загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

В Бахчисарайском районе определились победители Республиканского борцовского турнира памяти Николая Гунько

На ковре
В Бахчисарайском районе определились победители Республиканского борцовского турнира памяти Николая Гунько
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

В Угловом Бахчисарайского района 27-29 мая прошел XXII Республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юниоров 2002-2005 гг. р. и юношей 2006-2014 гг. р., посвященный памяти Героя Социалистического Труда Николая Макаровича Гунько.

В соревнованиях приняли участие 85 юных спортсменов из десяти регионов Крыма (Симферополь, Алушта, Судак, Саки, Красногвардейское, Керчь, Бахчисарайский и Сакский районы и т. д.).

– Взяли не количеством, а качеством участников, – отметил бессменный организатор турнира, старший тренер по греко-римской борьбе МБОУ ДО "ДЮСШ Бахчисарайского района РК" Александр Цапаев. – В большинстве категорий были действительно сильнейшие в Крыму борцы, поэтому битва за медали получилась на высочайшем уровне.

Сильнейших определили в шести возрастных группах: юниоры 2002-2005 гг. р., юноши 2006-2007, 2008-2009, 2010-2011, 2012-2013 и 2013-2014 гг. р. (всего – 14 весовых категорий).

Соревнования состоялись благодаря поддержке администрации Угловского сельского поселения Бахчисарайского района (глава администрации – Нина Сосницкая) и АО "Агрофирма Черноморец" (директор – Константин Гацоев).

Турнир в Угловом – главный долгожитель в греко-римской борьбе Крыма, в этом году он был проведен уже в 22-й раз. Соревнования посвящены памяти Героя Социалистического Труда Николая Макаровича Гунько, 25 лет возглавлявшего колхоз им. 60-летия Советской Украины в Бахчисарайском районе, многое сделавшего для развития инфраструктуры села Угловое.

 

Победители и призеры XXII Республиканского турнира по греко-римской борьбе среди юниоров 2002-2005 гг. р. и юношей 2006-2014 гг. р. памяти Героя Социалистического Труда Николая Макаровича Гунько
Угловое, Бахчисарайский район, 27-29 мая 2022 г.

Юноши 2013-2014 гг. р.

До 28 кг 

1. Билял Билялов (Симферополь)
2. Матвей Медведев (Куйбышево, Бахчисарайский район)
3. Илья Крамской (Угловое, Бахчисарайский район), Эмир Билялов (Красногвардейское)

 

До 34 кг 

1. Глеб Ганин (Симферополь)
2. Эдем Батиров (Симферополь)
3. Даниил Гревцев, Тагир Халилов (оба – Угловое, Бахчисарайский район)

 

Юноши 2012-2013 гг. р.

До 22 кг 

1. Темирхан Дакаев (Керчь)
2. Ильяс Асанов (Угловое, Бахчисарайский район)
3. Кирилл Фильченко (Угловое, Бахчисарайский район), Михаил Киреев (Вилино, Бахчисарайский район)

 

До 29 кг 

1. Мухаммад Мусаев (Судак)
2. Абдула Кадиров (Судак)
3. Айдын Сайфутдинов (Угловое, Бахчисарайский район), Максим Ноздреватых (Керчь)

 

До 35 кг 

1. Кирилл Головач (Лесновка, Сакский район)
2. Роман Кривохишкин (Симферополь)
3. Ярослав Белоусов (Куйбышево, Бахчисарайский район), Алекс Аратьян (Алушта)

 

Юноши 2010-2011 гг. р.

До 30 кг 

1. Дмитрий Бережинский (Алушта)
2. Эдем Курганов (Угловое, Бахчисарайский район)
3. Елисей Воловод (Симферополь), Джемиль Куртасанов (Бахчисарай)

 

До 37 кг 

1. Эмир Абдулганиев (Лесновка, Сакский район)
2. Равиль Каримов (Судак)
3. Ясин Дакаев (Керчь), Куртсеит Мемедуллаев (Судак)

 

До 42 кг 

1. Арслан Кадыров (Саки)
2. Дмитрий Ершов (Угловое, Бахчисарайский район)
3. Артем Гайдаш (Керчь)

 

До 62 кг 

1. Никита Ланчев (Алушта)
2. Георгий Сидоров (Лесновка, Сакский район)

 

Юноши 2008-2009 гг. р.

До 55 кг 

1. Александр Логинов (Угловое, Бахчисарайский район)
2. Арслан Расимов (Лесновка, Сакский район)
3. Алексей Челядин (Бахчисарай), Юрий Губиев (Алушта)

 

Юноши 2006-2007 гг. р.

До 38 кг 

1. Тимур Абликимов (Лесновка, Сакский район)
2. Роман Антипенко (Саки)

 

До 47 кг 

1. Али Алиев (Лесновка, Сакский район)
2. Давид Петик (Алушта)
3. Александр Рогатовский (Алушта), Ильяс Юнусов (Бахчисарай)

 

До 57 кг 

1. Куртсеит Абдураманов (Судак)
2. Богдан Головин (Угловое, Бахчисарайский район)
3. Тимур Шаин (Саки), Сеиф Абкелямов (Симферополь)

 

Юниоры 2002-2005 гг. р.

До 80 кг 

1. Эрнес Каримов (Маловидное, Бахчисарайский район)
2. Николай Братчиков (Угловое, Бахчисарайский район)
3. Владислав Королев (Алушта), Мухаммед Гафаров (Вилино, Бахчисарайский район) 

 

Всего в соревнованиях приняли участие 85 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти тренеров местной ДЮСШ

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти тренеров местной ДЮСШ

Сборная Крыма завоевала пять медалей на чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе в Ростовской области

Сборная Крыма завоевала пять медалей на чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе в Ростовской области

Сборная Крыма по греко-римской борьбе провела контрольные схватки перед выездом на чемпионат ЮФО

Сборная Крыма по греко-римской борьбе провела контрольные схватки перед выездом на чемпионат ЮФО

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

Все победители и призеры Всероссийского борцовского турнира памяти Бесика Кудухова

Все победители и призеры Всероссийского борцовского турнира памяти Бесика Кудухова

Симферополец Рустам Жилясов – бронзовый призер борцовского турнира в Краснодаре

Симферополец Рустам Жилясов – бронзовый призер борцовского турнира в Краснодаре

Шесть медалей у крымских борцов на поясах на Всероссийских соревнованиях в Нижнекамске

Шесть медалей у крымских борцов на поясах на Всероссийских соревнованиях в Нижнекамске

В Алуште пройдет юношеский турнир по вольной борьбе памяти Валерия Чернякова

В Алуште пройдет юношеский турнир по вольной борьбе памяти Валерия Чернякова

В Алуште прошло Открытое первенство города по вольной борьбе

В Алуште прошло Открытое первенство города по вольной борьбе

Все победители и призеры Всероссийского турнира по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Все победители и призеры Всероссийского турнира по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Воспитанницы КСП УОР завоевали две медали на Всероссийском турнире по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Воспитанницы КСП УОР завоевали две медали на Всероссийском турнире по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске