загрузка страницы
%

Анонс матчей 14-го игрового уик-энда футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2021/22

На паркете
Анонс матчей 14-го игрового уик-энда футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2021/22
Фото: Крымский спорт

В футзальной "ПАРК Лиге Крыма" сезона-2021/22 в предстоящие выходные, 12 и 13 марта, пройдут очередные матчи во всех трех дивизионах (14-й игровой уик-энд).

 

Высший дивизион

В "вышке" в субботу, 12 марта, поединками 11-го тура стартует заключительный, третий круг соревнований.

Лидер чемпионата, "Мрия-Imperial Garden", сыграет с абсолютным аутсайдером сезона – "Локомотивом", не набравшим в турнире еще ни одного очка. В первом круге ялтинцы соперника не заметили (7:0), матч второго круга перенесен. Капитан "отельеров" Амирхан Шаваев пообещал в оставшихся турах уважительно относиться ко всем соперникам и не делить игры на важные и проходные, чтобы избежать очковых потерь и наконец-то взять первый в своей истории чемпионский титул.

У единственного конкурента "Мрии" – МФК "Капитан" – в соперниках "колючий" "Адалет-Таракъташ". Первомайцы прибавляют с каждой игрой, и во втором круге с севастопольцами, кстати, знатно пободались (1:3). С учетом кадровых проблем команды Андрея Строчкова шансы "адалетовцев" в предстоящей встрече значительно возрастают: молодежь МФК "Капитан" Сейтумеру Шальверову и его товарищам вполне по зубам.

СК ФНС РК, будем откровенны, уже лишился реальных шансов на сохранение чемпионского титула и, по большому счету, даже на "серебро". Теперь нужно сосредоточиться на борьбе за "бронзу" с подпирающим (всего одно очко отставание) "Фениксом". В субботу конкуренты как раз сойдутся в очном поединке. В текущем турнире соперники обменялись победами (в первом круге сильнее были ялтинцы – 4:2, во втором – симферопольцы – 3:2). Третий матч во многом будет определяющим.

 

Первый дивизион

В первом дивизионе на очереди практически полноценный 10-й тур (6 поединков).

В вынесенном субботнем матче сойдутся "Алые паруса-Сатера" и "Мрия-Imperial Garden-2". Резервисты "отельеров" хоть и пребывают в стане аутсайдеров, но "уколоть" могут кого угодно (в предыдущем туре пострадала многоопытная "Ника", 0:1). Так что "гриновцам" рассчитывать на легкую прогулку точно не следует.

Остальные игры пройдут в воскресенье.

Лидирующий "Легион-ФНС-2" сразится с "Триадом-Monte". Команду Игоря Манько лихорадит (в понедельник проиграла замыкающей "турнирку" сборной КФУ, 1:2), но она все еще в медальной гонке и сходить с нее точно не собирается, а значит, "легионерам" нужно настраиваться на серьезную борьбу.

Два матча на воскресенье запланированы у "Крымского титана" – с "Прокуратурой" и "ТатБарсом", конкурентами в споре за медали сезона. Наставник команды из Армянска Сергей Серафимов наверняка ломает голову, как правильно распределить силы на эти игры, ведь они у ветеранов (а их в коллективе большинство) небезграничны.

"Александрия-Каламита", состав и амбиции которой не соответствуют результатам, сыграет со сборной КФУ, как уже сообщалось выше, в предыдущем туре набравшей свои первые в сезоне очки.

"Ника", в понедельник сенсационно уступившая резервистам "Мрии", попробует отыграться на другой ялтинской команде – "Спартаке".

 

Второй дивизион

Во втором дивизионе на предстоящий уик-энд запланированы в общей сложности 16 поединков.

Единоличного лидера группы А, "Дружбу" из Красногвардейского района, ждет непростое противостояние с "Черноморнефтегазом", еще не потерявшим шансов на выход в "чемпионскую пульку". Разыгравшийся в последних турах и уже наступающий на пятки петровцам "Сокол-Monte" вряд ли допустит потерю очков в матче с "Грандом", победившим за сезон лишь однажды. Интересной видится встреча КФУ-2 и "За трезвый Крым" (у обеих команд хорошие победные серии, хотя студенты в чемпионате уже ни на что серьезное не претендуют).

Одному из лидеров группы Б – МУП "Гвардеец" – нужно обязательно побеждать "Молодежное", чтобы оторваться от "назойливого" конкурента – Автошколы "Формула". У идущей третьей "Александрии-Каламиты-2" в соперниках амбициозная молодежь урожайновского "Арсенала". Остальные матчи тура в этой группе в свете борьбы за место под солнцем, по большому счету, уже не имеют никакого значения.

В группе В центральная встреча игрового уик-энда – "Ватек плюс" – "Искра-Легион-2". Обе команды уже серьезно отстают от лидирующего "Оникса", но за вторую от группы путевку в финальный мини-турнир поборются, в том числе и в предстоящей очной игре. Еще один претендент на медали сезона – РДКБ – сыграет с неуступчивым РНКБ-2.

От всех команд ждем честной спортивной борьбы, а также традиционно всем им желаем удачи!

 

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

 

"ПАРК Лига Крыма", сезон-2021/22

14-й игровой уик-энд

12 марта (суббота)

10.00 КФУ-2 – "За трезвый Крым" (2 лига, группа А)
10.45 "Арсенал" – "Александрия-Каламита-2" (2 лига, группа Б)
11.30 "Ватек плюс" – "Искра-Легион-2" (2 лига, группа В)  
12.15 "Алые паруса-Сатера" – "Мрия-Imperial Garden-2" (1 лига)
13.00 СК "Бахчисарай" – VD Platinum (2 лига, группа А)
14.00 "Мрия-Imperial Garden" – "Локомотив" (высшая лига)
15.00 "Феникс" – СК ФНС РК (высшая лига)
16.00 МФК "Капитан" – "Адалет-Таракъташ" (высшая лига)
17.00 "Аэропорт" – "Адалет-Каменка" (2 лига, группа А)
17.45 "Родео" – ФК "Дубки" (2 лига, группа Б)
18.30 "Орлан" – "Фонтаны" (2 лига, группа В)
19.15 "Экоград" – "РНКБ-Инкассация" (2 лига, группа Б)

 

13 марта (воскресенье)

10.00 "Молодежное" – МУП "Гвардеец" (2 лига, группа Б)
10.45 "Легион-ФНС-2" – "Триад-Monte" (1 лига)
11.30 "Сокол-Monte" – "Гранд" (2 лига, группа А)
12.15 "Гартенталь" – "Дом природы" (2 лига, группа В)
13.00 "Прокуратура" – "Крымский титан" (1 лига)
13.45 "Дружба" – "Черноморнефтегаз" (2 лига, группа А)
14.30 "Крымский титан" – "ТатБарс" (1 лига)
15.15 "Genezis ЦКОиГ" – "Темп" (2 лига, группа Б)
16.00 РДКБ – РНКБ-2 (2 лига, группа В)
16.45 РНКБ-1 – "Крымтеплокоммунэнерго" (2 лига, группа А)
17.30 "Александрия-Каламита" – КФУ (1 лига)
18.15 "Спартак-Ялта" – "Ника" (1 лига)
19.00 "Широкое" – "Евросота" (2 лига, группа В)

 

Напоминаем, что поединки "ПАРК Лиги Крыма" проходят в Симферополе на площадке спортклуба КФУ (бул. Ленина, 5/7, на территории Медицинской академии КФУ).

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
"Дружба" – чемпион второго дивизиона футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2021/22!

"Дружба" – чемпион второго дивизиона футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2021/22!

Завтра определится чемпион второго дивизиона в футзальной "ПАРК Лиге Крыма" сезона-2021/22

Завтра определится чемпион второго дивизиона в футзальной "ПАРК Лиге Крыма" сезона-2021/22

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 7 и 8 мая

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 7 и 8 мая

Расклады перед играми финальной "пульки" второго дивизиона футзальной "ПАРК Лиги Крыма"

Расклады перед играми финальной "пульки" второго дивизиона футзальной "ПАРК Лиги Крыма"

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Расписание матчей на 14 и 15 мая

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Расписание матчей на 14 и 15 мая

Определились все участники чемпионской "пульки" во втором дивизионе

Определились все участники чемпионской "пульки" во втором дивизионе

"Терек Эли" уступает лидерство "Фундуку", третья кряду ничья "Донского", "Трудовое" громит "Салгир"

"Терек Эли" уступает лидерство "Фундуку", третья кряду ничья "Донского", "Трудовое" громит "Салгир"

Сборная КФУ – единоличный лидер Национальной студенческой футбольной лиги сезона-2022

Сборная КФУ – единоличный лидер Национальной студенческой футбольной лиги сезона-2022

"ДО ЛФК Легион" громит главного конкурента, "М-Сервис" дает мастер-класс "Гвардейцу-Искре"

"ДО ЛФК Легион" громит главного конкурента, "М-Сервис" дает мастер-класс "Гвардейцу-Искре"

"Рубин Ялта" провел спарринг с "Алустоном-ЮБК"

"Рубин Ялта" провел спарринг с "Алустоном-ЮБК"

Результаты субботних матчей Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022

Результаты субботних матчей Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022

Расписание матчей 6-го тура Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2022

Расписание матчей 6-го тура Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2022

"Genezis ЦКОиГ" и "Русь" одерживают пятые победы, "ФНС-Ронда" и "Ника" теряют первые в сезоне очки

"Genezis ЦКОиГ" и "Русь" одерживают пятые победы, "ФНС-Ронда" и "Ника" теряют первые в сезоне очки

Не пропустите огненные противостояния в Родниково и Урожайном!

Не пропустите огненные противостояния в Родниково и Урожайном!

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2022. Расписание матчей на 14 и 15 мая

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2022. Расписание матчей на 14 и 15 мая

"Легионеры" громят "автомобилистов", николаевцы вырывают победу у ООО "Симферопольское", град голов "на флажке" матчей

"Легионеры" громят "автомобилистов", николаевцы вырывают победу у ООО "Симферопольское", град голов "на флажке" матчей

Голевая перестрелка "Висты ЭкоРест" и "Арсенала", четвертая кряду победа "Дубков", Кирилл Соловей оформляет пента-трик

Голевая перестрелка "Висты ЭкоРест" и "Арсенала", четвертая кряду победа "Дубков", Кирилл Соловей оформляет пента-трик

Первое поражение "Терека Эли", метаморфозы "Донского", три "красных" в матче "Темелли-Солхата" и "Мазанки"

Первое поражение "Терека Эли", метаморфозы "Донского", три "красных" в матче "Темелли-Солхата" и "Мазанки"