загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

Все победители и призеры международного борцовского турнира Гран-при "Иван Ярыгин"

Пять медалей для Крыма
Все победители и призеры международного борцовского турнира Гран-при "Иван Ярыгин"
Фото: vk.com

Как мы уже сообщали, 26-30 января в Красноярске прошел XXXIII международный турнир по вольной и женской борьбе Гран-при "Иван Ярыгин".

Сразу пять медалей завоевали на нем крымские борцы.

В соревнованиях мужчин "золото" в активе алуштинца Гурама Черткоева (до 92 кг), "серебро" – у симферопольцев Анзора Закуева (до 70 кг) и Малика Шаваева (до 79 кг).

У женщин бронзовыми призерами турнира стали Амина Танделова (до 59 кг) и Алина Касабиева (до 62 кг) из Симферополя.

Подробнее о выступлении крымских борцов здесь.

Ниже – все победители и призеры соревнований.

 

Победители и призеры XXXIII международного турнира по вольной и женской борьбе Гран-при "Иван Ярыгин"
Красноярск, 26-30 января 2022 г.

Вольная борьба

До 57 кг 

1. Рамиз Гамзатов (Россия)
2. Ахмед Идрисов (Россия)
3. Муса Мехтиханов, Азамат Тускаев (оба – Россия)

 

До 61 кг 

1. Абасгаджи Магомедов (Россия)
2. Федор Балтуев (Россия)
3. Абдурахман Расулов (Россия), Зелимхан Абакаров (Албания)

 

До 65 кг 

1. Шамиль Мамедов (Россия)
2. Рамазан Ферзалиев (Россия)
3. Ислам Дудаев (Албания), Ибрагим Ибрагимов (Россия)

 

До 70 кг 

1. Виктор Рассадин (Россия)
2. Анзор Закуев (Крым, Россия)
3. Руслан Жендаев, Курбан Шираев (оба – Россия)

 

До 74 кг 

1. Чермен Валиев (Россия)
2. Джейсон Нольф (США)
3. Магомедрасул Газимагомедов, Тимур Бижоев (оба – Россия)

 

До 79 кг 

1. Радик Валиев (Россия)
2. Малик Шаваев (Крым, Россия)
3. Дмитрий Зайнидинов, Гаджи Набиев (оба – Россия)

 

До 86 кг 

1. Даурен Куруглиев (Россия)
2. Аманула Расулов (Россия)
3. Захид Валенсия (США), Ада Багомедов (Россия)

 

До 92 кг 

1. Гурам Черткоев (Крым, Россия)
2. Тамерлан Тапсиев (Россия)
3. Алан Багаев, Тажудин Мухтаров (оба – Россия)

 

До 97 кг 

1. Кайл Снайдер (США)
2. Шамиль Мусаев (Россия)
3. Элизбар Одикадзе (Грузия), Игорь Овсянников (Россия)

 

До 125 кг 

1. Анзор Хизриев (Россия)
2. Виталий Голоев (Россия)
3. Ален Хубулов, Хасан Хубаев (оба – Россия)

 

Женская борьба

До 50 кг 

1. Надежда Соколова (Россия)
2. Анжелика Федорова (Россия)
3. Отгоняргал Долгоржав (Монголия), Милана Махачева (Россия)

 

До 53 кг 

1. Болортуя Бат-Очир (Монголия)
2. Отгонжаргал Ганбаатар (Монголия)
3. Хулан Батчуяг (Монголия), Лейла Каримова (Россия)

 

До 55 кг 

1. Ирина Ологонова (Россия)
2. Екатерина Исакова (Россия)
3. Марал Батсоо, Сумия Эрденечимег (обе – Монголия)

 

До 57 кг 

1. Хелен Марулис (США)
2. Ольга Хорошавцева (Россия)
3. Вероника Чумикова (Россия), Болортуя Хурелху (Монголия)

 

До 59 кг 

1. Алена Колесник (Азербайджан)
2. Жаргалма Цыренова (Россия)
3. Амина Танделова (Крым, Россия), Шовдур Баатаржав (Монголия)

 

До 62 кг 

1. Церенчимед Сукхэ (Монголия)
2. Мейси Килти (США)
3. Алина Касабиева (Крым, Россия), Биргул Солтанова (Азербайджан)

 

До 65 кг 

1. Патриция Брунтил (США)
2. Форрест Молинари (США)
3. Болортунгалаг Зоригт (Монголия), Мария Лачугина (Россия)

 

До 68 кг 

1. Ханум Валиева (Россия)
2. Татьяна Смоляк (Россия)
3. Наталья Федосеева (Россия)

 

До 72 кг 

1. Ксения Буракова (Россия)
2. Даваанасан Энкх Амар (Монголия)
3. Цогзолма Доржсурен (Монголия)

 

До 76 кг 

1. Эльмира Сыздыкова (Казахстан)
2. Ксения Дзибук (Белоруссия)
3. Ариунжаргал Ганбат, Загардулам Наигалсурен (обе – Монголия)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

У крымчанок – два "серебра" на первенстве России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

У крымчанок – два "серебра" на первенстве России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

Все победители и призеры международного юниорского турнира по греко-римской борьбе в Каспийске

Все победители и призеры международного юниорского турнира по греко-римской борьбе в Каспийске

Воспитанник крымской школы борьбы Игорь Пунченко – бронзовый призер международного турнира в Каспийске

Воспитанник крымской школы борьбы Игорь Пунченко – бронзовый призер международного турнира в Каспийске

У юных крымских борцов-классиков – девять медалей на Всероссийском турнире в Адыгее

У юных крымских борцов-классиков – девять медалей на Всероссийском турнире в Адыгее

Сюжет телеканала "Миллет" о борцовских соревнованиях в Красногвардейском районе

Сюжет телеканала "Миллет" о борцовских соревнованиях в Красногвардейском районе

Борцовский турнир в Красногвардейском районе собрал более 120 участников

Борцовский турнир в Красногвардейском районе собрал более 120 участников