%

В Ялте прошел Республиканский юношеский турнир по настольному теннису "Надежды Крыма"

Малая ракетка

В Ялте на базе муниципальной спортшколы прошел традиционный Республиканский юношеский турнир по настольному теннису "Надежды Крыма", собравший ведущих спортсменов республики в трех возрастных категориях – 2007 г. р. и младше, 2010 г. р. и младше, а также 2012 г. р. и младше, сообщает официальный сайт Федерации настольного тенниса Крыма.

В соревнованиях самых юных участниц, девочек 2012 г. р. и младше, состязались 13 спортсменок из Ялты и Симферополя. Не отдав соперницам ни одной партии, победительницей стала Елена Романова из Симферополя. В финале она переиграла ялтинку Софью Полтавченко. Отметим, что обе будущие финалистки играли в одной группе на предварительном этапе. Третье место заняла старшая из сестер ПолтавченкоАнна, победившая в "бронзовом" матче ялтинку Кристину Гасюк.

В турнире по этому возрасту среди мальчиков участвовали 16 спортсменов из Ялты, Симферополя и Кленовки. Победителем стал симферополец Илья Маслий, переигравший в финале в четырех партиях ялтинца Никиту Пилипенко. "Бронза" – у ялтинца Ивана Легкого, выигравшего матч за третьей место у своего земляка Ростислава Опанасюка. Любопытно, что Иван Легкий по ходу турнира сыграл с обоими будущими финалистами, и обоим уступил в пяти партиях.

18 спортсменок из Ялты, Симферополя и Орлиного боролись за победу в турнире девочек 2010 г. р. и младше. Проиграв за весь турнир всего одну партию, победительницей стала ялтинка Дарья Смышникова. В финале она уверенно победила свою землячку Северину Ильину. Третьей стала Мария Бардюг из Орлиного, в тяжелом "бронзовом" матче из пяти партий победившая ялтинку Алису Совопуло. При этом в четвертьфинале ялтинка уверенно выиграла 3:1.

Основным фаворитом турнира среди мальчиков 2010 г. р., собравшего 10 спортсменов из Ялты и Симферополя, был симферополец Максим Лойко. Он в итоге подтвердил свой статус, победив при одной проигранной партии за весь турнир. Вторым в основном финале стал ялтинец Валентин Легкий, который как раз и выиграл ту самую партию у победителя. Третье место у симферопольца Алексея Корюкова.

В самой старшей возрастной категории у девушек, 2007 г. р. и младше, сыграли 15 спортсменок из Ялты и Симферополя. Здесь ялтинки гостей к пьедесталу почета близко не подпустили, забрав все медали. Победительницей ожидаемо стала обладательница самого высокого стартового рейтинга Вера Червонопольская, уступившая соперницам лишь две партии за турнир. А вот обладательницы серебряной и бронзовых медалей стартовали с почти одинаковым рейтингом, но в очной встрече Юлия Кровякова уверенно победила Киру Чернову (3:1).

Также 15 участников было и в турнире юношей 2007 г. р. Они представляли Ялту, Симферополь и Севастополь. Фаворитом с самым высоким стартовым рейтингом был ялтинец Никита Чекалов, однако в основном финале он проиграл симферопольцу Александру Романовскому и при равенстве очков уступил ему первое место. "Бронза" у симферопольца Максима Лойко, который в основном финале нанес поражение будущему победителю в пяти партиях. Отметим четвертое место единственного представителя Севастополя на турнире Михаила Кочуры.

В Ялте прошли соревнования по настольному теннису "Будущее России"

В Симферополе определили сильнейших крымских спортсменов по настольному теннису в возрасте до 13 лет

Детско-юношеский турнир по настольному теннису в Ялте собрал участников из разных уголков России

В Ялте определились победители юношеского турнира по настольному теннису "Будущее России"

"Бронза" крымских юниоров-теннисистов на первенстве ЮФО в Краснодарском крае

Мастера "малой ракетки" Крыма завоевали три "бронзы" на чемпионате ЮФО в Краснодарском крае

В Ялте прошло юниорское первенство Крыма по настольному теннису

Определились победители первенства Крыма по настольному теннису среди спортсменов до 20 лет

В Симферополе определились чемпионы Крыма по настольному теннису

Определились обладатели Кубка Крыма по настольному теннису в личном и парном разрядах

Симферопольцу Юрию Банникову присвоено звание заслуженного тренера России!

Симферополец Максим Лойко – победитель первенства ЮФО по настольному теннису среди юношей до 13 лет

Севастопольская "Голден Фиш" выиграла второй тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге

Крымские девушки выиграли командные соревнования первенства ЮФО по настольному теннису

В Ялте стартовала Детская лига Крыма по настольному теннису

Крымские мастера малой ракетки завоевали три медали на окружных соревнованиях в Анапе