загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

Российские борцы-вольники выиграли командный зачет юниорского первенства мира в Белграде

"Серебро" симферопольца Азамата Закуева
Российские борцы-вольники выиграли командный зачет юниорского первенства мира в Белграде
Фото: Федерация спортивной борьбы России

В столице Сербии, Белграде, накануне, 7 ноября, завершилось первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров до 24 лет.

Последними сильнейших определили борцы вольного стиля.

Сборная России, завоевавшая 6 медалей (2 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую), выиграла командный зачет (145 очков). Вторые – иранцы (140 очков), команда Армении (114) – третья.

Напомним, что в весовой категории до 92 кг "серебро" нашей команде принес симферополец Азамат Закуев.

 

Первенство мира по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет
Белград, Сербия. 5-7 ноября 2021 г.

До 57 кг 

1. Алиаббас Рзазаде (Азербайджан)
2. Бекболот Мирзаназар (Киргизия)
3. Манвел Хндзрцян (Армения), Ахмад Масуд Мохаммаднежаджаван (Иран)

 

До 61 кг 

1. Арсен Арутюнян (Армения)
2. Артур Чебодаев (Россия)
3. Ассиль Айтакин (Казахстан), Наранху Нармандах (Монголия)

 

До 65 кг 

1. Георгиос Пилидис (Греция)
2. Ибрагим Абдурахманов (Россия)
3. Зираддин Байрамов (Азербайджан), Кавит Ачар (Турция)

 

До 70 кг 

1. Эрназар Акматалиев (Киргизия)
2. Вазген Теванян (Армения)
3. Алиакбар Фазильхалили (Иран), Николай Грахмец (Молдавия)

 

До 74 кг 

1. Чермен Валиев (Россия)
2. Мохаммадсадех Фирузпурбандпей (Иран)
3. Темури Беруашвили (Грузия), Грайр Алиханян (Армения)

 

До 79 кг 

1. Магомед Магомаев (Россия)
2. Рамазан Сари (Турция)
3. Арман Авагян (Армения), Али Савадкухи (Иран)

 

До 86 кг 

1. Мухаммед Алиев (Украина)
2. Сайяд Голами (Иран)
3. Ларс Шэфле (Германия), Иварс Самусонокс (Латвия)

 

До 92 кг 

1. Осман Нурмагомедов (Азербайджан)
2. Азамат Закуев (Россия)
3. Амирхоссейн Фирузпурбандпей (Иран), Эрхан Яйлачи (Турция)

 

До 97 кг 

1. Амирали Азарпира (Иран)
2. Раду Лефтер (Молдавия)
3. Данило Стасюк (Украина), Джонатан Айелло (США)

 

До 125 кг 

1. Энтони Кассиоппи (США)
2. Азамат Хосонов (Греция)
3. Сайпудин Магомедов (Россия), Сайедмехди Хашемиджойбари (Иран)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Симферопольский борец-вольник Азамат Закуев – мастер спорта международного класса!

Симферопольский борец-вольник Азамат Закуев – мастер спорта международного класса!

У крымских борцов-вольников – четыре медали на международном турнире в Якутске

У крымских борцов-вольников – четыре медали на международном турнире в Якутске

Все победители и призеры Всероссийского турнира по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Все победители и призеры Всероссийского турнира по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Воспитанницы КСП УОР завоевали две медали на Всероссийском турнире по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Воспитанницы КСП УОР завоевали две медали на Всероссийском турнире по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

Все победители и призеры международного юниорского турнира по греко-римской борьбе в Каспийске

Все победители и призеры международного юниорского турнира по греко-римской борьбе в Каспийске

Воспитанник крымской школы борьбы Игорь Пунченко – бронзовый призер международного турнира в Каспийске

Воспитанник крымской школы борьбы Игорь Пунченко – бронзовый призер международного турнира в Каспийске

У юных крымских борцов-классиков – девять медалей на Всероссийском турнире в Адыгее

У юных крымских борцов-классиков – девять медалей на Всероссийском турнире в Адыгее