загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

13 медалей для Крыма и Севастополя
Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

Как мы уже сообщали, 15-17 апреля в ауле Тахтамукай (Адыгея) прошло первенство Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

Сборная Крыма завоевала на этих соревнованиях 12 медалей – 2 золотых, по 5 серебряных и бронзовых. Еще одно "золото" в активе сборной Севастополя.

Ниже – все победители и призеры первенства.

 

Победители и призеры первенства Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет
Тахтамукай, Адыгея, 15-17 апреля 2022 г.

До 32 кг

1. Эдем Пайзиев (Крым)
2. Имран Дзангиев (Краснодарский край)
3. Исмаил Бальбек (Крым), Матвей Коробка (Ростовская область)

 

До 35 кг

1. Владимир Ганага (Крым)
2. Алдар Бадмаев (Калмыкия)
3. Рашид Дзангиев (Краснодарский край)

 

До 38 кг

1. Тарон Варданян (Ростовская область)
2. Тимур Кошелев (Адыгея)
3. Шамил Асдиев (Волгоградская область), Александр Кензеев (Калмыкия)

 

До 41 кг

1. Арлтан Наранов (Калмыкия)
2. Эмир Ислямов (Крым)
3. Шамиль Лабазанов (Ростовская область), Ильхам Самедов (Адыгея)

 

До 44 кг

1. Зубер Абдоков (Адыгея)
2. Санал Бадмаев (Калмыкия)
3. Денис Туманов (Крым), Ваган Тосунян (Краснодарский край)
5. Никита Тарасенко (Крым)

 

До 48 кг

1. Давид Канаматов (Калмыкия)
2. Даниил Орешкин (Крым)
3. Амир Бултиков (Калмыкия), Эдгар Акопян (Ростовская область)

 

До 52 кг

1. Олег Горяев (Калмыкия)
2. Муслим Бисултанов (Краснодарский край)
3. Николай Никитенко (Краснодарский край), Расул Духу (Ростовская область)

 

До 57 кг

1. Степан Балаян (Адыгея)
2. Карен Джейранян (Краснодарский край)
3. Илья Лезгинов (Краснодарский край), Данил Баранов (Ростовская область)

 

До 62 кг

1. Курбан Мусаев (Краснодарский край)
2. Селим Суфьян (Крым)
3. Иван Мамарин, Давид Авджян (оба – Краснодарский край)
5. Кирилл Кудрявцев (Севастополь)

 

До 68 кг

1. Руслан Килафян (Ростовская область)
2. Роман Токарев (Крым)
3. Григорий Ананьев (Адыгея), Василий Семерджиев (Краснодарский край)
5. Александр Алейкин (Крым)

 

До 75 кг

1. Богдан Молдашев (Ростовская область)
2. Илья Самкин (Ростовская область)
3. Гирей Нурмамбетов (Крым), Александр Гасанов (Ростовская область)

 

До 85 кг

1. Артем Верещага (Ростовская область)
2. Руслан Арасов (Волгоградская область)
3. Вадим Турков (Крым), Амар Мустафа (Краснодарский край)

 

До 92 кг

1. Артур Манвелян (Ростовская область)
2. Егор Коломоец (Краснодарский край)
3. Михаил Соловьев, Олег Лагерквист (оба – Краснодарский край)

 

До 100 кг

1. Степан Юрьев (Севастополь)
2. Ашот Мкртичян (Краснодарский край)
3. Андрей Безроднов (Краснодарский край)

 

До 110 кг

1. Петрос Кургинян (Краснодарский край)
2. Алексей Мальцев (Крым)
3. Михаил Волосач (Крым), Аркадий Вальков (Ростовская область)
5. Магамедрасул Гаджиев (Крым)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 287 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры юношеского турнира по греко-римской борьбе в Амурском Красногвардейского района

Все победители и призеры юношеского турнира по греко-римской борьбе в Амурском Красногвардейского района

Муниципальный турнир по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе собрал 140 участников

Муниципальный турнир по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе собрал 140 участников

Трое крымских борцов-классиков выступят в дебютном турнире "Борцовской лиги Поддубного"

Трое крымских борцов-классиков выступят в дебютном турнире "Борцовской лиги Поддубного"

"Крымский Грифон – Новая эра": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

"Крымский Грифон – Новая эра": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

У юных крымских борцов – четыре медали на Всероссийском турнире в Геленджике

У юных крымских борцов – четыре медали на Всероссийском турнире в Геленджике

Братья Азамат и Азиз Сеитовы из Алушты отличились на Всероссийском борцовском турнире в Челябинске

Братья Азамат и Азиз Сеитовы из Алушты отличились на Всероссийском борцовском турнире в Челябинске

Александра Митина из Симферополя – чемпионка России по панкратиону классическому!

Александра Митина из Симферополя – чемпионка России по панкратиону классическому!

Крымчанка Мария Звягинцева – серебряный призер международного турнира по женской борьбе в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – серебряный призер международного турнира по женской борьбе в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – в составе сборной России на международный турнир в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – в составе сборной России на международный турнир в Минске

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Диана Макогонюк из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Диана Макогонюк из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по греко-римской борьбе среди ветеранов

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по греко-римской борьбе среди ветеранов

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Два "серебра" завоевали крымские борцы-вольники на первенстве ЮФО среди юношей до 16 лет

Два "серебра" завоевали крымские борцы-вольники на первенстве ЮФО среди юношей до 16 лет

У сборной Крыма – 12 медалей на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет!

У сборной Крыма – 12 медалей на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет!

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет