загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Пять медалей для Крыма
Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет
Фото: Федерация спортивной борьбы России

Как мы уже сообщали, 20-22 мая в Ленинаване Ростовской области прошло первенство Южного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет.

В соревнованиях приняли участие свыше ста спортсменов из Крыма, Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей. Были разыграны десять комплектов наград.

В активе сборной Крыма пять медалей.

Победителями в своих весовых категориях стали кандидаты в мастера спорта из Симферополя Артик Хугаев (до 97 кг, тренеры – Цезарь Тибилов и Эдем Муратов) и Игорь Сатановский (до 125 кг, тренер – Ахтем Муратов).

Бронзовые медали в активе воспитанников КСП УОР Ильяса Аблаева из Красноперекопска (до 57 кг, тренер – Евгений Волковский и Асан Чалбаш) и Даниила Мазуркевича из Советского (до 74 кг, тренеры – Асан Чалбаш, Андрей Процких и Олег Никулкин), а также Редвана Курбанова (до 92 кг, Советский, тренер – Олег Никулкин).

Ниже – все победители и призеры первенства.

 

Победители и призеры первенства Южного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет
Ленинаван, Ростовская область, 20-22 мая 2022 г.

До 57 кг

1. Джабраил Исаков (Астраханская область)
2. Сайпула Омаров (Астраханская область)
3. Ильяс Аблаев (Крым)

 

До 61 кг

1. Магомедрасул Дагиров (Ростовская область)
2. Магомедсаид Загаев (Астраханская область)
3. Амир Султанбиев (Ростовская область), Нарек Казарян (Краснодарский край)

 

До 65 кг

1. Рахим Гурдалиев (Адыгея)
2. Давид Погосов (Краснодарский край)
3. Магомед Халакаев (Астраханская область), Рауль Гугасян (Ростовская область)

 

До 70 кг

1. Спартан Петросян (Краснодарский край)
2. Тагир Сихаджок (Краснодарский край)
3. Александр Кочинский, Кирилл Баитов (оба – Краснодарский край)

 

До 74 кг

1. Юрий Аракелян (Краснодарский край)
2. Расул Яхьяев (Астраханская область)
3. Даниил Мазуркевич (Крым), Гусейн Магомеднабиев (Астраханская область)

 

До 79 кг

1. Арсен Халадаев (Волгоградская область)
2. Кирилл Шанявский (Краснодарский край)
3. Наби Худжаев (Волгоградская область, Юрий Пайнов (Краснодарский край)

 

До 86 кг

1. Ислам Бабаев (Ростовская область)
2. Магомед Нуров (Ростовская область)
3. Расул Чабдаров, Арарат Арутюнян (оба – Краснодарский край)
5. Даниель Орбелян (Крым)

 

До 92 кг

1. Георгий Мчедлишвили (Краснодарский край)
2. Феликс Комлев (Краснодарский край)
3. Редван Курбанов (Крым)

 

До 97 кг

1. Артик Хугаев (Крым)
2. Ярослав Савченко (Ростовская область)
3. Эдгар Гюлумян (Ростовская область)

 

До 125 кг

1. Игорь Сатановский (Крым)
2. Мелик Даллакян (Ростовская область)
3. Тигран Папикян (Краснодарский край)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько