загрузка страницы
%

У Крыма и Севастополя – шесть медалей на окружных соревнованиях по женской борьбе в Краснодарском крае

На ковре
У Крыма и Севастополя – шесть медалей на окружных соревнованиях по женской борьбе в Краснодарском крае
Фото: ВКонтакте, СШОР № 2, Севастополь

Шесть медалей завоевали представительницы Крыма и Севастополя на прошедших 18-20 февраля в Гулькевичах Краснодарского края окружный соревнованиях по женской борьбе – чемпионате и первенстве ЮФО среди девушек до 18 лет.

В активе наших землячек "золото", три "серебра" и две "бронзы".

Чемпионкой ЮФО в весовой категории до 57 кг стала мастер спорта Светлана Тихоненко из Симферополя. Серебряные награды чемпионата взяли кандидат в мастера спорта Елизавета Фефелова из Сакского района (до 50 кг) и Лукерья Драгунова из Ялты (до 55 кг), бронзовую – Медине Адаманова из Евпатории (до 53 кг), в параллельном зачете представлявшая Севастополь.

В соревнованиях девушек до 18 лет серебряным призером в весе до 40 кг стала Мария Звягинцева (Симферополь/КСП УОР), бронзовым в категории до 57 кг – Милана Бабаева (Севастополь/КСП УОР).

Наши поздравления спортсменкам и их наставникам!

Ниже – все победители и призеры соревнований.

 

Все победители и призеры чемпионата Южного федерального округа по женской борьбе
Гулькевичи, Краснодарский край, 18-20 февраля 2022 г.

До 50 кг

1. Марина Бутова (Краснодарский край)
2. Елизавета Фефелов (Крым)
3. Айсун Мамедова (Ростовская область)

 

До 53 кг

1. Ирина Полещук (Краснодарский край)
2. Мария Флюстунова (Ростовская область)
3. Медине Адаманова (Крым/Севастополь)

 

До 55 кг

1. Виктория Степанченко (Краснодарский край)
2. Лукерья Драгунова (Крым)
3. Наталья Коробкова (Краснодарский край)

 

До 57 кг

1. Светлана Тихоненко (Крым)
2. Алина Азаркина (Адыгея)
3. Ксения Мородина (Краснодарский край)

 

До 62 кг

1. Анна Павлюченко (Ростовская область)
2. Алина Хомутова (Краснодарский край)
3. Виктория Комисаренко (Ростовская область)

 

До 65 кг

1. Кристина Еремина (Краснодарский край)
2. Анна Лихоманова (Ростовская область)

 

До 68 кг

1. Анастасия Аладжева (Краснодарский край)
2. Светлана Шинкарей (Краснодарский край)
3. Ксения Макеева (Краснодарский край)

 

До 72 кг

1. Марина Нилова (Краснодарский край)
2. Мария Журба (Краснодарский край)
3. Виолетта Власова (Ростовская область)

 

До 76 кг

1. Анастасия Пшеницына (Краснодарский край)

 

Все победители и призеры первенства Южного федерального округа по женской борьбе среди девушек до 18 лет
Гулькевичи, Краснодарский край, 18-20 февраля 2022 г.

До 40 кг

1. Диана Рыбченко (Краснодарский край)
2. Мария Звягинцева (Крым)

 

До 43 кг

1. Диана Мирофанова (Ростовская область)
2. Василина Стоянова (Краснодарский край)

 

До 46 кг

1. Елена Перевозкина (Краснодарский край)
2. Дарья Красиева (Ростовская область)

 

До 49 кг

1. Екатерина Гороздюкова (Краснодарский край)
2. Екатерина Усова (Краснодарский край)
3. Карина Бабенко (Краснодарский край)

 

До 53 кг

1. Фарида Чеуж (Адыгея)
2. Татьяна Махно (Краснодарский край)
3. Диана Цубина (Краснодарский край)

 

До 57 кг

1. Ажаба Бахмудова (Ростовская область)
2. Жанетта Далиденок (Краснодарский край)
3. Милана Бабаева (Севастополь), Василиса Кондрашихина (Краснодарский край)

 

До 61 кг

1. Полина Кравченко (Краснодарский край)
2. Алина Чеботарева (Краснодарский край)
3. Марина Безбожная (Ростовская область)
4. Элла Горничева (Крым)

 

До 65 кг

1. Кристина Братчикова (Краснодарский край)
2. Анна Филипчик (Ростовская область)
3. Алина Соколова (Краснодарский край)

 

До 69 кг

1. Елизавета Харченко (Краснодарский край)
2. Маргарита Куюмджан (Краснодарский край)
3. Ксения Ясинецкая (Ростовская область)

 

До 73 кг

1. Алина Самохвалова (Краснодарский край)
2. Алина Мягкова (Ростовская область)
3. Дарья Теплякова (Краснодарский край)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры международного турнира по женской борьбе в Минске

Все победители и призеры международного турнира по женской борьбе в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – серебряный призер международного турнира по женской борьбе в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – серебряный призер международного турнира по женской борьбе в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – в составе сборной России на международный турнир в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – в составе сборной России на международный турнир в Минске

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Диана Макогонюк из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Диана Макогонюк из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Александра Митина из Симферополя – чемпионка России по панкратиону классическому!

Александра Митина из Симферополя – чемпионка России по панкратиону классическому!

Все победители и призеры юношеского турнира по греко-римской борьбе в Амурском Красногвардейского района

Все победители и призеры юношеского турнира по греко-римской борьбе в Амурском Красногвардейского района

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Муниципальный турнир по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе собрал 140 участников

Муниципальный турнир по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе собрал 140 участников

Трое крымских борцов-классиков выступят в дебютном турнире "Борцовской лиги Поддубного"

Трое крымских борцов-классиков выступят в дебютном турнире "Борцовской лиги Поддубного"

"Крымский Грифон – Новая эра": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

"Крымский Грифон – Новая эра": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

У юных крымских борцов – четыре медали на Всероссийском турнире в Геленджике

У юных крымских борцов – четыре медали на Всероссийском турнире в Геленджике

Братья Азамат и Азиз Сеитовы из Алушты отличились на Всероссийском борцовском турнире в Челябинске

Братья Азамат и Азиз Сеитовы из Алушты отличились на Всероссийском борцовском турнире в Челябинске

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по греко-римской борьбе среди ветеранов

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по греко-римской борьбе среди ветеранов

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Два "серебра" завоевали крымские борцы-вольники на первенстве ЮФО среди юношей до 16 лет

Два "серебра" завоевали крымские борцы-вольники на первенстве ЮФО среди юношей до 16 лет