыва)

 

До 53 кг 

1. Лейла Карымова (Оренбургская область)
2. Дарья Хвостова (Красноярский край)
3. Александра Карамзина (Саха-Якутия)

 

До 55 кг 

1. Мария Бузарова (Москва)
2. Севиль Назарова (Саха-Якутия)
3. Оксана Егорова (Оренбургская область)

 

До 57 кг 

1. Наталья Прокопьева (Чувашия)
2. Уранза Кужугет (Тыва)
3. Кристина Кондратьева (Иркутская область)

 

До 59 кг 

1. Анастасия Сидельникова (Кемеровская область)
2. Мунсэл Цыденова (Бурятия)
3. Ширин Махмудбекова (ХМАО)

 

До 62 кг 

1. Алина Касабиева (Крым/РСО-Алания)
2. Кристина Ашихмина (Москва)
3. Юлия Коваленко (Ставропольский край), Румина Вагабова (Дагестан)

 

До 65 кг 

1. Амина Танделова (Крым)
2. Мария Лачугина (Воронежская область)
3. Мария Кузнецова и Максалина Акаева (обе – Дагестан)

 

До 68 кг 

1. Ханум Велиева (Красноярский край)
2. Мария Шибанова (Санкт-Петербург)
3. Нурьян Гусейнова (Дагестан), Вусала Парфианович (Московская область)

 

До 72 кг 

1. Марина Суровцева (Санкт-Петербург)
2. Ольга Козырева (Краснодарский край)
3. Альбина Русина (Москва), Лейла Муталимова (Дагестан)

 

До 76 кг 

1. Марьям Гусейнова (Дагестан)
2. Рита Талисманова (Москва)
3. Кристина Шумова (Красноярский край)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

У крымчанок – два "серебра" на первенстве России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

У крымчанок – два "серебра" на первенстве России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Алина Касабиева: "Поддержка болельщиков очень заряжает и мотивирует"

Алина Касабиева: "Поддержка болельщиков очень заряжает и мотивирует"

Все победители и призеры второго этапа "Борцовской Лиги Поддубного". Женская борьба

Все победители и призеры второго этапа "Борцовской Лиги Поддубного". Женская борьба

Три "золота" и "бронза" – в копилке крымчан на втором этапе международной "Борцовской Лиги Поддубного"

Три "золота" и "бронза" – в копилке крымчан на втором этапе международной "Борцовской Лиги Поддубного"

Екатерина Пугач из Ялты – победитель Всероссийского турнира по женской борьбе среди девушек в Краснодарском крае

Екатерина Пугач из Ялты – победитель Всероссийского турнира по женской борьбе среди девушек в Краснодарском крае

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

Все победители и призеры международного юниорского турнира по греко-римской борьбе в Каспийске

Все победители и призеры международного юниорского турнира по греко-римской борьбе в Каспийске

Воспитанник крымской школы борьбы Игорь Пунченко – бронзовый призер международного турнира в Каспийске

Воспитанник крымской школы борьбы Игорь Пунченко – бронзовый призер международного турнира в Каспийске

У юных крымских борцов-классиков – девять медалей на Всероссийском турнире в Адыгее

У юных крымских борцов-классиков – девять медалей на Всероссийском турнире в Адыгее