%

Известный российский гроссмейстер Дмитрий Кряквин теперь представляет Крым

Первый турнир под флагом нашей республики – в Челябинске

Известный российский гроссмейстер Дмитрий Кряквин – победитель и призер ряда крупных международных турниров, участник чемпионатов мира и Европы в составе сборной России – с нынешнего (2022-го) года на всероссийских соревнованиях представляет Крым. Об этом порталу "Крымский спорт" сообщила исполнительный директор Федерации шахмат РК Любовь Гордык.

В качестве новоиспеченного крымчанина Дмитрий Кряквин уже успел принять участие в турнире памяти первого президента Челябинской областной федерации шахмат Михаила Лозоватского (прошел с 21 по 31 января в Челябинске).

На старт соревнований вышли многие известные гроссмейстеры, всего – 64 спортсмена из 11 стран. Соревнования прошли в 10 туров.

Сразу четыре шахматиста (в том числе и Дмитрий Кряквин) набрали по 7 очков. По дополнительным показателям победителем стал Сергей Дрыгалов из Курганской области. Дмитрий Кряквин – четвертый.

Симферополец Александр Трускавецкий – чемпион ЮФО по блицу

В Симферополе определились победители шахматного турнира памяти Евгения Кадникова

Симферопольцы Александр Трускавецкий и Александр Тряпишко – победители шахматного Мемориала Петра Киевича

Представительницы Крыма заняли весь пьедестал почета на чемпионате ЮФО по шахматам

Керчанка Маргарита Потапова – чемпионка ЮФО по рапиду

Елена Томилова из Симферополя – чемпионка ЮФО по блицу!

Симферопольский гроссмейстер Сергей Карякин предложил ликвидировать FIDE

Юлия Пищаль из Симферополя – чемпионка Крыма по шахматам

Сергей Карякин занял пятое место на турнире в Вейк-ан-Зее

Сергей Трушников и Сергей Ступин – победители шахматного турнира на призы Татьяны Василевич в Евпатории

Определились чемпионы Симферополя по шахматам. Пришлось обращаться к дополнительным показателям

Подведены итоги первенства Симферополя среди самых юных шахматистов

В Евпатории пройдет шахматный турнир на призы Татьяны Василевич

Юные крымские шахматисты завоевали десять медалей на первенстве Южного федерального округа в Сочи

Дубль симферопольца Бориса Брусиловского в первенстве Крыма по шахматам среди ветеранов