загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

Все победители и призеры чемпионата России по женской борьбе

Две медали для Крыма
Все победители и призеры чемпионата России по женской борьбе
Фото: Владимир Гребенников

Как мы уже сообщали, 2-6 июня в Наро-Фоминске Московской области прошел чемпионат России по женской борьбе.

В соревнованиях приняли участие 157 спортсменок из 30 субъектов РФ. Были разыграны 10 комплектов наград.

Представительницы Крыма завоевали две медали.

Мастер спорта России Алина Касабиева из Симферополя (тренеры – Игнат Грек и Олег Кудухов) стала чемпионкой страны в весовой категории до 62 кг.

Еще одна спортсменка из крымской столицы, мастер спорта России Амина Танделова (тренеры – Игнат Грек, Валерий Тедеев и Лена Хетагурова), взяла "серебро" в весе до 65 кг.

Ниже – все победители и призеры чемпионата.

 

Победители и призеры чемпионата России по женской борьбе
Наро-Фоминск, Московская область, 2-6 июня 2022 г.

До 50 кг 

1. Надежда Соколова (Новгородская область)
2. Валерия Чепсаракова (Хакасия)
3. Анжелика Федорова (Кемеровская область/Хакасия), Елизавета Смирнова (Дагестан)

 

До 53 кг 

1. Милана Дадашева (Дагестан)
2. Екатерина Вербина (Дагестан/Ставропольский край)
3. Лейла Карымова (Оренбургская область), Дарья Хвостова (Красноярский край)

 

До 55 кг 

1. Екатерина Исакова (Красноярский край)
2. Александра Скиренко (Краснодарский край)
3. Севиль Назарова (Саха-Якутия/Хабаровский край), Татьяна Новик (Красноярский край)

 

До 57 кг 

1. Ольга Хорошавцева (Красноярский край)
2. Ирина Ологонова (Бурятия/Москва)
3. Вероника Чумикова (Чувашия/Бурятия), Екатерина Чернушкина (Москва/Ростовская область)

 

До 59 кг 

1. Анастасия Сидельникова (Кемеровская область/Свердловская область)
2. Жаргалма Цыремпилова (Бурятия/Москва)
3. Юлия Алборова (Москва), Александра Андреева (Калининградская область)

 

До 62 кг 

1. Алина Касабиева (Крым/РСО-Алания)
2. Светлана Липатова (Татарстан)
3. Анжела Фоменко (Москва/РСО-Алания), Анастасия Яковлева (Чувашия)

 

До 65 кг 

1. Ульяна Тукуренова (Бурятия)
2. Амина Танделова (Крым/РСО-Алания)
3. Дарья Бобрулько (Брянская область), Мария Кузнецова (Дагестан/Бурятия)

 

До 68 кг 

1. Ханум Велиева (Красноярский край)
2. Вусала Парфианович (Московская область)
3. Динара Кудаева (Красноярский край/Бурятия), Наталья Федосеева (Кемеровская область)

 

До 72 кг 

1. Ксения Буракова (Дагестан)
2. Татьяна Смоляк (Брянская область)
3. Мария Суровцева (Санкт-Петербург/Белгородская область), Светлана Бабушкина (Брянская область)

 

До 76 кг 

1. Евгения Захарченко (Дагестан)
2. Екатерина Букина (Московская область/Иркутская область)
3. Марьям Гусейнова (Дагестан), Рита Талисманова (Москва/РСО-Алания)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 157 спортсменок.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры Всероссийского турнира по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Все победители и призеры Всероссийского турнира по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Воспитанницы КСП УОР завоевали две медали на Всероссийском турнире по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Воспитанницы КСП УОР завоевали две медали на Всероссийском турнире по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

У крымчанок – два "серебра" на первенстве России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

У крымчанок – два "серебра" на первенстве России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Алина Касабиева: "Поддержка болельщиков очень заряжает и мотивирует"

Алина Касабиева: "Поддержка болельщиков очень заряжает и мотивирует"

Все победители и призеры второго этапа "Борцовской Лиги Поддубного". Женская борьба

Все победители и призеры второго этапа "Борцовской Лиги Поддубного". Женская борьба

Шесть медалей у крымских борцов на поясах на Всероссийских соревнованиях в Нижнекамске

Шесть медалей у крымских борцов на поясах на Всероссийских соревнованиях в Нижнекамске

Сборная Крыма завоевала пять медалей на чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе в Ростовской области

Сборная Крыма завоевала пять медалей на чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе в Ростовской области

Сборная Крыма по греко-римской борьбе провела контрольные схватки перед выездом на чемпионат ЮФО

Сборная Крыма по греко-римской борьбе провела контрольные схватки перед выездом на чемпионат ЮФО

В Алуште пройдет юношеский турнир по вольной борьбе памяти Валерия Чернякова

В Алуште пройдет юношеский турнир по вольной борьбе памяти Валерия Чернякова

В Алуште прошло Открытое первенство города по вольной борьбе

В Алуште прошло Открытое первенство города по вольной борьбе

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.