загрузка страницы
%

Алуштинский борец Гурам Черткоев – в составе сборной России на турнир в Турции

Удачи в Стамбуле!
Алуштинский борец Гурам Черткоев – в составе сборной России на турнир в Турции
Фото: vk.com

25-27 февраля в Стамбуле (Турция) пройдет рейтинговый турнир Объединенного мира борьбы (UWW) "Яшар Догу".

Сборная России по вольной борьбе будет представлена на этих соревнованиях десятью спортсменами. В весовой категории до 92 кг честь страны будет защищать мастер спорта международного класса Гурам Черткоев из Алушты (тренеры – Юрий Нартикоев и Таймураз Кокоев).

В своем коротком комментарии для официального сайта борьбы России главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, в частности, отметил, что для Гурама Черткоева эти соревнования станут этапом подготовки к чемпионату Европы, который с 4 по 10 апреля пройдет в столице Венгрии – Будапеште.

Напомним, что Гурам Черткоев получил вызов в сборную страны после своей фееричной победы (второй год подряд!) на престижном международном турнире Гран-при "Иван Ярыгин" в Красноярске.

Вашему вниманию полный состав сборной России по вольной борьбе на турнир в Стамбуле: Рамиз Гамзатов (до 57 кг, Дагестан/Ставропольский край), Загир Шахиев (до 65 кг, Дагестан), Шамиль Мамедов (до 65 кг, Москва), Виктор Рассадин (до 70 кг, Саха-Якутия), Заурбек Сидаков (до 74 кг, ХМАО), Чермен Валиев (до 74 кг, Северная Осетия-Алания/Москва), Гурам Черткоев (до 92 кг, Крым), Шамиль Мусаев (до 97 кг, Дагестан), Алихан Жабраилов (до 97 кг, Дагестан), Анзор Хизриев (до 125 кг, Санкт-Петербург).

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Два "серебра" завоевали крымские борцы-вольники на первенстве ЮФО среди юношей до 16 лет

Два "серебра" завоевали крымские борцы-вольники на первенстве ЮФО среди юношей до 16 лет

Крымские борцы-вольники взяли 8 медалей на чемпионате ЮФО в Ростовской области

Крымские борцы-вольники взяли 8 медалей на чемпионате ЮФО в Ростовской области

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

В Заозерном прошел Республиканский борцовский турнир памяти Героя России Александра Доставалова

В Заозерном прошел Республиканский борцовский турнир памяти Героя России Александра Доставалова

Александра Митина из Симферополя – чемпионка России по панкратиону классическому!

Александра Митина из Симферополя – чемпионка России по панкратиону классическому!

Крымчанка Мария Звягинцева – серебряный призер международного турнира по женской борьбе в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – серебряный призер международного турнира по женской борьбе в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – в составе сборной России на международный турнир в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – в составе сборной России на международный турнир в Минске

Все победители и призеры юношеского турнира по греко-римской борьбе в Амурском Красногвардейского района

Все победители и призеры юношеского турнира по греко-римской борьбе в Амурском Красногвардейского района

Муниципальный турнир по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе собрал 140 участников

Муниципальный турнир по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе собрал 140 участников

Трое крымских борцов-классиков выступят в дебютном турнире "Борцовской лиги Поддубного"

Трое крымских борцов-классиков выступят в дебютном турнире "Борцовской лиги Поддубного"

"Крымский Грифон – Новая эра": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

"Крымский Грифон – Новая эра": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Диана Макогонюк из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Диана Макогонюк из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

У юных крымских борцов – четыре медали на Всероссийском турнире в Геленджике

У юных крымских борцов – четыре медали на Всероссийском турнире в Геленджике

Братья Азамат и Азиз Сеитовы из Алушты отличились на Всероссийском борцовском турнире в Челябинске

Братья Азамат и Азиз Сеитовы из Алушты отличились на Всероссийском борцовском турнире в Челябинске

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет