загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Три "бронзы" для Крыма
Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет
Фото: ВКонтакте, Борцы Гулькевичи

Как мы уже сообщали, 4-6 марта в Белореченске Краснодарского края прошло первенстве Южного федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет.

В активе сборной Крыма – три "бронзы". На пьедестал почета поднялись евпаторийцы Эдем Загайнов (весовая категория – до 42 кг) и Максим Загайнов (до 92 кг), а также алуштинец Руслан Засеев (до 60 кг).

Ниже – все победители и призеры соревнований.

 

Победители и призеры первенства Южного федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет
Белореченск, Краснодарский край, 4-6 марта 2022 г.

До 42 кг

1. Мерген Довдонов (Калмыкия)
2. Эрдем Горяев (Калмыкия)
3. Эдем Загайнов (Крым)

 

До 45 кг

1. Альберт Пшеуч (Краснодарский край)
2. Магомед Кадимагомедов (Астраханская область)
3. Никита Малахов (Краснодарский край)

 

До 48 кг

1. Эльдар Маремуков (Адыгея)
2. Алим Меров (Адыгея)
3. Артем Баласанян (Краснодарский край)

 

До 51 кг

1. Темирлан Молов (Адыгея)
2. Алхотов Арзо (Краснодарский край)
3. Евгений Баитов, Абдулхамид Асхабов (оба – Краснодарский край)

 

До 55 кг

1. Абдула Муртазалиев (Астраханская область)
2. Ровшан Гусейнов (Краснодарский край)
3. Альдемир Бетуганов (Адыгея), Владислав Тюрин (Краснодарский край)

 

До 60 кг

1. Сергей Клименко (Калмыкия)
2. Эльдаров Магомед (Ростовская область)
3. Руслан Засеев (Крым), Вахтанг Акаба (Краснодарский край)

 

До 65 кг

1. Варваштян Валерий (Краснодарский край)
2. Тигран Кешабян (Краснодарский край)
3. Муслим Максимов (Ростовская область), Муса Апшев (Адыгея)

 

До 71 кг

1. Ахмедрасул Гаджиев (Ростовская область)
2. Аймбек Жумагазиев (Астраханская область)
3. Борис Долонтаев (Калмыкия), Даниил Долгополый (Краснодарский край)

 

До 80 кг

1. Айдамир Ибавов (Ростовская область)
2. Ибрагим Загаев (Астраханская область)
3. Артем Лебединский, Иван Дегтянников (оба – Краснодарский край)

 

До 92 кг

1. Магомедов Ражаб (Астраханская область)
2. Александр Казаков (Краснодарский край)
3. Максим Загайнов (Крым), Арнольд Мумджян (Краснодарский край)

 

До 110 кг

1. Петрос Кургинян (Краснодарский край)
2. Руслан Стрижаченко (Краснодарский край)
3. Георгий Колосков (Краснодарский край)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 83 спортсмена.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Два "серебра" завоевали крымские борцы-вольники на первенстве ЮФО среди юношей до 16 лет

Два "серебра" завоевали крымские борцы-вольники на первенстве ЮФО среди юношей до 16 лет

Крымские борцы-вольники взяли 8 медалей на чемпионате ЮФО в Ростовской области

Крымские борцы-вольники взяли 8 медалей на чемпионате ЮФО в Ростовской области

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

В Заозерном прошел Республиканский борцовский турнир памяти Героя России Александра Доставалова

В Заозерном прошел Республиканский борцовский турнир памяти Героя России Александра Доставалова

Крымчанка Мария Звягинцева – серебряный призер международного турнира по женской борьбе в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – серебряный призер международного турнира по женской борьбе в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – в составе сборной России на международный турнир в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – в составе сборной России на международный турнир в Минске

Все победители и призеры юношеского турнира по греко-римской борьбе в Амурском Красногвардейского района

Все победители и призеры юношеского турнира по греко-римской борьбе в Амурском Красногвардейского района

Муниципальный турнир по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе собрал 140 участников

Муниципальный турнир по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе собрал 140 участников

Трое крымских борцов-классиков выступят в дебютном турнире "Борцовской лиги Поддубного"

Трое крымских борцов-классиков выступят в дебютном турнире "Борцовской лиги Поддубного"

"Крымский Грифон – Новая эра": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

"Крымский Грифон – Новая эра": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Диана Макогонюк из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Диана Макогонюк из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

У юных крымских борцов – четыре медали на Всероссийском турнире в Геленджике

У юных крымских борцов – четыре медали на Всероссийском турнире в Геленджике

Братья Азамат и Азиз Сеитовы из Алушты отличились на Всероссийском борцовском турнире в Челябинске

Братья Азамат и Азиз Сеитовы из Алушты отличились на Всероссийском борцовском турнире в Челябинске

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по греко-римской борьбе среди ветеранов

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по греко-римской борьбе среди ветеранов