загрузка страницы
%

У сборной Крыма – 12 медалей на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет!

ФОТО
У севастопольцев – "золото"

Сборная Крыма завоевала 12 медалей на первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Соревнования 15-17 апреля прошли в ауле Тахтамукай (Адыгея).

В активе наших земляков 2 золотых, по 5 серебряных и бронзовых наград.

Победителями первенства ЮФО в своих весовых категориях стали симферопольцы Эдем Пайзиев (до 32 кг, тренер – Сергей Попенков) и Владимир Ганага (до 35 кг, тренеры – Сергей Попенков и Евгений Плутицкий).

Серебряные медали взяли симферополец Эмир Ислямов (до 41 кг, тренеры – Сергей Попенков и Евгений Плутицкий), Даниил Орешкин из Петровки Красногвардейского района (до 48 кг, тренер – Олег Бойко), Селим Суфьян из Куйбышево Бахчисарайского района (до 62 кг, ГБУ РК "СШ № 7", тренер – Ленур Мамедов), алуштинцы Роман Токарев (до 68 кг, тренеры – Константин Мокриди и Сергей Солодкий) и Алексей Мельцес (до 110 кг, тренер – Амет Юлдашев).

С бронзовыми наградами возвращаются домой симферопольцы Исмаил Бальбек (до 32 кг) и Вадим Турков (до 85 кг), тренеры – Сергей Попенков и Евгений Плутицкий, Денис Туманов (до 44 кг) и Гирей Нурмамбетов (до 75 кг), оба тренируются под руководством Олега Бойко, а также Михаил Волосач из Куйбышево Бахчисарайского района (до 110 кг, ГБУ РК "СШ № 7", тренер – Ленур Мамедов).

Пятые места в своих категориях заняли Никита Тарасенко (до 44 кг, Восход, Красногвардейский район), Александр Алейкин (до 68 кг, Петровка, Красногвардейский район) и воспитанник КСП УОР Магамедрасул Гаджиев (до 110 кг).

В весе до 100 кг первенствовал севастополец Степан Юрьев (тренеры – Иван Цепин и Игорь Малько). Еще один представитель Севастополя – Кирилл Кудрявцев – занял пятое место в категории до 62 кг.

Всего в соревнованиях приняли участие 287 спортсменов из восьми субъектов ЮФО.

Победители и призеры получили путевки на первенство России.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры юношеского турнира по греко-римской борьбе в Амурском Красногвардейского района

Все победители и призеры юношеского турнира по греко-римской борьбе в Амурском Красногвардейского района

Муниципальный турнир по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе собрал 140 участников

Муниципальный турнир по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе собрал 140 участников

Трое крымских борцов-классиков выступят в дебютном турнире "Борцовской лиги Поддубного"

Трое крымских борцов-классиков выступят в дебютном турнире "Борцовской лиги Поддубного"

"Крымский Грифон – Новая эра": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

"Крымский Грифон – Новая эра": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

У юных крымских борцов – четыре медали на Всероссийском турнире в Геленджике

У юных крымских борцов – четыре медали на Всероссийском турнире в Геленджике

Братья Азамат и Азиз Сеитовы из Алушты отличились на Всероссийском борцовском турнире в Челябинске

Братья Азамат и Азиз Сеитовы из Алушты отличились на Всероссийском борцовском турнире в Челябинске

Александра Митина из Симферополя – чемпионка России по панкратиону классическому!

Александра Митина из Симферополя – чемпионка России по панкратиону классическому!

Крымчанка Мария Звягинцева – серебряный призер международного турнира по женской борьбе в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – серебряный призер международного турнира по женской борьбе в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – в составе сборной России на международный турнир в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – в составе сборной России на международный турнир в Минске

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Диана Макогонюк из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Диана Макогонюк из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по греко-римской борьбе среди ветеранов

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по греко-римской борьбе среди ветеранов

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Два "серебра" завоевали крымские борцы-вольники на первенстве ЮФО среди юношей до 16 лет

Два "серебра" завоевали крымские борцы-вольники на первенстве ЮФО среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет