%

Виолетта Малышенок из Симферопольского района – серебряный призер чемпионата России по горному бегу вверх

Знай наших!

В Железноводске Ставропольского края прошли чемпионат и первенства России по горному бегу вверх среди юниоров до 20 и 23 лет, юношей и девушек 16-17 лет.

Как сообщили порталу "Крымский спорт" в пресс-службе Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, проявив свои лучшие спортивные качества, серебряным призером чемпионата России среди женщин стала мастер спорта Виолетта Малышенок (Симферопольский район, СШОР по легкой атлетике № 1, тренеры – Юрий Абрамов, Вера Шевченко и Виктор Демидович).

На своем первом старте в дисциплине "горный бег" Виолетта преодолела дистанцию 7350 м с перепадом высот +888 м –103 м и финишировала второй с результатом 51.07 мин.

В десятке сильнейших на первенстве страны среди девушек 16-17 лет – воспитанница КСПУОР Вера Бояркина (тренер – Илона Захарова). На дистанции 2150 м с перепадом высот +247 –1 м Вера показала результат 12.30 мин и заняла 6-е место.

"Это мой первый официальный старт в горном беге. Выступлением очень довольна. Могу с абсолютной уверенностью сказать, что я превзошла себя, отработала на все сто процентов. Трасса была очень сложная, но все терпимо! Впереди длинный летний сезон, держим курс на лето!" – прокомментировала свое выступление Виолетта Малышенок.

Симферопольский легкоатлет Богдан Мазный – пятый на чемпионате России

Вера Маркарян (Ребрик) из Ялты – чемпионка России в метании копья!

У крымских легкоатлетов – три медали в Кубке России в Брянске

Крымские легкоатлеты Вера Маркарян и Александр Мурыгин – победители Всероссийских соревнований по метаниям

В Симферополе откроют мемориальную доску в память о Тите Корневе

В Красногвардейском районе пройдут "малые Олимпийские игры степного Крыма"

Крымчане примут участие во Всероссийском дне бега "Кросс нации"

Елизавета Орлова из Симферополя завоевала три золотые медали на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов

Крымчанки Милана Кузьмина и Вероника Забегалина стали серебряными призерами Кубка и первенства России по кроссу

В Симферополе определились победители Республиканского турнира по легкоатлетическому кроссу

У крымских метателей – семь медалей на всероссийских соревнованиях в Сочи

Симферополец Илья Иванов завоевал еще одну медаль на всероссийских соревнованиях в Москве

Симферопольский спринтер Илья Иванов – бронзовый призер престижных всероссийских соревнований в Москве