Лучшие борцы Крыма 2021 года. Вольная борьба

Лауреаты

Как мы уже сообщали, Федерация спортивной борьбы Республики Крым назвала лучших крымских борцов по итогам 2021 года.

Сегодня вашему вниманию пятерка сильнейших представителей вольной борьбы.

1. Азамат Закуев. Симферополь. Мастер спорта. Весовая категория – до 92 кг (до 97 кг). В 2021 году стал победителем первенства России среди юниоров до 24 лет (Наро-Фоминск, Московская область), серебряным призером первенства мира (Белград, Сербия) и бронзовым – первенства Европы (Скопье, Северная Македония) среди юниоров до 24 лет, бронзовым призером предолимпийского чемпионата России (Улан-Удэ, Бурятия), серебряным призером I Игр стран СНГ (Казань, Татарстан), победителем международного турнира в Хасавюрте (Дагестан).

2. Гурам Черткоев. Алушта. Мастер спорта международного класса. Весовая категория – до 92 кг (до 97 кг). В 2021 году выиграл весовую категорию до 97 кг абсолютного чемпионата России (Наро-Фоминск, Московская область) и XXXII международный турнир Гран-при "Иван Ярыгин" (Красноярск), в чемпионате России (Улан-Удэ, Бурятия) занял пятое место.

3. Малик Шаваев. Симферополь. Мастер спорта. Весовая категория – до 79 кг. В 2021 году стал чемпионом России (Улан-Удэ, Бурятия), занял восьмое место на чемпионате Европы (Варшава, Польша).

4. Батрадз Газзаев. Алушта. Мастер спорта международного класса. Весовая категория – до 125 кг. В 2021 году стал чемпионом России в абсолютной весовой категории (Наро-Фоминск, Московская область) – причем как в своем весе, так и в суперфинале.

5. Сослан Хинчагов. Алушта. Мастер спорта международного класса. Весовая категория – до 125 кг. В 2021 году стал бронзовым призером первенства России среди юниоров до 24 лет (Наро-Фоминск, Московская область).

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Борцовские соревнования в Красногвардейском районе собрали 222 участника

Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет