загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Четыре медали для Крыма
Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

Как мы уже сообщали, 20-24 мая в столице Башкортостана, Уфе, прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

В соревнованиях приняли участие 556 спортсменов из 60 субъектов РФ. Были разыграны 15 комплектов наград.

Впервые в истории этих соревнований сразу четыре медали завоевали крымские борцы: "золото" – Эдем Пайзиев (в весовой категории до 32 кг), "серебро" – Исмаил Бальбек (до 32 кг), "бронзу" – Вадим Турков (до 85 кг, все – Симферополь, тренеры – Сергей Попенков и Евгений Плутицкий) и Алексей Мельцес (до 110 кг, Алушта, тренер – Амет Юлдашев).

Ниже – все победители и призеры первенства, а также результаты крымских борцов.

 

Победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет
Уфа, Башкортостан, 20-24 мая 2022 г.

До 32 кг 

1. Эдем Пайзиев (Крым)
2. Исмаил Бальбек (Крым)

3. Максим Головенчиц (Московская область), Имран Дзангиев (Краснодарский край)

 

До 35 кг 

1. Эмиль Амиров (Ставропольский край)
2. Рашид Дзангиев (Краснодарский край)
3. Константин Кривошеев (Башкортостан), Марат Гизятов (Удмуртия)
26. Владимир Ганага (Крым)

 

До 38 кг 

1. Ильяс Дакаев (Чечня)
2. Ислам Шанов (Карачаево-Черкесия)
3. Арсен Манукян (Пензенская область), Станислав Давыдов (Ставропольский край)

 

До 41 кг 

1. Рустем Абациев (РСО-Алания)
2. Вячеслав Герлятович (Башкортостан)
3. Николай Кристов (Москва), Зубер Абдоков (Адыгея)
13. Эмир Ислямов (Крым)

 

До 44 кг 

1. Артур Манукян (Пензенская область)
2. Санал Бадмаев (Калмыкия)
3. Ислам Джаппуев (Кабардино-Балкария), Никита Наумкин (Московская область)
29. Денис Туманов (Крым)
40. Никита Тарасенко (Крым)

 

До 48 кг 

1. Илья Кандалин (Башкортостан)
2. Ярослав Кобин (Татарстан)
3. Исмаил Емкужев (Кабардино-Балкария), Дмитрий Морозов (Мордовия)
11. Станислав Коцюба (Крым)
22. Даниил Орешкин (Крым)

 

До 52 кг 

1. Темур Кулдасов (Московская область)
2. Олег Горяев (Калмыкия)
3. Геннадий Мохов (Московская область), Дмитрий Мамаев (Кировская область)

 

До 57 кг 

1. Владислав Бырля (Марий Эл)
2. Ибрагим Саидов (Новосибирская область)
3. Владимир Абрамов (Саратовская область), Мехди Дзейтов (Москва)

 

До 62 кг 

1. Артем Мормуль (Московская область)
2. Махмад Саитов (Рязанская область)
3. Раджаб Байтуллаев (Дагестан), Дмитрий Долгов (Московская область)
9. Селим Суфьян (Крым)

 

До 68 кг 

1. Михаил Шкарин (Москва)
2. Руслан Килафян (Ростовская область)
3. Михаил Крупнов (Кировская область), Илья Головенков (Московская область)
22. Роман Токарев (Крым)

 

До 75 кг 

1. Никита Маринин (Свердловская область)
2. Денис Сидельников (Новосибирская область)
3. Арсений Ермаков (Пензенская область), Егор Макаров (Рязанская область)

 

До 85 кг 

1. Александр Михель (Омская область)
2. Артем Верещага (Ростовская область)
3. Вадим Турков (Крым), Мартин Старцев (Москва)

 

До 92 кг 

1. Билал Кадзов (Московская область)
2. Артур Манвелян (Ростовская область)
3. Дмитрий Кочуров (Пермский край), Нодар Каблахов (Кабардино-Балкария)

 

До 100 кг 

1. Роман Демин (Алтайский край)
2. Данил Пирогов (Кемеровская область)
3. Дмитрий Ивановский (Приморский край), Артем Ендржиевский (Москва)
12. Степан Юрьев (Севастополь)

 

До 110 кг 

1. Петрос Кургинян (Краснодарский край)
2. Илья Сударев (Московская область)
3. Алексей Мельцес (Крым), Григорий Васин (Тамбовская область)
9. Михаил Волосач (Крым)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 556 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Сергей Попенков: "Дальше – больше!"

Сергей Попенков: "Дальше – больше!"

Сюжет телеканала "Крым 24" о борцовском Мемориале Николая Мокану

Сюжет телеканала "Крым 24" о борцовском Мемориале Николая Мокану

Все победители и призеры муниципального турнира по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе

Все победители и призеры муниципального турнира по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе

Все победители и призеры Республиканских соревнований по греко-римской борьбе памяти Николая Мокану в Бахчисарайском районе

Все победители и призеры Республиканских соревнований по греко-римской борьбе памяти Николая Мокану в Бахчисарайском районе

У крымских борцов-классиков – три медали на Всероссийском турнире в Санкт-Петербурге

У крымских борцов-классиков – три медали на Всероссийском турнире в Санкт-Петербурге

В минспорта Крыма отметили отличившихся на первенстве России юных борцов-классиков республики

В минспорта Крыма отметили отличившихся на первенстве России юных борцов-классиков республики

Все победители и призеры чемпионата России по вольной борьбе-2022

Все победители и призеры чемпионата России по вольной борьбе-2022

Малик Шаваев: "После победы над Радиком Валиевым эмоции были запредельные"

Малик Шаваев: "После победы над Радиком Валиевым эмоции были запредельные"

Симферополец Малик Шаваев – чемпион России по вольной борьбе!

Симферополец Малик Шаваев – чемпион России по вольной борьбе!

Борцовский турнир в Красногвардейском районе собрал 115 участников со всего Крыма

Борцовский турнир в Красногвардейском районе собрал 115 участников со всего Крыма

Видеосюжет телеканала "Миллет" о борцовском Мемориале Валерия Степина

Видеосюжет телеканала "Миллет" о борцовском Мемориале Валерия Степина

Все победители и призеры турнира по греко-римской борьбе в рамках V фестиваля Saq Kureşi в Саках

Все победители и призеры турнира по греко-римской борьбе в рамках V фестиваля Saq Kureşi в Саках

Все победители и призеры юношеского турнира по греко-римской борьбе памяти Валерия Степина

Все победители и призеры юношеского турнира по греко-римской борьбе памяти Валерия Степина

Открытое первенство Алушты по вольной борьбе собрало 170 участников

Открытое первенство Алушты по вольной борьбе собрало 170 участников

Все победители и призеры чемпионата России по женской борьбе

Все победители и призеры чемпионата России по женской борьбе

Алина Касабиева из Симферополя – чемпионка России по женской борьбе!

Алина Касабиева из Симферополя – чемпионка России по женской борьбе!

В Алуште тренируется юниорская сборная России по греко-римской борьбе

В Алуште тренируется юниорская сборная России по греко-римской борьбе

В Красногвардейском районе пройдет юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти Валерия Степина

В Красногвардейском районе пройдет юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти Валерия Степина