%

Симферополец Глеб Бакши успешно дебютировал на профессиональном ринге

ФОТОВИДЕО
Победа уже в первом раунде

Состоялся долгожданный дебют чемпиона мира по боксу-2019, бронзового призера Олимпийских игр в Токио (2021) Глеба Бакши из Симферополя на профессиональном ринге.

В рамках прошедшего в минувшую субботу, 9 июля, в Екатеринбурге турнира RCC Boxing Promotions Бакши уже в первом раунде техническим нокаутом Манука Диланяна из Армении.

"Все прошло отлично, – отметил Бакши в интервью RCC Boxing Promotions. – Я год ждал своего дебюта в профессионалах. Екатеринбург – прекрасный город, очень значимое для меня место. Надеюсь, что болельщикам понравилось. Целый год я готовился, тренировался, становился сильнее. Сегодня было очень много эмоций. Если честно, пока не ощутил разницу профессионального бокса от любительского. У меня очень много боев в любителях. Да, есть отличия, но мне хватает опыта. Готов к следующему поединку.

Мы планировали первые два раунда присмотреться к сопернику, работать передней рукой. Хотели найти ошибки соперника и воспользоваться ими. Но я попал левой сбоку, его пошатнуло. Я понял, что нужно заканчивать. Все-таки это бокс, здесь один удар может перевернуть ситуацию в обратную сторону.

Думаю, именно таким должен быть дебют. Сопернику большое спасибо, они согласились на поединок, поэтому только уважение. Эмоции переполняют. Сегодня я ответил всем болельщикам, что я делал весь год. После Олимпиады накопилось много бытовых дел. Я с ними разобрался и приступил к тренировкам и подготовке к дебюту в профессионалах. Что дальше – вопрос не ко мне. Я готов к следующему поединку. Никому не кидаю вызовы, отношусь к соперникам с уважением. Пока контракта у меня ни с кем нет, но, возможно, скоро появится".

Напомним, о переходе в профессиональный бокс Глеб Башки объявил в декабре 2021 года.

Симферопольский боксер Анатолий Ребедюк стал победителем Всероссийских соревнований в Тверской области

Симферополец Глеб Бакши одержал четвертую победу на профессиональном ринге

Юношеский боксерский турнир в Белогорске собрал более сотни участников

У сборной Крыма по боксу – новый главный тренер

Анастасия Тюнина из Севастополя – победитель первенства России по боксу среди девушек 15-16 лет

Елена Гапешина из Севастополя представит Россию на чемпионате Европы по боксу в Белграде

Боксеры из Крыма и Севастополя завоевали россыпь медалей на первенстве ЮФО в Волгограде

Севастопольский боксер Вусал Алиев тренируется со сборной России в Кисловодске

В Симферополе состоялось первенство Крыма по боксу в двух возрастных категориях

София Кулаева из Севастополя выиграла юниорский Кубок мира по боксу!

16 медалей завоевали юные боксеры из Крыма и Севастополя на окружных соревнованиях в Ростове-на-Дону

Шесть медалей привезли юные боксеры полуострова со Всероссийских соревнований в Грозном

В Симферополе определили чемпионов Крыма по боксу

У крымских боксеров – две медали на Всероссийских соревнованиях класса "А" в Тольятти

Две представительницы Севастополя стали победителями боксерского турнира в Сербии