%

В Алуште на Кубке России по гиревому спорту установлен новый рекорд страны

Отбор к чемпионату мира

Как уже сообщал портал "Крымский спорт", с 17 по 19 сентября в Алуште на базе Федерального спортивного центра "Крымский" прошел розыгрыш Кубка России по гиревому спорту.

По информации пресс-службы Центра, в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 30 регионов страны. Победителей определили в пяти дисциплинах, в том числе и в новой (самой зрелищной) – жонглировании.

Общекомандный зачет выиграла сборная Калужской области, на втором месте – гиревики из Бурятии, на третьем – из Кировской области.

Не обошлось на этих соревнованиях и без рекорда страны. Андрей Рассадин из Бурятии (весовая категория) в рывке совершил 207 подъемов!

По итогам розыгрыша Кубка будет сформирован окончательный состав сборной России для участия в чемпионате мира, который менее чем через месяц пройдет в столице Венгрии – Будапеште.

Ведущие легкоатлеты ДНР проводят сбор в Алуште

Сильнейшие гиревики страны провели учебно-тренировочный сбор в Алуште

Более двухсот юных спортсменов из Белгородской области тренируются в Алуште

Симферопольский тяжелоатлет Геворг Серобян стал победителем соревнований в Белоруссии

Сборная Севастополя – бронзовый призер чемпионата ЮФО по дартсу

Симферопольский тяжелоатлет Геворг Серобян – серебряный призер Кубка России-2024!

У крымских тяжелоатлетов – 15 медалей на юниорском первенстве России и Открытом турнире ФТАР в Майкопе!

В Симферополе стартует фиджитал спорт фестиваль "Крым 2023"

София Чуб-Швец из Нижнегорского выиграла первенство мира по гиревому спорту!

Сборная Крыма по тактической стрельбе – вторая на "Фиджитал Ростов 2023"!

В Ялте в ближайшие выходные будут биться на мечах

В Ялте провели фестиваль по северной ходьбе "Осенний променад"

У крымских парапланеристов – "бронза" на Кубке России в Северной Осетии-Алании

Дарья Свириденко из Севастополя – обладатель трех медалей на Кубке мира по судомодельному спорту

Две крымские софтболистки стали победителями первенства России среди команд девушек 12-18 лет в составе подмосковной "Звезды"