%

Стали известны победители первенства Крыма по боксу в трех возрастных категориях

На ринге

В Симферополе на базе Центра спортивной подготовки сборных команд РК (бывший стадион "Локомотив") состоялось первенство Крыма по боксу среди девочек 13-14 лет, юношей и девушек 15-16 лет, а также юниоров и юниорок 17-18 лет.

Имена победителей первенства сообщает официальный сайт Федерации бокса РК.

Девочки 13-14 лет: Дарья Хорькова (до 36 кг), Ангелина Мелащенко (до 46 кг), Майе Топалова (до 50 кг), Мирослава Биневская (до 54 кг), Арзы Жамалидинова (до 64 кг).

Юноши 15-16 лет: Юрий Аветян (до 46 кг, Симферополь), Сабри Меметов (до 48 кг, Симферополь), Владимир Сидлецкий (до 50 кг, КСП УОР), Андрей Ящук (до 52 кг, Симферополь), Егор Федотов (до 54 кг, Бахчисарай), Кирилл Сергушин (до 57 кг, Симферополь), Захар Драненко (до 60 кг, КСП УОР), Давид Кульбацкий (до 63 кг, Ялта), Артем Кирицев (до 66 кг, Симферополь), Руслан Шихмамбетов (до 70 кг, Сакский район), Абубакыр Абдрашитов (до 75 кг, Симферополь), Артем Шпиталенко (до 80 кг, Ялта), Максим Михеев (свыше 80 кг, Алушта).

Девушки 15-16 лет: Алина Коваленко (весовая категория – до 54 кг), Тина Кривоносова (до 57 кг).

Юниоры 17-18 лет: Всеволод Архангельский (до 48 кг, Симферополь), Александр Лагозин (до 51 кг, КСП УОР), Анатолий Шарунов (до 54 кг, Керчь), Маис Мусаев (до 57 кг, Алушта), Эмиль Мартынов (до 60 кг, Симферополь), Алим Османов (до 63,5 кг, Симферополь), Егор Бойченко (до 67 кг, Саки), Тимур Абдураманов (до 71 кг, КСП УОР), Константин Котик (до 75 кг, Саки), Станислав Волков (до 80 кг, Армянск), Максим Дудин (до 86 кг, Симферополь).

Юниорки 17-18 лет: Лилия Муллаширова (до 57 кг), Дарья Бушуева (до 60 кг).

Лучшими боксерами соревнований признаны Егор Федотов и Эмиль Мартынов, призами "За волю к победе" отмечены Билял Сетумеров и Александр Лагозин, за лучшую технико-тактическую подготовку – Юрий Аветян и Маис Мусаев.

Кира Хадыка из Севастополя выиграла соревнования по боксу в Краснодарском крае

В Симферополе определились победители юниорского и юношеского первенств Крыма по боксу

В Симферополе определились чемпионы и победители первенства Крыма по боксу

У севастопольских боксеров – два "серебра" на Всероссийском турнире в Твери

Крымские боксеры завоевали две медали на Всероссийском турнире "Знамя Победы" в Московской области

Ахтем Закиров из Сакского района выиграл международный турнир по боксу в Белоруссии

Юные боксеры из Крыма и Севастополя завоевали 14 медалей на первенстве ЮФО в Элисте

Симферополец Юрий Аветян – бронзовый призер первенства России по боксу среди юношей 15-16 лет

Юношеские сборные Крыма и Севастополя по боксу провели совместную тренировку в Симферополе

Крымские и севастопольские боксеры завоевали россыпь медалей на первенстве ЮФО в Краснодарском крае

У крымских боксеров – две медали на Всероссийском турнире класса А в Краснодаре, одна – у севастопольцев

Севастопольский боксер Дмитрий Шиповский – на сборе национальной команды России

У севастопольских боксеров – три медали на "Юности России" в Ставропольском крае

У Крыма и Севастополя – 13 медалей на первенстве ЮФО по боксу среди девушек

Елена Гапешина из Севастополя примет участие в международном турнире по боксу в Болгарии