загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Крымчане, увы, без медалей
Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года
Фото: ВКонтакте, Федерация спортивной борьбы Дагестана

24-28 марта в Каспийске (Дагестан) прошло первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года.

В соревнованиях принял участие 321 спортсмен (из 40 регионов страны).

Крым представляли 8 борцов. К сожалению, никому из них не удалось подняться на пьедестал почета. Лучший результат – 7-е место – показал симферополец Алексей Гурский (весовая категория – до 65 кг).

Ниже – все победители и призеры первенства, а также результаты крымских спортсменов.

 

Победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года
Каспийск, Дагестан, 24-28 марта 2022 г.

До 57 кг 

1. Артем Гобаев (Северная Осетия-Алания)
2. Лев Павлов (Саха-Якутия)
3. Баир Баяндуев (Бурятия), Имран Хункеров (Дагестан)

 

До 61 кг 

1. Башир Магомедов (Дагестан)
2. Магомед Байтукаев (Чечня)
3. Рамазан Багавудинов, Магомед-Эмин Бекбулатов (оба – Дагестан)

 

До 65 кг 

1. Магомед-эми Эльтемиров (Чечня)
2. Умар Умаров (Дагестан)
3. Магомед Тажудинов, Магомед Лабазанов (оба – Дагестан)
7. Алексей Гурский (Крым)
35. Кантемир Кафоев (Крым)
48. Вячеслав Бестаев (Крым)

 

До 70 кг 

1. Станислав Свинобоев (Саха-Якутия)
2. Заурбек Бугулов (Северная Осетия-Алания)
3. Ахмед Жилетежев (Санкт-Петербург/Кабардино-Балкария), Фархад Атаханов (Дагестан)
41. Тамерлан Фанзиев (Крым)

 

До 74 кг 

1. Камиль Абдулвагабов (Дагестан)
2. Антон Сучков (Красноярский край)
3. Ибрагим Кадиев (Дагестан), Альбик Петросян (Красноярский край)
36. Джамал Маргушев (Крым)

 

До 79 кг 

1. Арсений Джиоев (Северная Осетия-Алания)
2. Магомедгаджи Даитбеков (Пермский край)
3. Хидир Сайпудинов (Дагестан), Арсен Балаян (Калининградская область)
18. Руслан Джангобегов (Крым)
28. Давид Голоев (Крым)

 

До 86 кг 

1. Мустафагаджи Малачдибиров (Дагестан)
2. Тимур Котаев (Красноярский край)
3. Магомед Нуров (Ростовская область), Виталий Тускаев (Московская область)

 

До 92 кг 

1. Магомед Шарипов (Дагестан)
2. Алан Плиев (Северная Осетия-Алания)
3. Егор Бельских (Воронежская область), Иван Кириллов (Кемеровская область)

 

До 97 кг 

1. Абдулла Курбанов (Краснодарский край)
2. Ахмед Тажудинов (Дагестан)
3. Жорик Джиоев, Ирбек Тавгазов (оба – Северная Осетия-Алания)

 

До 125 кг 

1. Артем Пуховский (Московская область)
2. Аслан Абакаров (Дагестан)
3. Илья Жибалов (Бурятия), Никита Горбунов (Воронежская область)
9. Игорь Сатановский (Крым)

 

Всего в соревнованиях принял участие 321 спортсмен.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
В Алуште пройдет юношеский турнир по вольной борьбе памяти Валерия Чернякова

В Алуште пройдет юношеский турнир по вольной борьбе памяти Валерия Чернякова

В Алуште прошло Открытое первенство города по вольной борьбе

В Алуште прошло Открытое первенство города по вольной борьбе

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Шесть медалей у крымских борцов на поясах на Всероссийских соревнованиях в Нижнекамске

Шесть медалей у крымских борцов на поясах на Всероссийских соревнованиях в Нижнекамске

Сборная Крыма завоевала пять медалей на чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе в Ростовской области

Сборная Крыма завоевала пять медалей на чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе в Ростовской области

Сборная Крыма по греко-римской борьбе провела контрольные схватки перед выездом на чемпионат ЮФО

Сборная Крыма по греко-римской борьбе провела контрольные схватки перед выездом на чемпионат ЮФО

Все победители и призеры Всероссийского турнира по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Все победители и призеры Всероссийского турнира по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Воспитанницы КСП УОР завоевали две медали на Всероссийском турнире по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Воспитанницы КСП УОР завоевали две медали на Всероссийском турнире по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.