%

У сборной Крыма – семь медалей на чемпионате и первенстве России по тхэквондо ITF в Сочи

На татами

Семь медалей завоевала сборная Крыма на XXXII чемпионате России и XXIII первенстве страны по тхэквондо ITF. Соревнования 2-7 февраля прошли в Сочи на базе федерального центра единоборств "Юг-Спорт".

В активе наших земляков – две золотые и пять бронзовых наград.

В чемпионате страны отличился Андрей Беляков, поднявшийся на третью ступень пьедестала почета в весовой категории до 78 кг.

Диана Умерова первенствовала среди юниорок 16-17 лет, а Ярослав Кобзарь – среди юношей 11-13 лет. Бронзовыми призерами соревнований также стали Иван Бакурин, Эмин Асанов (оба – среди юношей 11-13 лет) и Али Минситов (среди юношей 14-15 лет).

Кроме того, сборная Крыма завоевала "бронзу" в командном спарринге.

Сборная Крыма была представлена в Сочи спортсменами из Симферополя, Симферопольского района и Керчи.

Всего на татами вышли более тысячи участников из 39 регионов страны.

Соревнования были отборочными к чемпионату и первенству Европы, которые с 28 марта по 3 апреля пройдут в Хорватии. От Крыма на европейский форум отправятся Диана Умерова и Ярослав Кобзарь.

У крымских тхэквондистов – семь медалей на "Кубке Балтийского моря" в Санкт-Петербурге!

Сборная Крыма завоевала 16 медалей на соревнованиях по тхэквондо ГТФ в Казани

Крымские юниоры – победители в командном спарринге на первенстве страны по тхэквондо МФТ в Санкт-Петербурге

Крымчане завоевали россыпь медалей на Международном фестивале единоборств в Москве

В Севастополе прошли межрегиональные соревнования по пляжному тхэквондо

Керчанин Дмитрий Попов – серебряный призер Всероссийских студенческих соревнований по самбо в Москве

У юных керченских дзюдоистов – две "бронзы" на турнире в Липецкой области

Сборная Крыма по ММА завоевала 36 медалей на окружных соревнованиях в Новороссийске

У севастопольцев – две "бронзы" на чемпионате ЮФО по самбо среди студентов

Севастопольские дзюдоисты отличились на турнире в Новороссийске

Керчанин Глеб Платицин взял "бронзу" детской Лиги дзюдо

У керченских дзюдоисток – две "бронзы" на масштабном турнире в Краснодаре

Первенство Ялты по дзюдо посвятили подвигу легендарной 6-й роты

У юных крымских каратистов – россыпь медалей на "Кубке Дружбы" в Московской области

У крымчан – 6 медалей на Всероссийских соревнованиях по всестилевому карате в Московской области