загрузка страницы
%

Все победители и призеры чемпионата России по вольной борьбе-2022

Три медали для Крыма
Все победители и призеры чемпионата России по вольной борьбе-2022
Фото: Федерация спортивной борьбы России

Как мы уже сообщали, 23-26 июня в Кызыле (Республика Тыва) прошел чемпионат России по вольной борьбе.

В соревнованиях приняли участие почти 300 ведущих борцов-вольников страны.

Крымские борцы впервые в истории завоевали сразу три медали – "золото" и два "серебра".

Чемпионом России в весовой категории до 79 кг стал симферополец Малик Шаваев.

Серебряные награды в активе братьев Анзора (до 70 кг) и Азамата (до 92 кг) Закуевых (оба – также из Симферополя).

Ниже – все победители и призеры чемпионата.

 

Победители и призеры чемпионата России по вольной борьбе
Кызыл, Республика Тыва, 23-26 июня 2022 г.

До 57 кг 

1. Заур Угуев (Дагестан)
2. Начын Монгуш (Тыва)
3. Муса Мехтиханов, Рамиз Гамзатов (оба – Дагестан)

 

До 61 кг 

1. Абасгаджи Магомедов (Дагестан)
2. Ахмед Идрисов (Дагестан)
3. Чермен Тавитов (Москва), Башир Магомедов (Дагестан)

 

До 65 кг 

1. Ибрагим Ибрагимов (Дагестан)
2. Гаджимурад Омаров (Дагестан)
3. Айхаан Антонов (Саха-Якутия), Арипгаджияв Абдулаев (Калининградская область)

 

До 70 кг 

1. Исраил Касумов (Красноярский край)
2. Анзор Закуев (Крым)
3. Виктор Рассадин (Саха-Якутия), Курбан Шираев (Дагестан)

 

До 74 кг 

1. Разамбек Жамалов (Дагестан)
2. Чермен Валиев (Северная Осетия-Алания)
3. Давид Баев (Северная Осетия-Алания), Магома Дибиргаджиев (Дагестан)

 

До 79 кг 

1. Малик Шаваев (Крым)
2. Магомед Магомаев (Брянская область)
3. Радик Валиев (Северная Осетия-Алания), Никита Сучков (Красноярский край)

 

До 86 кг 

1. Артур Найфонов (ХМАО)
2. Аманула Расулов (Дагестан)
3. Ада Багомедов, Арсен-Али Мусалалиев (оба – Дагестан)

 

До 92 кг 

1. Магомед Курбанов (Дагестан)
2. Азамат Закуев (Крым)
3. Магомед Шарипов (Дагестан), Владислав Валиев (Северная Осетия-Алания)

 

До 97 кг 

1. Асланбек Сотиев (Северная Осетия-Алания)
2. Шамиль Мусаев (Дагестан)
3. Сергей Козырев (Чувашия), Ахмед Тажудинов (Дагестан)

 

До 125 кг 

1. Ален Хубулов (Северная Осетия-Алания)
2. Тамерлан Расуев (Чечня)
3. Балдан Цыжипов (Бурятия), Эрик Джиоев (Красноярский край)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Видеосюжет о масштабном юношеском турнире по вольной борьбе "Кубок Черного моря" в Алуште

Видеосюжет о масштабном юношеском турнире по вольной борьбе "Кубок Черного моря" в Алуште

Все победители и призеры борцовского турнира "Кубок Черного моря" в Алуште

Все победители и призеры борцовского турнира "Кубок Черного моря" в Алуште

Видеосюжет о тренировочном сборе юных борцов-вольников в Алуште

Видеосюжет о тренировочном сборе юных борцов-вольников в Алуште

Крымские борцы в Казани поспорят за медали I Всероссийской летней спартакиады

Крымские борцы в Казани поспорят за медали I Всероссийской летней спартакиады

В Алуште проходит совместный сбор юных борцов-вольников из Крыма, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и ДНР

В Алуште проходит совместный сбор юных борцов-вольников из Крыма, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и ДНР

Чемпион вернулся! Симферопольский борец-вольник Малик Шаваев

Чемпион вернулся! Симферопольский борец-вольник Малик Шаваев

Симферопольский борец Эдем Пайзиев – победитель Международных спортивных игр "Дети Азии" во Владивостоке

Симферопольский борец Эдем Пайзиев – победитель Международных спортивных игр "Дети Азии" во Владивостоке

Сборные России по греко-римской борьбе облюбовали Алушту

Сборные России по греко-римской борьбе облюбовали Алушту

Кристина Михнева из Севастополя – победитель турнира по женской борьбе в Могилеве

Кристина Михнева из Севастополя – победитель турнира по женской борьбе в Могилеве

В середине августа в Симферополе пройдет турнир по спортивной борьбе грэпплинг памяти Ивана Поддубного

В середине августа в Симферополе пройдет турнир по спортивной борьбе грэпплинг памяти Ивана Поддубного

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады

У представительниц Крыма – два "золота" на соревнованиях по женской борьбе в рамках Всероссийской летней Универсиады

У представительниц Крыма – два "золота" на соревнованиях по женской борьбе в рамках Всероссийской летней Универсиады

Михаил Сидоров и Сулейман Капарий в программе "Мераба, Саба"

Михаил Сидоров и Сулейман Капарий в программе "Мераба, Саба"

В Феодосии прошел Открытый юношеский турнир по вольной борьбе на призы "Крым-СПОРТа"

В Феодосии прошел Открытый юношеский турнир по вольной борьбе на призы "Крым-СПОРТа"

Полку крымских мастеров спорта прибыло

Полку крымских мастеров спорта прибыло

Все победители и призеры международного юношеского турнира борцов-классиков на призы братьев Самургашевых

Все победители и призеры международного юношеского турнира борцов-классиков на призы братьев Самургашевых

У крымских борцов – две медали на международном кадетском турнире в Ростове-на-Дону

У крымских борцов – две медали на международном кадетском турнире в Ростове-на-Дону

Сергей Попенков: "Дальше – больше!"

Сергей Попенков: "Дальше – больше!"