загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Крымчане, увы, без медалей
Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года
Фото: ВКонтакте, Федерация спортивной борьбы Дагестана

24-28 марта в Каспийске (Дагестан) прошло первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года.

В соревнованиях принял участие 321 спортсмен (из 40 регионов страны).

Крым представляли 8 борцов. К сожалению, никому из них не удалось подняться на пьедестал почета. Лучший результат – 7-е место – показал симферополец Алексей Гурский (весовая категория – до 65 кг).

Ниже – все победители и призеры первенства, а также результаты крымских спортсменов.

 

Победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года
Каспийск, Дагестан, 24-28 марта 2022 г.

До 57 кг 

1. Артем Гобаев (Северная Осетия-Алания)
2. Лев Павлов (Саха-Якутия)
3. Баир Баяндуев (Бурятия), Имран Хункеров (Дагестан)

 

До 61 кг 

1. Башир Магомедов (Дагестан)
2. Магомед Байтукаев (Чечня)
3. Рамазан Багавудинов, Магомед-Эмин Бекбулатов (оба – Дагестан)

 

До 65 кг 

1. Магомед-эми Эльтемиров (Чечня)
2. Умар Умаров (Дагестан)
3. Магомед Тажудинов, Магомед Лабазанов (оба – Дагестан)
7. Алексей Гурский (Крым)
35. Кантемир Кафоев (Крым)
48. Вячеслав Бестаев (Крым)

 

До 70 кг 

1. Станислав Свинобоев (Саха-Якутия)
2. Заурбек Бугулов (Северная Осетия-Алания)
3. Ахмед Жилетежев (Санкт-Петербург/Кабардино-Балкария), Фархад Атаханов (Дагестан)
41. Тамерлан Фанзиев (Крым)

 

До 74 кг 

1. Камиль Абдулвагабов (Дагестан)
2. Антон Сучков (Красноярский край)
3. Ибрагим Кадиев (Дагестан), Альбик Петросян (Красноярский край)
36. Джамал Маргушев (Крым)

 

До 79 кг 

1. Арсений Джиоев (Северная Осетия-Алания)
2. Магомедгаджи Даитбеков (Пермский край)
3. Хидир Сайпудинов (Дагестан), Арсен Балаян (Калининградская область)
18. Руслан Джангобегов (Крым)
28. Давид Голоев (Крым)

 

До 86 кг 

1. Мустафагаджи Малачдибиров (Дагестан)
2. Тимур Котаев (Красноярский край)
3. Магомед Нуров (Ростовская область), Виталий Тускаев (Московская область)

 

До 92 кг 

1. Магомед Шарипов (Дагестан)
2. Алан Плиев (Северная Осетия-Алания)
3. Егор Бельских (Воронежская область), Иван Кириллов (Кемеровская область)

 

До 97 кг 

1. Абдулла Курбанов (Краснодарский край)
2. Ахмед Тажудинов (Дагестан)
3. Жорик Джиоев, Ирбек Тавгазов (оба – Северная Осетия-Алания)

 

До 125 кг 

1. Артем Пуховский (Московская область)
2. Аслан Абакаров (Дагестан)
3. Илья Жибалов (Бурятия), Никита Горбунов (Воронежская область)
9. Игорь Сатановский (Крым)

 

Всего в соревнованиях принял участие 321 спортсмен.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Два "серебра" завоевали крымские борцы-вольники на первенстве ЮФО среди юношей до 16 лет

Два "серебра" завоевали крымские борцы-вольники на первенстве ЮФО среди юношей до 16 лет

Крымские борцы-вольники взяли 8 медалей на чемпионате ЮФО в Ростовской области

Крымские борцы-вольники взяли 8 медалей на чемпионате ЮФО в Ростовской области

В Заозерном прошел Республиканский борцовский турнир памяти Героя России Александра Доставалова

В Заозерном прошел Республиканский борцовский турнир памяти Героя России Александра Доставалова

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе-2022

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе-2022

Все победители и призеры международного турнира по женской борьбе в Минске

Все победители и призеры международного турнира по женской борьбе в Минске

Александра Митина из Симферополя – чемпионка России по панкратиону классическому!

Александра Митина из Симферополя – чемпионка России по панкратиону классическому!

Крымчанка Мария Звягинцева – серебряный призер международного турнира по женской борьбе в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – серебряный призер международного турнира по женской борьбе в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – в составе сборной России на международный турнир в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – в составе сборной России на международный турнир в Минске

Все победители и призеры юношеского турнира по греко-римской борьбе в Амурском Красногвардейского района

Все победители и призеры юношеского турнира по греко-римской борьбе в Амурском Красногвардейского района

Муниципальный турнир по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе собрал 140 участников

Муниципальный турнир по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе собрал 140 участников

Трое крымских борцов-классиков выступят в дебютном турнире "Борцовской лиги Поддубного"

Трое крымских борцов-классиков выступят в дебютном турнире "Борцовской лиги Поддубного"

"Крымский Грифон – Новая эра": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

"Крымский Грифон – Новая эра": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Диана Макогонюк из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Диана Макогонюк из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

У юных крымских борцов – четыре медали на Всероссийском турнире в Геленджике

У юных крымских борцов – четыре медали на Всероссийском турнире в Геленджике

Братья Азамат и Азиз Сеитовы из Алушты отличились на Всероссийском борцовском турнире в Челябинске

Братья Азамат и Азиз Сеитовы из Алушты отличились на Всероссийском борцовском турнире в Челябинске